Лионель Месси (Lionel Andrés Messi)

Барселона. Нападающий
    Красный дьявол 20 марта 2011 - 10:25 | Сообщение: #141
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 189

    Симпатий: 19

    Для меня месси стоит на 5 месте в списке лучших игроков мира: 1. К. Роналду 2. Хави 3. Руни 4. Роббен 5. Месси. Причем считаю глупым сравнение с марадоной, диего армандо мог в одиночку решить исход матча, а месси ничто без своих гениальных партнеров, Хави и Иньесты, что наглядно видно по его игре в сборной. Бегает как дурак и ничего сделать не может, утыкается в защитников.

    Для меня месси стоит на 5 месте в списке лучших игроков мира: 1. К. Роналду 2. Хави 3. Руни 4. Роббен 5. Месси. Причем считаю глупым сравнение с марадоной, диего армандо мог в одиночку решить исход матча, а месси ничто без своих гениальных партнеров, Хави и Иньесты, что наглядно видно по его игре в сборной. Бегает как дурак и ничего сделать не может, утыкается в защитников.

    Вообщем месси это классный забивной форвард, как например, Это'О, торрес, суарес, клозе, но ничего гениального.
    Fan.Serega 20 марта 2011 - 10:39 | Сообщение: #142
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Цитата: Красный дьявол
    Причем считаю глупым сравнение с марадоной

    Я тоже так считаю. Месси сам говорил, что меня глупо сравнивать с Марадоной. Диего Армандо - единственный в своем роде и неповторимый. Они играют на разных позициях, разные роли. Даже внеше разные. Тевес и то больше похожь на Диего.

    Цитата: Красный дьявол
    Бегает как дурак и ничего сделать не может, утыкается в защитников.

    Не совсем так. Месси-это гений. Пусть забивает с передач Иньесты и Хави восновном, но его техника, голевое чутье, прекрасное видинье поля, скорость, это чудо. Защитников обходит почти все как тренеровочные стойки.
    chiger-bodya 20 марта 2011 - 12:35 | Сообщение: #143
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Не буду спорить, что Месси хорошый футболист. Да, он много забивает, отдаёт красивые передачи и все такое. Но я буду спорить о другом. О чём? Распишу по пунктам.
    1. Второй Золотой мяч. Думаю, все будут согласны с тем, что это не заслужено. Я не понимаю, чем он заслужыл? Обводит левых защитников Примеры? Простите, но Золотой мяч достаётся игроку, который больше всего выиграл. Это сложылось историчиски. Возьмите историю и почитайте. Далеко ити не надо. Вернёмся в 2006 год. ЗМ получает Канаваро. Тогда, почему не Зидан? Он также много обыгрывал и забивал. Нет, отдали игроку который выиграл титул. Так было всегда.
    Кто должен был получить ЗМ2010? Ответ один - это Снейдер. Парень выиграл Чемпионат Италии, Кубок Италии, Суперкубок Италии, Лигу Чемпионов, Клубный ЧМ, на ЧМ дошел до финала, был лидером Интера и Голандии, показывал очень хорошый футбол. А что Месси? Выиграл Примеру и всё. На ЧМ даже гол не забил. Ребята, думаю вы со мной согласитесь.
    2. Из Месси делают слишком большую звезду. Я бы даже сказал Бога. Месси - это всё, это прекрасное. Все говорят, что это гений, таких как он небыло и не будет. Люди, вы что? Да какой он Бог? Да если разобратся в его игре, он не такой уж и великий. У него всё за одной схемой. Ничиго нового, никакой фантазии. Просто бежыт и на скорости обходит соперников. Да, это хорошо. Но были игроки и круче. Тот же Роналдиньо. Какие финты и чудеса он вытворял на поле? Месси еще далеко. А какие пасы раздавал? И не только он. Также можно говорить о Рональдо, К. Роналдо, Ривалдо, Бест, Гиггз и другие. Эх, это долгий разговор.
    Это не последний пункт, но больше писать не буду. Лень.
    K1rill MU fan 20 марта 2011 - 13:21 | Сообщение: #144
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    Цитата: chiger-bodya
    2. Из Месси делают слишком большую звезду. Я бы даже сказал Бога. Месси - это всё, это прекрасное. Все говорят, что это гений, таких как он небыло и не будет. Люди, вы что? Да какой он Бог? Да если разобратся в его игре, он не такой уж и великий. У него всё за одной схемой. Ничиго нового, никакой фантазии. Просто бежыт и на скорости обходит соперников. Да, это хорошо. Но были игроки и круче. Тот же Роналдиньо. Какие финты и чудеса он вытворял на поле? Месси еще далеко. А какие пасы раздавал? И не только он. Также можно говорить о Рональдо, К. Роналдо, Ривалдо, Бест, Гиггз и другие. Эх, это долгий разговор.Это не последний пункт, но больше писать не буду. Лень.


    Не соглашусь. Особенно на счет Роналдиньо. Да он несомненно был очень талантлив, но даже в свои лучшие годы он не приносил столько пользы Барсе, сколько приносит Месси сейчас. Это при том что Месси прогрессирует с каждым годом и еще наверняка не достиг предела своих возможностей.
    chiger-bodya 20 марта 2011 - 13:53 | Сообщение: #145
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    K1rill MU fan,
    Месси приносит больше пользы, потому что команда лучше играет. Это так кажется. Когда Роналдиньо был в Барсе, они так не играли. Нет, они показывали хорошый футбол, но не такой. Роналдиньо не зависел от каких либо играков. Он выходил и делал своё дело. Он был лидером как в Барсе, так и в Бразилии. А Месси зависет от Хави и Иньеста. Это знают практичиски все и это доказано.
    Вот почему он не показывает такой футбол в сборной? Да, там нет Хави, Иньесты. А Роналдиньо и в Барсе играл в свой футбол, и в сборной был лидером. Просто это всё забывается, у людей краткая память.
    Я говорил и буду говорить, против Барсы и Месси можна играть. Это уже показывали. Вот прошлый полуфинал против Интера. Где был Месси? Почему он ничиго не сделал? Он ведь такой великий, гений? Просто защитники знали знали, как с ним играть, даже на Камп Ноу. Не дали времени и простора Месси и он потерялся. Браво Моуриньо, браво Интер! Скажыте, что один игрок не потянет команду? Согласен. Только, когда Барса выигрывает и забивает Месси, так все говорят, что Месси сам это сделал, красавец. Так почему он тогда так не сделал? В таких моментах, как раз и нужен лидер, а его небыло.
    Интер это не единственный пример. Вот последние игры в чемпионатд против Севильи (1-1), Спортинг (1-1). Команды собрались и показали хорошый футбол. И Месси не помог. Ну а когда против них выходит какойта Леванте, в их защитниках дражат коленьки, тогда меня извините...
    Я не хочу спорить о том, кто лучше Роналдиньо или Месси? Я такого не люблю. Для меня лучше всех Роналдиньо. Сейчас просто все забыли его игру. Ну пускай, зато я помню.
    За Месси прошу меня извенить. Просто надоели эти уже разговоры о его божественности.
    Красный дьявол 20 марта 2011 - 13:56 | Сообщение: #146
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 189

    Симпатий: 19

    chiger-bodya,
    согласен с тобой по всем пунктам. От себя добавлю, что игра Роналдинью вызывала улыбку (в хорошем смысле, в отличие от наших игруль и игрунь), как он в одиночку разделывай реал, совершая кросы через пол поля, его голы ЧЕЛСИ с места, без размаха, его фантастический гол бразилии в 02 году и гениальные пасы на партнеров с носка подьемом, а месси раздутый искус-нно сми просто футболист высокого класса, но ничего от гения. Никто не спорит, что Зидан, РИВАЛДО, марадона, пеле, карлос, рауль это великие игроки, а по поводу месси спорят, вот в чем вопрос. Считаю, что только по окончании карьеры можно называть гением, а пока пускай этот месси выиграет ЧМ, а потом поговорим.
    chiger-bodya 20 марта 2011 - 14:18 | Сообщение: #147
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Красный дьявол,
    Вот согласен. Здесь даже говорить ничиго не надо. Роналдиньо лучшый футболист десятилетия! Вот!!!
    Не подумайте, я не говорю, что Месси плохой игрок. Я говорю, что он не такой божественный, как о нём говорят.
    K1rill MU fan 20 марта 2011 - 15:05 | Сообщение: #148
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 512

    Симпатий: 10

    chiger-bodya,
    Я также как и все восхищаюсь Рони и считаю его гениальным. Я видел его невероятную игру в 2005,2006, его супер гол в ворота Челси в ЛЧ. Но я также видел его блеклую игру на ЧМ 2006, последний унылый год в Барсе и еще более унылую игру в Милане. Для него футбол это игра, феерия. Как только у него начались сложности он опустил руки и покатился вниз.
    А Месси может и не наделен таким талантом от бога,не столь эффектен, но намного более трудолюбив и целеустремлен. А это порой важнее.
    chiger-bodya 20 марта 2011 - 15:29 | Сообщение: #149
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    K1rill MU fan,
    Ну у каждего человека есть минусы. В 2006 году в Рони начался спад, увы(((( На него был большой тиск. Ему было очень тежыло психологичиски. Ну что поделаеш, это жызнь.
    Месси еще молод. Дай Бог, чтобы он становился только лучше. Но каждый игрок имеет свой пик карьеры. И не факт, что Месси будет дальше прогресировать.
    Andrew_14 23 марта 2011 - 15:06 | Сообщение: #150
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 29

    Прогрессировать может и не будет, но играть стабильно будет хотя бы 2 сезона точно. Почитал ваши посты и пришел к выводу, что некоторые тут завидуют Лео и Барсе. О ненависти речи не идёт. Месси ничего не может?Ну тогда как он забил Хетафа супергол пройдя пол поля и обыграв пол команды в одиночку?Согласен, что ХавиИньеста многое для него делают, но, на то партнёры и существуют, чтобы помогать. Барса-это команда!Командная игра прежде всего. Хоть Месси и индивидуалист, но он старается играть на команду. В итоге у него 21 голевая передача в этом сезоне.
    chiger-bodya 23 марта 2011 - 15:36 | Сообщение: #151
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Andrew_14,
    Да никто не спорит и не завидует Месси. Надо внимательно читать и понимать посты. Лично я, хотел сказать, что Месси не такой божественный, как о нём говорят. Да, он хорошый, техничный футболист.
    Почему он забил какойта там гол? Ну ты даёш. А почему он на ЧМ вообще не забил? Хотя бы простой мяч? Почему? Он ведь такой великий, он Бог? Где он был? А в полуфинале против Интера где он был? Ведь он ничиго не сделал? Почему он в таких матчах не может пройти пол поля и забить? Великие такое делали. И Пеле, который в 17 лет стал чемпионом мира, и другие.
    А то, что он клепает голы в Примере левым командам - не такой уж большой показатель. Он много забивает ради своего авторитета. Защитники выходят и у них на уме одно: "это же Барса, как против ее можна играть! Это же Месси, он лучшый футболис!". И что здесь можна говорить? В такой ситуации и Бербатов клепал бы пачками.
    Ой как мне надоело об этом говорить. И никто меня не понимает. Поймите, я не говорю, что Месси плохой футболист. Я хочу донести одну вещь. Месси не такой гениален как о нём говорят. Все зделали из него Бога. Но это, на самом деле, не так. Все просто забыли всё что было и фанатеют от Месси. Болейте, но будьте реалистами.
    Andrew_14 23 марта 2011 - 15:50 | Сообщение: #152
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 29

    На ЧМ парень волновался и это было видно. Ты матчи Аргентины смотрел?Наверное не смотрел рас не понимаешь почему он не забил. В матче с Интером с ним бегали 2 футболиста весь матч. Матч с Интерем это почти единичный случай. Может он играть с топ-клубами спокойно!Напомнить матчи с Реалом?Или же в ЛЧ с Арсом? Не сравнивай Месси и Бербатова. Совсем разные игроки. Месси мой любимый игрок, но я не говорю что он бог. Бог футбола один и он всегда им будет-это Пеле!
    chiger-bodya 23 марта 2011 - 16:38 | Сообщение: #153
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Andrew_14,
    Парень, во-первых, я смотрел матчи Аргентины и не только.
    Волновался говориш? Эх, если это так, то ему нечего там делать. Он ведь профисионал. Если обладатель Золотого мяча волнуется, то я уже не знаю, кто не должен волноватся? Да пойми ты, это не аргумент. Знаеш, как говорят, плохо танцору... Нет, ты не подумай, я не имел ввиду то, что Месси плохой футболист. А то еще налитиш на меня)))
    А не забил он на ЧМ потому, что ему не хватало паса, пространства. То есть Хави, Иньесты и других. Месси в Барсе и Месси в Аргентине - это два разных человека. И это минус для него. В Аргентине он не такой уж лидер.
    Интер не единственный пример. Вот последние матчи в Примере. Против Спортинга (1-1) ничиго не сделал, хотя моменты имел. Против Севильи (1-1) также не было лидера Месси, также имел шансы. Почему? Всё очень просто, противник собрался и не дал сыграть мозгу Барсы (центр поля). А не играет мозг, значит не играет и Месси.
    Матч против Арсенала? Ну ты хочеш сказать, что Месси вышел и сам обыграл соперника? Барса сыграла прекрасно, это надо признать. А Месси просто реализовал моменты, которые ему создали. Молодец, канешно!
    И потом, где ты увидел что я сравниваю Месси и Бербатова? Я просто написал в пример, я их НЕ сравнивал. Читай внимательно.
    MANCUNIAN DEVIL 23 марта 2011 - 16:42 | Сообщение: #154
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    chiger-bodya,
    Во во,мы уже не раз говорили,что Месси может играть только в Барсе.Например Роналду(про которого тоже так говорили)доказал,что может и не плохо играть в другом клубе,а не только в МЮ.
    Gusmich22 23 марта 2011 - 17:06 | Сообщение: #155
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 55

    Мне кажется, что Месси, может играть не только в барсе, но ему нужны при этом определённые условия, отличные плеймейкеры, которые будут понимать его, а он их! Помоему это очевидно!
    MANCUNIAN DEVIL 23 марта 2011 - 17:07 | Сообщение: #156
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    Gusmich,
    Ну так мы про это и говорим.Если покупаешь Месси,бери Хави и Иньесту впридачу))))
    Gusmich22 23 марта 2011 - 17:08 | Сообщение: #157
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 55

    Цитата: chiger-bodya
    Парень, во-первых, я смотрел матчи Аргентины и не только.
    Волновался говориш? Эх, если это так, то ему нечего там делать. Он ведь профисионал. Если обладатель Золотого мяча волнуется, то я уже не знаю, кто не должен волноватся? Да пойми ты, это не аргумент. Знаеш, как говорят, плохо танцору... Нет, ты не подумай, я не имел ввиду то, что Месси плохой футболист. А то еще налитиш на меня)))
    А не забил он на ЧМ потому, что ему не хватало паса, пространства. То есть Хави, Иньесты и других. Месси в Барсе и Месси в Аргентине - это два разных человека. И это минус для него. В Аргентине он не такой уж лидер.
    Интер не единственный пример. Вот последние матчи в Примере. Против Спортинга (1-1) ничиго не сделал, хотя моменты имел. Против Севильи (1-1) также не было лидера Месси, также имел шансы. Почему? Всё очень просто, противник собрался и не дал сыграть мозгу Барсы (центр поля). А не играет мозг, значит не играет и Месси.
    Матч против Арсенала? Ну ты хочеш сказать, что Месси вышел и сам обыграл соперника? Барса сыграла прекрасно, это надо признать. А Месси просто реализовал моменты, которые ему создали. Молодец, канешно!
    И потом, где ты увидел что я сравниваю Месси и Бербатова? Я просто написал в пример, я их НЕ сравнивал. Читай внимательно.


    абсолютно верно сказанно!

    Цитата: MANCUNIAN DEVIL
    Ну так мы про это и говорим.Если покупаешь Месси,бери Хави и Иньесту впридачу))))


    Ну да так или есть ещё вариант, найти классом и стилем игры таких игроков как они )))
    Andrew_14 23 марта 2011 - 17:57 | Сообщение: #158
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 29

    На ЧМ везения не хватало. Хотя бы матч с Нигерией взять к примеру. Мементов уйма!То штанга или перекладина, то кипер играл здоровски.
    Если бы реализировал хотя бы половину моментов, то он был бы лучшим бомбардиром ЧМ.
    Месси привык, что ему передачи иду сами в Барсе так, как там нету индивидуалистов, которые сами рвутся к воротам. В сборной их полно на всех позициях.
    chiger-bodya 23 марта 2011 - 18:10 | Сообщение: #159
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Andrew_14,
    Везения? Это уже оправдания. А то, что забивает иногда левые голы, это не везение? Или ты скажеш, визет сильнейшым? Тогда почему на ЧМ не везло?
    Много индивидуалистов в сборной? Ну так извини, конкуренцию никто не отменял. Для всех условия были равные. Кстати, мне очень понравилось, как Германия сделала Аргентину. Никаких шансов. И не было слышно о Месси, Тевесе. Было ВИДНО Мюллера, Озила, Швайнштайгера и других.
    Вот так.
    MANCUNIAN DEVIL 23 марта 2011 - 18:14 | Сообщение: #160
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    Цитата: chiger-bodya
    Вот так.

    Эхх,потытожил-то как))))Полностью с тобой согласен.Без везения в футболе никуда,Месси часто забивает нелепые голы,А этот ЧМ был крахом звёзд.
    Вот так.))))

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1377
Всего сообщений
371940
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo