Лионель Месси (Lionel Andrés Messi)

Барселона. Нападающий
    №1MU 11 января 2011 - 07:54 | Сообщение: #101
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4691

    Симпатий: 1054

    Тестовое звание

    Цитата: Alex10
    Я же написал, кто голосовал. ФИФА к выборам вообще не касается.

    Я в курсе.Голосуют тренеры, игроки и журналисты.
    Но в любом случае Блаттер уже засиделся.

    Цитата: Alex10
    А ты видел как он играет)?

    Ну знаете ли)В прошлом сезоне не один он так играл ярко. И не только он один был по настоящему полезен своей команде.
    Alex10 11 января 2011 - 07:56 | Сообщение: #102
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    №1MU,
    это уже сюда пиши - http://www.manutd8.com/forum/topic_254

    Luis17 11 января 2011 - 08:03 | Сообщение: #103
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: Alex10
    То, что провалил ЧМ это не означает, что он также играет в Примере или в Лиге Чемпионов


    Ну в Лиге Чемпионов и получше него люди играли! Факт в том, что всегда в год когда проводилмя ЧМ, золотой мяч довали лучшему игроку ЧМ. Как с Каннаваро в 2006. Он же ЛЧ тогда не выиграл. А ЗМ получил. Так если судить, то я уже знаю кто в следующем сезоне ЗМ получит. Роналдо. Он же много забивает. 18 туров, а он уже 22 нашлепал. И пофиг, пусть даже ничего не выигрывает, он же забивает и отлично играет!
    На ЧМ Диего Форлан яснол показал что играя за Барсу и забивая кучу голов, это не значит быть лучшим! Уругвай послабее Аргентины, но играли они лучше и Форлан тоже, имхо.
    Magamed 11 января 2011 - 11:58 | Сообщение: #104
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 774

    Симпатий: 1

    Luis17,
    Для Форлана это был последний мундиаль, поэтому он и играл, как в последний раз. А Месси, ну чтож заслужил...хотя я за Хави болел.
    astana777 11 января 2011 - 12:00 | Сообщение: #105
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2597

    Симпатий: 117

    Да! ЧМ к этому не относится. Там лучший был Форлан.

    Но все же Месси в прошлом году не самый лучший был, он просто много забивал, а те которые отдают хорошие передачи помогают команде, но мало забивают остаются в тени. Тот же Иньеста по моему был лучше!

    И вообще почему только каталонская тройца? Снэйдер в прошлом сезоне был лучше всех ИМХО! Все возможные титулы. И "+" ЧМ (финал) я знаю это не считается, но все равно "+"
    Mankunianec_7 11 января 2011 - 12:12 | Сообщение: #106
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5065

    Симпатий: 1822

    Цитата: Alex10
    А ты видел как он играет)? То, что провалил ЧМ это не означает, что он также играет в Примере или в Лиге Чемпионов

    Никто ведь и не спорит,что он один из лучших игроков мирана данный момент.Чемпионат Испании для меня не показатель(чемпионат двух команд),а ЛЧ и ЧМ выйграл не он.Все мы видели как он смотрелся против Челси,когда Эврёбе вытянул за уши барсуков в печально завершившийся для нас в финал,не назначив 2-3 пенальти в ворота Барсы.В прошлом году Интер,также физически сильная команда навязала им борьбу и басруки сдулись,да даже судить по тому же Рубину.В Англии команд способных навязать им борьбу,с надёжной обороной,пруд пруди,чего нет в испанском чемпионате,поэтому то они и забивают в каждом матче кучу мячей!!!

    ManUtd 11 января 2011 - 12:25 | Сообщение: #107
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 75

    Не знаю,мне кажется,что Хави больше заслужил.
    zdorro 11 января 2011 - 13:14 | Сообщение: #108
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2010

    Симпатий: 340

    Интересно почитать, что по-этому поводу сказали Испанские болелы... Сглаживает конфликт конечно тот факт, что они все из одной команды, а то...., обосрали бы Месси с ног до головы, вместе с его мячом
    Признаюсь я не могу беспристрастно оценить это решение, уж очень недолюбливаю барсу, как и многие болелы МЮ наверное
    Maxforce 11 января 2011 - 15:12 | Сообщение: #109
    Оффлайн

    Журналисты

    Сообщений: 1065

    Симпатий: 128

    Тестовое звание

    Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.

    Мессия должен прибыть на осле или на облаке, в зависимости от поведения народа.

    Согласно преданию, основанном на библейском пророчестве Мессия должен въехать в Иерусалим верхом на осле.

    И многое другое

    Переименуйте тему пожалуйста.

    Tujh95_MU 11 января 2011 - 16:24 | Сообщение: #110
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Не читал что писали выше, потому что уже вдоволь пообщался на эту тему в другом месте, но выскажушь и тут.

    На самом деле всё это страшно. Это тот момент, когда вся ФИФА должна бить в колокола чтобы исправлять положение. Менять нужно систему голосования полностью, иначе золотой мяч просто обесценивается. Интер выигрывает всё, Милито и Снейдер показывают просто потрясающий футбол. Х*й, 3 человека: Месси, Иньеста, Хави. Вашу мать ребят, вы только вдумайтесь в это. При всё неува... кхм... уважении к Барселоне это неправильно. Я рад что они там 8:0, 7:0, 6:0 обыгрывают "Хетафе" с какой-нибудь Малагой. Точнее чего греха таить, мне пох*й на их игру в чемпионате, но это заставляет задуматься. Кто голосовал? Испанские журналисты? Ну не может такого быть, ну не верю я. Блаттер, заканчивай курить, либо вали со своего поста. Чем может быть вызвано это? Деньгами? Честно говоря другого варианта я не вижу.

    Испанский чемпионат деградирует, хотя он уже деградировал до такой степени, что в стране играют две команды. Кто поспорит? Да нехер тут спорить. У меня друг фан Реала, и когда я вижу что он абсолютно без эмоций смотрит очередной разгром от своих любимцев и твердит что-то про Классико, честно говоря его жалко. Жалко Испанию и весь его футбол.

    Одно дело когда это касается испанского чемпионата, другое когда касается и нас с вами. Снейдер лучший, и ниипёт. Об этом говорили не раз, и даже если не ошибаюсь САФ высказывался по этому поводу. Если не так то поправьте. Его команда с ним во главе переиграла Барселону ПОЛНОСТЬЮ НЕЙТРАЛИЗОВАВ МЕССИ. Этот человек сумел дойти до финала ЧМ и выиграл ВСЁ со своим клубом. Бог с ним с золотым мячём, но то что он не попал в тройку... пздц ребят. Ладно, Бог с ним с Снейдером и мячом. Но в тройке 3 представителя Барселоны. За что? За обыгранную Хетафе со счётом 9:0 и покерами в этом матче вышезперечисленных персон. Да это АБСУРД. Это например как забросить МЮ в китайскую лигу, а потом говорить как мы ******** играем и насколько велик Македа после очередного его покера.

    На*** Блатера, на*** фифа, на*** испанский футбол и грёбанную Барселону. Спасибо шейхам, Абрамовичу и остальным что наша любимая с вами лига донельзя непредсказуема и невероятно интересна.

    Извиняюсь за нецензурную местами лексику, но на самом деле накипело. Предупреждаю сразу что спорить с теми, кто начнёт утверждать что "Месси велик" не собираюсь.
    (Meloman) 11 января 2011 - 16:54 | Сообщение: #111
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 125

    Tujh95_MU,
    Слова подобранны вточности правильны, я в шоке что в 3 даже нету Снейдера, он с Интером выйграл в прошлом сезоне 3 кубка: КУбок Италии, Суперкубок Италии и Лигу Чемпионов(где они кстати обыграли Барселону). Так же он показал замечательную игру за сборную Голандии которая доршла до финала ЧМ и он был одним из главных бомбардиром ЧМ который забил 5 голов, и как игрок который провел такой сезон не попал в 3 притендентов? ВЫводы пусть делает каждый сам для себя
    Luis17 11 января 2011 - 18:12 | Сообщение: #112
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Tujh95_MU,

    Полность согласен, система голосования сейчас попахивает идиотизмом. По поводу Ла Лиги тоже согласен, деградация та еще. Где те славные времена, когда Депортиво и аленсия считались одними из соискателей за титул? Когда Депортиво рвал и Барсу и Реал? Сейчас там все предсказуемо. Скоро как в Шотландии будет, а вернее там уже сейчас так. А по поводу их футбола в прошлом чезоне точно высказался один комментатор (не помню кто), когда Реал проиграл Лиону, а дальше Барса проиграла Интеру: это вам не Малагу с Хетафе громить, здесь против вас ИГРАЮТ, а не проигрывают.
    Да, и по поводу Месси. В Ла Лиге герой, хет-трики, покеры и т.д. Думаю выйдя он в составе Барсы на матч со Стоком или Бирмингемом, с него бы крепике Шоукросс и Хут, либо Данн и Бойер быстро бы спесь сбили. В Испании он обводит по 5 игроков? Да пусть он в АПЛ хотя бы Уайтхеда какого-нибудь пройдет, да с целыми ногами останется.
    MANCHESTER DEVILS 11 января 2011 - 19:14 | Сообщение: #113
    Оффлайн

    Сообщений: 0

    Tujh95_MU,
    Полностью согласен,Месси вообще не заслужил даже номинироваться,где Снайдер,Виллья,Милито?Ну ладно их нет,но почему МЕССИ!!!Иниеста с хави выиграли чм,да и вообще они больше заслужили.Меня просто бесит!!!Когда вчера открывали конверт,я был уверен,что не Месси.Я разочарован в FIFA.
    Red_Devil_7 11 января 2011 - 19:17 | Сообщение: #114
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3178

    Симпатий: 531

    Блин ну как так? КАКОЙ МЕССИ. Я уже не говорю почему Снейдер в тройку не попал, ну просто из оставшихся людей больше всего заслужил ЗМ Хавииииии. Он вел Барсу, он вел Испанию и никто другой.

    ahmatowa 11 января 2011 - 19:51 | Сообщение: #115
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 822

    Симпатий: 47

    Tujh95_MU, подписываюсь под твоими словами)) Я вообще офуела, когда Гвардиола назвал имя этого гнома. По мне, так наилучший вариант был бы Иньеста.
    Red_Monster 11 января 2011 - 20:17 | Сообщение: #116
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Месси не заслужил Золотого мяч
    Fan.Serega 11 января 2011 - 22:06 | Сообщение: #117
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1829

    Симпатий: 23

    Tujh95_MU,
    Хорошо все расписал. Надо менять систему голосования.

    Если честно, то я удивлен, что Месси вновь стал лучшим игром в мире и то что призовая тройка должна выглядить по другому. Почему нет черт возми Снейдера? Ну хость в тройку его можно было внести? Голландец отпахал сезон с Интером и выиграл с ним ЛЧ, а главное и оставил в неудел Месси и его Барселону. Еще со своей сборной дошел о финала ЧМ и он забил 5 мячей.

    Вот так, можно нихрена не делать на самом Чемпионате Мира, не забив ни одного мяча, простите, если он лучший футболист, то хоть ОДИН мяч он должен был забить. Надо было ему брать собой Хави и Иньесту, чтобы они мячик, как на подносе, поднасили ему, чтобы тот забивал.
    ЧМ на прямую влияет на то, кто станет обладателем Золотого мяча. Но на этот раз про это забыли и Месси вновь получил этот мяч.
    Я знаю, что Месси сверх талант, много забивает, классная техника, но надо признать, я не один такой, он не заслужил этого приза.

    Я уже не раз писал и удивлялся этой призовой тройкой и писать больше не хочу...
    REDFRED 11 января 2011 - 22:11 | Сообщение: #118
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 146

    При старой схеме голосования «Золотой мяч» достался бы Снейдеру

    Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер стал бы обладателем «Золотого мяча» по итогам 2010 года, если бы использовалась старая система голосования. Дело в том, что в 2010 году «Золотой мяч» по версии France Football и Игрок года ФИФА были объединены в один трофей. По новой схеме голосования лучшего футболиста определяют главные тренеры и капитаны сборных, а также журналисты со всего мира.

    По старой же схеме в голосовании принимали участие только журналисты, которые в первую очередь оценивали выигранные трофеи. Снейдер вместе с «Интером» в 2010 году выиграл чемпионат Италии, Кубок Италии, Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира. И в этом случае он был бы на первом месте, Адреас Иньеста и Хави на втором и третьем местах, а Лионель Месси, завоевавший в итоге «Золотой мяч», — лишь четвертым.

    Напомним, что по новой схеме голосования Снейдер даже не попал в итоговую тройку, финишировав четвертым.

    ________

    Как вам??)
    немного не в тему Месси но все таки интересно)
    Luis17 12 января 2011 - 08:11 | Сообщение: #119
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1464

    Цитата: Magamed
    Для Форлана это был последний мундиаль, поэтому он и играл, как в последний раз. А Месси, ну чтож заслужил...хотя я за Хави болел.


    Ну и что? Раз у одного последний, а у другого второй, то значит второму можно не напрягаться? Так у Мюллера вообще первый был, он еще раза 3 точно поедет, а сыграл раз в 100 лучше Месси, имхо! И таких много. Тот же наш Чичарито поехал в первый раз, но мне кажется для своего тогдашнего уровня он провел мундиаль значительно лучше чем Лео.
    Red_Monster 12 января 2011 - 09:49 | Сообщение: #120
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 675

    Цитата: REDFRED
    Снейдер

    Вот кто должен был получать золотой мяч. Ну или Иньеста

Статистика форума, пользователей онлайн: 3 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371978
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo