FIFA и UEFA

Обсуждаем новые правила,законы,недостатки и т.д.
    №1MU 22 июля 2010 - 05:09 | Сообщение: #81
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: ФИФА и УЕФА продолжают эксперимент
    ФИФА утвердила решение УЕФА использовать в предстоящем сезоне в матчах Лиги чемпионов двух дополнительных арбитров, располагающихся за воротами.
    Год назад подобная схема была введена в обиход на играх младшего еврокубка, теперь же эксперимент продолжится на более высоком уровне. Еще ранее, в мае, организации договорились, что нововведение коснется и поединков отборочного цикла Евро-2012.

    Дополнительные судьи призваны помогать главному рефери в поле в случае возникновения спорных ситуаций, связанных с назначением пенальти или легитимностью гола. Другим важным итогом специального заседания в Кардиффе стало заявление ФИФА о том, что все разговоры о введении видеоповторов откладываются как минимум до октября, информирует Goal.com.
    Rauf10 22 июля 2010 - 05:33 | Сообщение: #82
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2538

    Симпатий: 2

    №1MU,
    Я за
    astana777 22 июля 2010 - 12:51 | Сообщение: #83
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: №1MU
    ФИФА утвердила решение УЕФА использовать в предстоящем сезоне в матчах Лиги чемпионов двух дополнительных арбитров, располагающихся за воротами.

    Капец блин только после того как не защитали гол Лэмпарда и защитали Тевеса.
    №1MU 16 августа 2010 - 18:09 | Сообщение: #84
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Комиссия ФИФА начала работу в Санкт-Петербурге
    Гарольд Майне-Николс, президент федерации футбола Чили, возглавивший инспекцию ФИФА в Санкт-Петербурге, заявил по прилету в Пулково, что задача приехавшей комиссии - представить объективный отчет исполкому ФИФА, сообщает "Фонтанка.Ру".

    Майне-Николс отметил, что Комиссия ФИФА за 4 дня постарается оценить шансы России на организацию и прием чемпионата мира по футболу в 2018-22 годах.

    Как сказал прилетевший вместе с делегацией ФИФА министр спорта и туризма РФ Виталий Мутко, "смысл и цель комиссии — проинспектировать 4 города, Петербург, Москву, Казань и Сочи и сверить те ценности, которые были внесены в заявочную книгу России". Мутко уверен, что Россия справится с задачей приема чемпионата мира.

    Майне-Николс в свою очередь заявил, что инспекторы хотят на месте изучить ситуацию: "Вы можете быть уверены, что мы будем задавать огромное количество вопросов, чтобы представить объективный отчет членам исполкома ФИФА".

    Вместе с чилийским функционером в комиссию вошли глава оргкомитета ЧМ-2010 доктор Данни Джордан (Южная Африка) и штатные сотрудники ФИФА Йорген Мюллер и Хулио Авеллар (отдел соревнований), Вольфганг Эйхлер (отдел коммуникаций), Дэвид Фаулер (отдел маркетинга).
    №1MU 9 сентября 2010 - 13:31 | Сообщение: #85
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: ФИФА может вернуть правило золотого гола или отменить дополнительное время
    Президент ФИФА Йозеф Блаттер отметил, что в ближайшее время может быть возвращено правило золотого гола, а также не исключил вероятности полной отмены дополнительного времени в случае ничейного исхода матчей на выбывание.

    «В первых матчах группового раунда ЧМ-2010 мы видели, как некоторые команды изначально выходили на поле, чтобы не проиграть и старались сохранить ничью.

    Это тема, которую я хотел бы обсудить на ближайших заседаниях технического комитета. Мы должны найти путь, который бы каким-то образом поощрял команды, играющие на победу.

    Кроме того, мы рассмотрим возможность изменения концепции дополнительного времени. Мы часто видим, как команды играют в более оборонительный футбол в дополнительных таймах, стараясь любой ценой избежать гола.

    Чтобы предотвратить это, мы могли бы изменить правила и ввести серию пенальти сразу после основного времени или вернуть правило золотого гола», – цитирует Блаттера официальный сайт ФИФА.
    samrat 9 сентября 2010 - 14:50 | Сообщение: #86
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    №1MU,
    Я хочу чтоб так было.
    Red_Devil_7 9 сентября 2010 - 23:21 | Сообщение: #87
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    №1MU,
    Идея с золотым голом мне больше нравится, будет зрелещнее. А пенальти не люблю. Мне хватило и финала 2008.

    Tujh95_MU 10 сентября 2010 - 09:51 | Сообщение: #88
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Цитата: Red_Devil_7
    А пенальти не люблю. Мне хватило и финала 2008.

    О нет, пенальти самый смак) Вспоминаю тот финал, и таких эмоций я наверное не испытывал никогда. Так зачем же себя лишать этого? Разве не для таких эмоций мы смотрим футбол и любим его?
    samrat 10 сентября 2010 - 09:57 | Сообщение: #89
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Цитата: Tujh95_MU
    О нет, пенальти самый смак) Вспоминаю тот финал, и таких эмоций я наверное не испытывал никогда. Так зачем же себя лишать этого? Разве не для таких эмоций мы смотрим футбол и любим его?

    Да конешно мы для таких эмоций смотрим футбол,а Фифа пусть оставит пеналти навсегда)
    Alexey22154 10 сентября 2010 - 13:24 | Сообщение: #90
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    О! Весьма кстати темка всплыла!
    Други, бросьте, плиз, в меня ссылкой на правила игры в футбол! А то в воскресенье судил матч и меня чуть помидорами не закидали, когда я гол отменил )))
    Надо бы копнуть поглубже спорные моменты...
    К примеру: розыгрыш мяча с центра поля... Разыгрывающий игрок делает передачу партнеру, но такую, что соперник успевает ворваться в центральный круг и перехватить эту "передачу" до того, как партнер разыгрывающего коснется мяча.
    Что в этом случае должно произойти?
    Alex10 10 сентября 2010 - 13:32 | Сообщение: #91
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Alexey22154, википедия:
    НАЧАЛЬНЫЙ УДАР
    Начальный удар - это способ начала или возобновления игры: - и начале матча.
    - nocле забитого гола.
    - в начале второго тайма.
    - в начале каждого тайма дополнительного времени, если таковое назначается.

    Мяч, забитый непосредственно с начального удара, засчитывается.

    ПРОЦЕДУРА
    - все игроки находятся на своих половинах поля.
    - игроки команды. не поучившей право нача начального удара находятся на расстоянии не менее 9,15м (10 ярдов) от мяча до тех пор, пока мяч не будет введен в игру.
    - мяч находится в неподвижном состоянии в центре поля.
    - судья дает сигнал.
    - мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар и он движется вперед.
    - выполнивший начальный удар игрок не имеет права вторично касаться мяча до тех пор пока он (мяч) не коснется другого игрока.

    После забитого одной из команд гола начальный удар выполняется игроком другой команды.

    Alexey22154 10 сентября 2010 - 13:56 | Сообщение: #92
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 753

    Симпатий: 1

    Кстати!
    Есть предложение для москвичей.
    У нас проходит турнир. Турнир в Москве. Нам нужен рефери. А то у нас судят те, кто не играет в данном туре.
    Если есть желающие и чувствующие в себе возможность рассудить матч, поставьте здесь метку, плиз, либо напишите в личку!
    №1MU 11 октября 2010 - 18:43 | Сообщение: #93
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Видеоповторам быть?
    Международная федерация футбола (ФИФА) выберет лучшую систему видеоповторов из 13 представленных проектов, сообщает АР.

    Такая мера призвана помочь арбитрам принимать верные решения в спорных моментах при взятии ворот, когда невооруженным глазом невозможно определить, пересек мяч линию ворот или нет.

    В понедельник ФИФА заявила, что все проекты были представлены на минувшей неделе и будут обсуждаться 20 октября на встрече Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) - организации, отвечающей за изменения в правилах футбола.
    Совет IFAB соберется в Ньюпорте, Уэльс, чтобы обозначить главные темы ежегодного собрания, которое состоится в марте и на котором могут быть утверждены поправки к правилам.

    Президент ФИФА Зепп Блаттер возобновил дискуссии о возможности введения видеоповторов в футболе после серии результативных ошибок, допущенных судьями на чемпионате мира в ЮАР. Ранее Блаттер занимал жесткую позицию против введения в игру технологий, объясняя это тем, что так называемый человеческий фактор - неотъемлемая часть игры.

    Совет также обсудит мировой опыт внедрения дополнительных рефери, которые располагаются за воротами и отвечают за эпизоды в штрафной площади. Эксперименты с пятью судьями в различных соревнованиях, включая Лигу чемпионов, продолжатся до июня 2012 года. А затем эта система может прийти на смену технологическим нововведениям.

    ФИФА не раскрыла названия 13 компаний, которые представят свои варианты проектов совету IFAB на следующей неделе. Ожидается, что некоторые из них будут базироваться на системе Hawk-Eye, применяемой в теннисе и крикете. Также будет представлена система с микрочипом, помещенным в мяч. Обе системы были отклонены IFAB в 2008 году и повторно - в марте 2009 года. В качестве потенциального победителя тендера называется швейцарская фирма Longines.

    IFAB - организация, в руководство которой входят представители от четырех футбольных ассоциаций (Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии), а также от ФИФА. Каждая ассоциация от Британии имеет 1 голос, ФИФА - еще 4, чтобы новое правило было принято, необходимо 6 голосов.
    Red_Devil_7 11 октября 2010 - 21:15 | Сообщение: #94
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Скорей бы их ввели, а то всё на душе гол Лэмпарда незасчитаный.

    ONLY_UNITED 11 октября 2010 - 23:30 | Сообщение: #95
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 188

    Видео повторы давно нужны! Будет отлично если золотой мяч правила вернут! А на счет таймов лучше оставит как есть.. Многие будут не доволны.
    №1MU 12 октября 2010 - 05:36 | Сообщение: #96
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Red_Devil_7
    а то всё на душе гол Лэмпарда незасчитаный.

    А у меня засчитанный гол Дрогба из офсайда...
    zdorro 12 октября 2010 - 11:35 | Сообщение: #97
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Цитата: Red_Devil_7
    Скорей бы их ввели, а то всё на душе гол Лэмпарда незасчитаный.

    Цитата: №1MU
    А у меня засчитанный гол Дрогба из офсайда...

    Блин... зачем я это читал, настроение испортилось
    №1MU 25 октября 2010 - 19:46 | Сообщение: #98
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Платини: «Видеоповторы не нужны футболу»
    Президент УЕФА Мишель Платини не изменил своей позиции по вопросу возможного использования видеотехники в футболе при фиксировании взятия ворот.
    На минувшей неделе IFAB - организация, отвечающая за изменение правил игры, объявила, что протестирует прототипы систем видеоповторов до конца ноября и обсудит результаты тестов на встрече 4-6 марта.

    По словам Платини, видеоповторы превратят игру в «футбол на Playstation». Функционер подчеркнул, что более предпочтительной мерой является применение дополнительных судей, которые отвечают за эпизоды в штрафной площади. Именно француз явился главным вдохновителем идеи использования рефери за воротами в матчах Лиги чемпионов после того, как эта схема была успешно опробована в Лиге Европы в прошлом году.

    «Одного арбитра явно недостаточно, особенно в современном футболе, где на одном матче работают 20 камер. Это нечестно: зрители видят все, а у судьи есть лишь пара глаз. Каждый раз, когда он ошибается, камеры фокусируют свое внимание на его промахе. Именно поэтому мы добавили двух помощников рефери в Лиге чемпионов. Данный шаг кажется мне логичным: чем больше людей ассистируют главному судье, тем выше шансы правильно оценить сложные моменты», - отметил Платини.

    По мнению 55-летнего француза, в последнее время давление на арбитров со стороны клубов, игроков и СМИ возросло: «Рефери всегда испытывает напряжение, поскольку он один. В теннисе 12 человек отвечают за гораздо более маленькую площадку. В идеальном мире все уважают решения судьи, даже если оно оказалось неверным. Мы настаиваем на принципах fair play, но пока далеки от хорошего взаимопонимания. Нужно быть мазохистом, чтобы стать арбитром, так как эти люди регулярно совершают ошибки. Рефери необходима помощь со стороны клубов, фанатов, игроков и футбольных властей».

    Глава УЕФА заметил, что судьям нужно быть сильными и не поддаваться на провокации: «Они должны помогать сами себе, у них есть возможности для того, чтобы заработать уважение. Когда я был игроком, то, получив желтую карточку за споры с судьей, больше к нему не подходил. Если же он еще не показал мне предупреждение, мог вспылить вновь. Таковы реалии спорта».
    №1MU 23 января 2011 - 19:29 | Сообщение: #99
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4690

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Блаттер: «Hawk-Eye для футбола непригоден»
    Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о невозможности использования системы видеоповторов Hawk-Eye для разрешения спорных ситуаций в футболе.
    «Ястребиный глаз» успешно используется в теннисе и некоторых других видах спорта, помогая точно определить попадание мяча в площадку. Это позволяет сократить количество судейских ошибок. По мнению Блаттера, футбол сильно отличается от других видов спорта, где система Hawk-Eye пользуется успехом у игроков и болельщиков. Президент ФИФА уверен, что футбол «нельзя компьютеризировать».

    «Нельзя сравнивать футбол с другими видами спорта, например, с теннисом. Для того чтобы проверить, попал ли мяч в корт, в теннисе приходится останавливать игру. Но ведь в футболе игра никогда не останавливается, мяч все время в игре», - отметил Блаттер.

    Он привел в пример ситуацию с голом сборной Англии в ворота команды Германии на ЧМ-2010 в ЮАР, когда справедливо забитый англичанами мяч при счете 1:2 не был засчитан. «Вспомните, что случилось по ходу матча Германия - Англия на чемпионате мира в ЮАР. Чисто забитый гол в ворота немцев не был засчитан, и вскоре англичане пропустили. Что должен был сделать арбитр, остановить игру и пойти проверять, пересек ли мяч линию ворот? Но ведь тогда мы лишились бы другого гола. Пускай лучше футбол остается с человеческим лицом», - сказал 74-летний швейцарец.

    Вместо использования «ястребиного глаза» лучше вмонтировать электронный чип в футбольный мяч, полагает Блаттер. «Повторы использовать нельзя, ведь для этого придется останавливать игру. В то же время можно использовать встроенный в мяч чип для того, чтобы определить, пересек ли снаряд линию ворот. Или повысить уровень подготовки судей, увеличить представительство арбитров на матчах», - заявил президент.
    chiger-bodya 23 января 2011 - 19:48 | Сообщение: #100
    Онлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Лично я против видео повторов. Потому что это будет уже не футбол, а какойта хокей или еще что-то. Футбол есть футбол и мы должны любить его таким каким он есть. Да, бывают ошыбки суддей, но так же интересние. Короче, я полюбил футбол таким, и не хочу чтобы он менялся.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace