Лионель Месси (Lionel Andrés Messi)

Барселона. Нападающий
    astana777 12 января 2011 - 10:33 | Сообщение: #121
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Цитата: Скоулз: "Многие великие футболисты остались без "Золотого мяча"

    Пол Скоулз поделился мнением относительно получения Лео Месси "Золотого мяча"-2010.

    "Месси абсолютно заслуженно выиграл эту награду. Те же самые слова я бы сказал, если бы "Золотой мяч" получил Хави или Иньеста. Все лауреаты достойны приза. Но вообще я категорически не приемлю существования этой награды. Понимаете, выделить кого-то одного? Это как-то индивидуально. Многие действительно великие футболисты по совокупности причин никогда не были отмечены на таком уровне. Без "Золотого мяча" остались Гиггз и Рауль, многие другие", - рассказал Скоулз для ESPN.
    Sandy Saygon 12 января 2011 - 10:46 | Сообщение: #122
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 643

    Симпатий: 21

    замечу одно: я болею только АПЛ. досаден застой в английском футболе. успех Месси - приятен и не более того. А критиковать журналистов, тренеров и кэпов за их выбор - пустое (пусть хоть чёрта лысого награждают). Английский футбол - в глубоком анусе - это продемонстрировали избиратели - вот это факт досадный.
    Fan.Serega 12 января 2011 - 16:42 | Сообщение: #123
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Я думаю, что хватит говрить про этого Месси и его "трудовой" мяч. Получил и все. Что теперь поделаешь? Не отнимешь его и не вручишь Снейдеру...
    Dark_Aleks 12 января 2011 - 20:43 | Сообщение: #124
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1678

    Симпатий: 588

    Цитата: Fan.Serega
    Я думаю, что хватит говрить про этого Месси и его "трудовой" мяч. Получил и все. Что теперь поделаешь? Не отнимешь его и не вручишь Снейдеру...

    хотелось бы комментарии по этому поводу от самого Месси услышать. Если он такой хороший как все говорят, то хотя бы скажет, что Хави и Иньеста не меньше его заслужили этот мяч
    chiger-bodya 15 января 2011 - 15:49 | Сообщение: #125
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Вы меня, канешно, извините. Но я хотел бы еще раз вернутся к Месси и его "Золотому мячу". Нет, я ничиго говорить не буду. Просто процытирую главного редактора журнала "Футбол" в Украине - Артема Франкова. Кто из Украины, знает о ком я говорю.
    Итак, вот что он написал.
    "Впервые "ЗМ" в год ЧМ достался игроку, который на этом турнире ничегошеньки не показал!!! От нашего времени вглубь: Фабио Каннаваро - 2006, Роналдо - 2002, Зинедин Зидан - 1998, Христо Стоичков - 1994, Лотар Матеус - 1990, Игорь Беланов - 1986, Паоло Росси - 1982. И только в 78-м мы натыкаемся на Кевина Кигана - впрочем, тогда жестко действовало ограничение, что принимать участие в "ЗМ" могли только европейцы, иначе к гадалке не ходить - дали бы аргентинцу Марио Кемпесу... И вот этот удивительный игнор мундиаля - главный, наверное, итог чудовищного симбиоза европейских журналистов с тренирами и капитанами национальных сборных всего мира, плод противоестественного слияния "Франс футбола" с ФИФА. Это уже не "ЗМ" - это уже нечто иное. Именно так к нему и следует относиться.
    Победу Лео Месси отдали нефутбольные страны, их капитаны и тренеры! Аргентинского барселонца вывели в лауреаты с первого места максимум пяток толковых тренеров и то Дель Боске явно глосовал за Лео по остаточному принципу - за своих как-то ведь нелзя было... По версии журналистов Месси и вовсе в тройку не попал бы, а царствовали Хави, Иньеста и Снейдер.
    Короче, что такое справедливость, когда лучшего выбирают голосованием? Так, прихоть толпы не поймешь кого не поймешь откуда. Собственно, ничиго я против Месси не имею, почитаю гениальным, может быть, и гениальнишем футболистом, наверное, даже хорошем парнем, но...
    Поймите одно: отродясь "ЗМ" присуждался не за то, как ты играешь вообще, а по итогам конкретного года - не сезона, а года! И потому трофеи просто обязаны учитыватся, иначе мы придем к совсем уж полному безобразию в плане критериев.
    Еще раз: Месси может быть сколько угодно лучшем вообще, но мы ведем речь о 2010 годе, в котором главные победы одержали сборная Испании и "Интер". Более того, как по мне, Месси без великой "Барселоны" мигом превращается в одного из многих - его более чем скромные результаты в сборной Аргентине это доказывают в лучшем виде и заставляют задатся вопросом о реальном уровне его таланта. А вот Хави и Иньеста прекрасно без Месси обходятся. Хотя бы потому, что они более универсальные игроки, умеющие на поле больше, чем Месси".
    Ну как вам? Я выбрал самое важное.
    Rad0 15 января 2011 - 15:57 | Сообщение: #126
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    На его месте, я бы распелил Золотой Мяч на 3 части.
    chiger-bodya 15 января 2011 - 16:08 | Сообщение: #127
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Rаd0
    Ты кого имееш ввиду?
    Fan.Serega 15 января 2011 - 16:09 | Сообщение: #128
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    chiger-bodya,
    Все понято. Фаны Месси будут против этих слов. Многие недовольны Золотым мячом Месси. Конечно систему голосования надо менять, это не дело. Я пока не могу сказать точно как и меня ни кто не знает. Это престижнейшая награда для футболиста и выдавать ее должны реально за заслуги и феноминальные результаты.
    chiger-bodya 15 января 2011 - 16:23 | Сообщение: #129
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 8256

    Симпатий: 1262

    Fаn.Sеrеgа
    Я понимаю. Только я это написал по одной причине. Это сказал извесный и очень умный футбольный эксперт. Я также думаю как и он. Только меня никто не слышет.
    Но ведь он прав?
    Rad0 15 января 2011 - 16:32 | Сообщение: #130
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    chiger-bodya, на месте Месси. А остальные 2 куска отдал бы Хави и Иньесте.
    zdorro 15 января 2011 - 16:54 | Сообщение: #131
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Цитата: chiger-bodya
    Я понимаю. Только я это написал по одной причине. Это сказал извесный и очень умный футбольный эксперт. Я также думаю как и он. Только меня никто не слышет.
    Но ведь он прав?

    Ну да, он прав на все 100, и что. Да мы все это понимаем, но поделать ничего не можем. Надо, чтобы серьезная футб. легенда и не одна типа Пеле, Кантона или Платини подняли шум, но никому эта волокита не нужна..., а Кантона недавно пробовал поднять народ против банковской системы, думаю скандал с ЗМ Месси он лучше бы организовал-это мое такое полушуточное мнение.
    Fan.Serega 6 марта 2011 - 23:21 | Сообщение: #132
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Месси: отсутствие Фабрегаса упростит нашу задачу.

    Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в преддверии ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" отметил, что каталонский клуб полон решимости выйти в следующую стадию турнира. Напомним, что в Лондоне "канониры" победили со счётом 2:1.

    "Мы по-прежнему уверены, что способны пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Очевидно, "Барселона" была очень расстроена поражением в первой поединке. На "Эмирейтс" мы создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть. Но в Испании будет совершенно другая игра.

    Я не уверен, что "Арсенал" способен действовать от обороны, поэтому у них будут появляться свободные зоны, которыми мы способны воспользоваться.

    Кроме того, "Арсенал" понесёт большую потерю, если на поле не сможет выйти Фабрегас. Он представляет очень серьёзную угрозу и является лидером лондонцев. Без него нам будет гораздо легче", — цитирует аргентинца Daily Mirror.
    Luis17 6 марта 2011 - 23:26 | Сообщение: #133
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Fan.Serega,
    Да еще и Ван Перси не будет. Арсеналу действительно очень тяжело придется!
    Rad0 7 марта 2011 - 16:00 | Сообщение: #134
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1534

    Симпатий: 27

    Цитата: Luis17
    Да еще и Ван Перси не будет. Арсеналу действительно очень тяжело придется!

    Иного выхода нет, придётся им всем стоять стеной перед вратарём, всё 90 минут, если конечно хотят выйти в 1/4.
    Сообщение отредактировал Rad0 7 марта 2011 - 16:00
    Fan.Serega 7 марта 2011 - 19:20 | Сообщение: #135
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Luis17,
    У них еще Сонга-опорника не будет. Это им в большой минус. Барса изо всех сил будет стараться победить. Чую, что они надерут пятную точку "конанирам". Это футбол, все может быть, но я мало верю в то, что дальше пройдет Арсенал. Это Барселона и шутки с ней плохи.
    Luis17 7 марта 2011 - 21:03 | Сообщение: #136
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Fan.Serega,
    Согласен. Эх, надо бы, чтобы завтра каталонцы разбили всмерть Арсенал, попереломали там половину состава! Чтобы нам в кубке не нужно было особо напрягаться)
    miss.delowaia 18 марта 2011 - 19:13 | Сообщение: #137
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 14

    Он - отличный игрок, по-моему, у него хорошая репутация. Не нравится, что он играет за Барселону. Жаль, думаю, он никогда оттуда не уйдет.
    Как бы хотелось, увидеть его в других клубах...
    Сообщение отредактировал miss.delowaia 18 марта 2011 - 19:13
    MANCUNIAN DEVIL 18 марта 2011 - 19:15 | Сообщение: #138
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    Цитата: miss.delowaia
    Как бы хотелось, увидеть его в других клубах...

    Он не сможет играть без Хави и Иньесты.
    Cristiano Vendetta 19 марта 2011 - 23:52 | Сообщение: #139
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 197

    Месси..думаю да,ему будет намного сложнее играть без Хави и Иньесты..
    Вообще считаю,что игру в Барсе строят именно эти двое...Месси только ногу подставляет)))Но как удачно!)
    MANCUNIAN DEVIL 20 марта 2011 - 08:51 | Сообщение: #140
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2072

    Симпатий: 43

    Цитата: Cristiano Vendetta
    Месси только ногу подставляет)))

    Нет ну почему,у него феноменальная скорость,дриблинг,техника-всё на высшем уровне,просто без Хави и Иньесты он бы не получал таких передач.

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371976
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo