Сериалы

    Arm1n 22 июля 2017 - 20:55 | Сообщение: #721
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    мне нравится Джорах и Мезинец
    Disturbed 22 июля 2017 - 21:00 | Сообщение: #722
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Дядюшка Фестер,
    Тут, скорее, проблема моих завышенных ожиданий от Робба. Признаю, но ничего с собой не могу поделать.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    один из комбатов одного из батальонов входящих в состав моего вооружённого формирования, внезапно, начинает выдвигать мне условия, на которых он согласен пропустить меня через мост, который охраняет его батальон и принять участие в боевых действиях на моей стороне

    Если можешь нагнуть комбата, то его надо нагнуть. У Старков не было вариантов, кроме как согласиться или положить половину армии.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ланнистеры могли сделать ход конём и заявить, что в случае, если Карстарк не будет выдан им для наказания за убийство военнопленных, то они сделают с дочерьми Старков всякие нехорошие вещи.

    Вообще, только Тирион спас Сансу от Джоффри. Срать этому прип**дку было на всё, он просто конченый мелкий садист. Даже странно, по характеру Фрей или Болтон, может, кто из них Серсею отпердолил, пока Джейме в карауле стоял?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Тирион мало чем помог бы. Дельный совет бы дал, возможно, это помогло бы выиграть в паре битв меньшими потерями. Но не более. У Тириона не было войска.

    Ему не столько войско было нужно. В условиях, когда у тебя такие союзники, нужен человек, который будет их контролировать. Если б Робб мог полагаться на каждого из своих людей до конца при любых обстоятельствах, он отбил бы Север. Гавань им была не нужна, они лишь хотели отомстить за Неда. Тирион очень подходящий человек на эту роль. Кто знает, возможно он бы нагнул Петира?
    И ещё, им не хватало кого-нибудь, вроде Горы. Чтоб и он тоже мог разорять предместья Гавани.
    Робба как человека жутко жаль. Его кинули, он не получил помощи от Арренов (Петир, гнида, постарался), Бейлон Грейджой как шакал на него напал, не думаю, что там дело было лишь в Теоне. Другого посла тупо убили бы, вот и всё, да ещё и речные лорды больше думали не о победе, а безуспешно пытались уделать Гору, и считай, тоже его кинули.
    Сообщение отредактировал Disturbed 22 июля 2017 - 21:01

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Manowar 22 июля 2017 - 21:07 | Сообщение: #723
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Arm1n
    Мезинец

    хорош поцик к успеху идет может шел кто знает кто знает=))) заигрывается потолка не видит, трон не его уровень это слишком большая ноша для него.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Ranger 22 июля 2017 - 21:41 | Сообщение: #724
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Цитата: Disturbed
    матери Джона Сноу и возлюбленной Барристана.

    Ох, ну ты вообще. Здесь никто с тобой в мнениях не сойдется. Мартин чуть ли не в открытую говорит, да и в сериале уже показали все.
    Disturbed 22 июля 2017 - 21:53 | Сообщение: #725
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Ranger
    Мартин чуть ли не в открытую говорит, да и в сериале уже показали все.

    Ну, окей, Лианна Старк его мать. Вам станет легче?
    В серии есть куда более важные и интересные вопросы, чем тот, кого именно отпердолил Нед.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Kimi 22 июля 2017 - 22:44 | Сообщение: #726
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Цитата: Disturbed
    Ну, окей, Лианна Старк его мать. Вам станет легче?

    это было понятно уже давно))не знаю,кто еще надеется на Эшару Дэйн?)))интересно кто папка))мамку подтвердили официально а папку нет пока)
    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 22:46 | Сообщение: #727
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Arm1n
    Мезинец

    А мне Безымянец;))) Чёт доставило)

    Цитата: Disturbed
    Если можешь нагнуть комбата, то его надо нагнуть. У Старков не было вариантов, кроме как согласиться или положить половину армии.

    Смысл в том, что комбат - мудак. И не я буду виноват в том, что мне приходится выбирать из двух сортов говна - пойти навязываемые и абсолютно невыгодные мне уступки или положить кучу своих людей. Виноват комбат, который изменил слову, а значит - предатель. А союзников у Роба не было возможности выбирать, хотя он сделал все возможные попытки, как и формировать своё окружение. Когда наступила война, заниматься подобным уже безнадёжно поздно. Следовательно - не вина Роба.

    Цитата: Disturbed
    Вообще, только Тирион спас Сансу от Джоффри. Срать этому прип**дку было на всё, он просто конченый мелкий садист.

    Так там всем рулил Тайвин, который когда пришёл в КГ, малость охерел с борзости мелкого уродца и взял его под контроль. Он и мог сделать подобный умный шаг. В итоге именно он и воевал, а не п...юк Джофри.

    Цитата: Disturbed
    В условиях, когда у тебя такие союзники, нужен человек, который будет их контролировать.

    Тирион - умный, начитанный циник, у которого всё равно имеется доброе сердце. Но для того, чтобы контролировать матёрых воинов, по совместительству - северных лордов, нужно, как минимум, не быть карликом и Ланнистером. Потому что имели бы они его в виду. Глядишь, был бы он в тот момент при Робе, в качестве пленника или даже советника (хотя с чего бы, разве что Мартин придумал бы какой-то резкий поворот, вроде - Тирион помог Сансе сбежать и сам вместе с ней пришёл к Робу) так Карстарк и его мог укоротить ещё немного. Он карлик, следовательно, недочеловек (не на мой взгляд - упаси Бог, а на взгляд воинов и даже собственного отца), он Ланнистер, а следовательно - враг северян и убийца Эддарда Старка и сыновей Карстарка (как видно, никто там не вдавался в подробности, что быть членом семьи вовсе не значит принимать на себя грехи каждого из её членов), он бесправен, так как даже его семейство положило на него болт. Так что контролировать он там мог бы только дрожь своих коленок, ходя между огромными бородатыми мужиками, которые хотят тебя на куски разрезать. Советы бы мог давать, как я уже говорил - это да.

    Цитата: Disturbed
    И ещё, им не хватало кого-нибудь, вроде Горы.

    Гора просто маньяк. В своём роде уникальный в плане габаритов и силы, но отнюдь не уникальный в плане жестокости. Если бы Роб хотел направить душегубов на разорение сёл, сжигание урожая и убийство мирных жителей - он легко мог найти подходящего кандидата. Даже помимо болтонского бастарда их бы там нашлась масса. Другое дело, что делать он это не стал бы. Ибо не Тайвин "Победа любой ценой". Войско северян и так в достаточной мере досаждало простому, далёкому от войны люду (не зря же "Братство без знамён" защищало простых людей от всех войск подряд). Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Я бы предпочёл, чтобы моей страной управлял Тайвин, но мои человеческие симпатии всецело и исключительно на стороне Роба.

    Цитата: Disturbed
    чем тот, кого именно отпердолил Нед.

    Всё же Нед не пердолил свою родную сестру - это больше по части Ланнистеров. Джон - это сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена.
    Woodman137 22 июля 2017 - 22:46 | Сообщение: #728
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32021

    Симпатий: 7746

    Цитата: Kimi
    интересно кто папка

    Таргариен

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 22:47 | Сообщение: #729
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Kimi
    мамку подтвердили официально а папку нет пока)

    Вроде ж на форуме "Семи королевств" уже писали, что Рейгар точно.
    Manowar 22 июля 2017 - 22:54 | Сообщение: #730
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4842

    Симпатий: 1328

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вроде ж на форуме "Семи королевств" уже писали, что Рейгар точно.

    HBO подтвердили эту теорию, так что теперече это правда..уже год как=)))
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

    То, что я должен, записано в налоговом кодексе. Все, что не должен — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение. (c)

    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 23:04 | Сообщение: #731
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Manowar
    HBO подтвердили эту теорию, так что теперече это правда..уже год как=)))

    Ну вот, я же и помню, что теория подтверждена. И на счёт отца, и на счёт матери. ЗЫ Там вообще есть много классных фанатских теорий. Например о том, что в Винтерфелле есть свой дракон. То ли он всё ещё там, то ли уже улетел. В книге есть момент после сожжения города островитянами, когда волк Брана видит в небе дракона и непонятно то ли имеются в виду просто клубы дыма и отблески пламени в форме дракона, то ли это реальный дракон. И вроде бы Мартин как-то подтвердил эту теорию. Но это не точно) Возможно про подтверждение я перепутал, но что-то такое помню.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 23:04
    Kimi 22 июля 2017 - 23:19 | Сообщение: #732
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Вроде ж на форуме "Семи королевств" уже писали, что Рейгар точно.

    ты про фамильное древо?)пока в сериале не покажут это не считается)
    P.S. неужели так банально все закончится?)Джон подтвердит свое происхождение и сядет с Дени на трон?)слишком слащаво для Мартина,кто то откинется 100%)
    Сообщение отредактировал Kimi 22 июля 2017 - 23:21
    Disturbed 22 июля 2017 - 23:26 | Сообщение: #733
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Так там всем рулил Тайвин, который когда пришёл в КГ, малость охерел с борзости мелкого уродца и взял его под контроль

    Я имел в виду события второй книги. Там Тайвина ещё не было в городе. Если б не Тирион...
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Но для того, чтобы контролировать матёрых воинов, по совместительству - северных лордов, нужно, как минимум, не быть карликом и Ланнистером. Потому что имели бы они его в виду.

    Он смог не просто выжить в горах, при нападении ипанутых на всю голову горцев, но ещё и убедил их идти на войну за тридевять земель, всего лишь пообещав хорошее оружие. При том, что среди северян и вполовину таких отмороженных, как Обгорелые, не было. И они гасили всех без разбору, кто пытался через горы пройти. Не думаю, что после этого Тирион прям сильно испугался бы Карстарка, у него задачей было бы лишь не попасть под ноги Большому Джону.
    И ему не нужно было бы их контролировать, он направлял бы Робба, а тот уже, пользуясь своим авторитетом и репутацией клана, управлял бы северянами. Уверен, Тирион бы справился.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если бы Роб хотел направить душегубов на разорение сёл, сжигание урожая и убийство мирных жителей - он легко мог найти подходящего кандидата.

    У него не было под рукой чувака вроде Горы, который бы ещё и в военном деле также шарил бы. Рамси половину сражений бы не выиграл.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    "Братство без знамён" защищало простых людей от всех войск подряд

    Угу, прям сильно защитило.
    И не знаю, кому как, но Лианна и Рейегар - родители Джона - полный бред. Для большей достоверности можно было бы сделать Джоффри сыном Болтона, там по характеру вообще никто не удивился бы. Нахрена было давать фамилию Сноу?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Ranger 22 июля 2017 - 23:56 | Сообщение: #734
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2032

    Симпатий: 601

    Цитата: Disturbed
    При том, что среди северян и вполовину таких отмороженных, как Обгорелые, не было. И они гасили всех без разбору, кто пытался через горы пройти. Не думаю, что после этого Тирион прям сильно испугался бы Карстарка, у него задачей было бы лишь не попасть под ноги Большому Джону.

    Карстарка оружием с убитых не привлечешь. Потому Тирион и умен, что не стал бы лезть туда, где не сможет повлиять. Представить ситуацию, где бес помогает Роббу, например. Среди вассалов пошли бы слухи, что Робб плохой король и слушается карлика, а там потеря влияния, недовольство королем севера.
    Хотя все это вообще сложно представить.

    Цитата: Disturbed
    Ну, окей, Лианна Старк его мать. Вам станет легче?
    В серии есть куда более важные и интересные вопросы, чем тот, кого именно отпердолил Нед.

    А причем тут Нед? С этой линией уже в принципе все понятно, но в финале наверняка какой то поворот, касательно Дейнерис и Джона, и того самого пророчества, будет.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Дядюшка Фестер 22 июля 2017 - 23:57 | Сообщение: #735
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Kimi
    пока в сериале не покажут это не считается)

    Создатели сериала уже подтвердили, что это так.

    Цитата: Kimi
    неужели так банально все закончится?

    Как "так"?) То, что нам известны родители Джона не проясняет концовку. Сам Мартин говорил, что любит концовки в духе Толкина - проникнутые светлой грустью. Значит, зло будет побеждено, но ценой многих потерь, ну а что это значит - пока что можно лишь гадать. Теоретически, концовка сериала может отличаться от книжной, но мне кажется, что это будет не кардинально.

    Цитата: Disturbed
    Я имел в виду события второй книги. Там Тайвина ещё не было в городе. Если б не Тирион...

    А я говорил о том, что Ланнистеры теоретически могли заставить Роба выдать Карстарка. Тайвин бы до этого додумался. О разном говорим абсолютно. Просто ты написал про никчёмность Джоффри под вот этой вот моей цитатой, я и исходил из её контекста:
    Цитата: Disturbed
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ланнистеры могли сделать ход конём и заявить, что в случае, если Карстарк не будет выдан им для наказания за убийство военнопленных, то они сделают с дочерьми Старков всякие нехорошие вещи.
    Вообще, только Тирион спас Сансу от Джоффри. Срать этому прип**дку было на всё, он просто конченый мелкий садист. Даже странно, по характеру Фрей или Болтон, может, кто из них Серсею отпердолил, пока Джейме в карауле стоял?


    Цитата: Disturbed
    Он смог не просто выжить в горах, при нападении ипанутых на всю голову горцев

    Сначала он подкупил Бронна, потом подкупил горцев. Не вижу конкретно в этом проявления дипломатического таланта. "Я Ланнистер, мы всегда платим свои долги, мой папа даст вам..." Шаблон такого рода дипломатии. Кроме того, Обгорелые не враждовали с Ланнистерами, в отличии от Северян. Тирион ничего не смог бы предложить северным лордам. Если бы Роб с чего-то решил бы прислушиваться к его советам, то Амбер, Болтон и тот же Карстарк были бы оскорблены и затаили злобу на то, что названный Король Севера прислушивается к мнению врага-уродца-южанина-Ланнистера. Вся польза Тириона для Роба состояла бы в дельных советах, которые он мог бы дать, как я и писал. Но вреда могло быть не меньше, если не больше. Для многих северян это было бы сродни тому, чтобы сделать своим советником Джейме Ланнистера.

    Цитата: Disturbed
    У него не было под рукой чувака вроде Горы, который бы ещё и в военном деле также шарил бы. Рамси половину сражений бы не выиграл.

    Группировка Клигана выполняла роль диверсионной группы, которая наносила точечные удары, держа в страхе простых жителей, выжигая земли и вынуждая лордов вернуться домой для решения проблем с ним. Ни в каких сверх-серьезных сражениях он в данном случае не участвовал. Рамси сумел бы установить точно такую же власть террора и страха. Но во-первых это было не в характере Роба. Во-вторых, северяне, вероятно, не считали это первоочередной задачей, если даже Болтон ещё до предательства не предложил ничего подобного. В третьих, Тайвин всё равно не дал бы разбредаться своим вассалам, потому что опыта и влияния у него было всяко больше, чем у подростка. Ты сам писал, что Роб мог сколько угодно кошмарить отдельных сторонников Ланнистеров без толку. В четвёртых, для подобного рода действий не мешало бы продвинуться ещё дальше на территорию противника, что просто не успели сделать.

    Цитата: Disturbed
    Угу, прям сильно защитило.

    Защищало по мере возможностей партизанского отряда, пусть и очень большого. Так-то Робин Гуд тоже не мог принести мир всея Англии. Доказательством успеха защиты служил тот факт, что простой люд всячески помогал членам братства и не выдавал их. Ну а со сменой лидера братства с Дондариона на Бессердечную, у организации попросту изменились цели и задачи. Там уже защита была не первоцелью. Поначалу защищали, и хорошо.

    Цитата: Disturbed
    Нахрена было давать фамилию Сноу?

    Этот вариант про его родителей изначально считался самым вероятным. Ещё до того, как его подтвердили в сериале. Фамилию Сноу дали потому, что Сноу называли всех бастардов на севере. Джон Сноу, Рамси Сноу и т.д. Если бы Эдд не скрыл, что Джон сын Рейгара, Роберт с огромной вероятностью убил бы его, а если бы не он, то сделал бы это Тайвин или ещё кто другой, так как он имел бы право на трон. Он поклялся своей сестре, вот и скрывал происхождение Джона. Всё предсказуемо, но весьма логично. Хотя лично мне было приятнее, если бы Джон был сыном Лианны и Роберта (такая теория тоже была, хоть и не являлась популярной в виду бессмысленности).
    Disturbed нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 23 июля 2017 - 00:00
    Дядюшка Фестер 23 июля 2017 - 00:01 | Сообщение: #736
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Ranger
    Карстарка оружием с убитых не привлечешь. Потому Тирион и умен, что не стал бы лезть туда, где не сможет повлиять. Представить ситуацию, где бес помогает Роббу, например. Среди вассалов пошли бы слухи, что Робб плохой король и слушается карлика, а там потеря влияния, недовольство королем севера.

    В точку.
    Woodman137 23 июля 2017 - 00:04 | Сообщение: #737
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32021

    Симпатий: 7746

    Го теперь выбирать самую симпотную бабенцию

    Мой топ на момент начала 4 сезона:
    - Мать дракошек
    - ее рабыня-переводчица(до этого у нее тоже была симпотная рабыня, которая с ее братом в ванной ипалась)
    - Серсея
    - Маргери Тирелл

    *Порядок условный
    Сообщение отредактировал Woodman137 23 июля 2017 - 00:09

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Дядюшка Фестер 23 июля 2017 - 00:10 | Сообщение: #738
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Woodman137
    о теперь выбирать самую симпотную бабенцию

    1) Красная милфа - Кэрис ван Хаутен.
    2) Сисястенькая "Песчаная змейка" (ты до тудого ещё не дошёл наверное)
    3) Дейнерис - персонажа не люблю, но задница норм, да и лицо тоже))

    Арья с Сансой в сериале не привлекают абсолютно, а вот в фотках из жизни тоже норм бабцы. Пусть это и будет мой топ-5)

    Ещё рабыня Дейнерис, которая её предала, а до этого обучала потрахушкам. Забыл имя. Тоже норм.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 23 июля 2017 - 00:11
    Woodman137 23 июля 2017 - 00:11 | Сообщение: #739
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 32021

    Симпатий: 7746

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Красная милфа - Кэрис ван Хаутен.

    Мне она как-то не оч

    Легенда137

    5 пальцев смерти

    Disturbed 23 июля 2017 - 00:13 | Сообщение: #740
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    А я говорил о том, что Ланнистеры теоретически могли заставить Роба выдать Карстарка.

    Я понял, что мысль была не оттуда, откуда я подумал.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Группировка Клигана выполняла роль диверсионной группы, которая наносила точечные удары, держа в страхе простых жителей, выжигая земли и вынуждая лордов вернуться домой для решения проблем с ним. Ни в каких сверх-серьезных сражениях он в данном случае не участвовал.

    Сидор Ковпак тоже не участвовал. Что не отменяет его неоспоримого воинского искусства. Гору все речные лорды не могли остановить, как ни пытались. Смог ли бы так Рамси? Хрен там.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    даже Болтон ещё до предательства не предложил ничего подобного.

    Чует моё сердце, что Русе сразу решил, что жопой на 2 базара сидеть удобнее. К тому же, вначале его отпрыск был занят личными проблемами. И вроде как отряд, который Арья и Безликий под псевдонимом Якен Хгар, освободили из Харренхола, выполнял схожую задачу.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Если бы Эдд не скрыл, что Джон сын Рейгара, Роберт с огромной вероятностью убил бы его, а если бы не он, то сделал бы это Тайвин или ещё кто другой, так как он имел бы право на трон. Он поклялся своей сестре, вот и скрывал происхождение Джона.

    А, ну если так, то никаких проблем. Спасибо за инфу.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371945
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo