Эвра: "У нас не может быть оправданий"

30 сен 2012, 02:20 Man_in_red
5887 26 manutd.com
Эвра: "У нас не может быть оправданий"Патрис Эвра признал, что «Манчестер Юнайтед» заслужено проиграл «Тоттенхэму», что стало следствием слабой игры в первом тайме.

«Поражение - это то, что случается, когда играешь только 45 минут», - сказал разочарованный Эвра. «Матч длится 90 минут, а мы провели на должном уровне только 45, поэтому полностью заслужили поражение. Получить в свои ворота три мяча на «Олд Траффорд» - это не то, что следует делать, когда хочешь добыть победу».

«Проблема у нас в голове. Все было так, будто мы остановились в отеле. Первые 45 минут не было ни скорости, ни собранности, мы проигрывали много единоборств и пропустили глупые мячи. Может, я слишком суров с командой, но мы были настоящим «Юнайтед» только во втором тайме».

«Я помню, как три года назад мы уступали «Шпорам» 0-2, а по итогу выиграли 5-2. Поэтому я верил, что и вновь это нам по силам. Но их третий гол в какой-то мере выбил нас из колеи. Мы отличились вновь, сделав счет 2-3, но затем упустили множество шансов».

"Кто-то скажет, что мы заслуживали и победы, так как создали много моментов, но мы были наказаны в первом тайме, и это очень больно осознавать. Если мы хотим впредь говорить в позитивном ключе после матча, то обязаны играть на протяжении всего матча не хуже, чем во втором тайме".

«Мы играли с другим отношением и менталитетом после перерыва, появились скорость и злость. Мы играли с духом победителя, но так следовало играть с самого начала игры. Поэтому-то наши проблемы и кроются в голове».

«Это не было связано с тактикой или усталостью. Мы просто не могли играть так и во втором тайме, а потом списать все на усталость. Мы плохо начали, а потом и плохо закончили».

Смотря в будущее, Эвра настаивает, что команда взяла хороший старт сезона, но говорит, что его одноклубники должны перенести их игру второго тайма против «Шпор» на предстоящие игры с «ЧФР» и «Ньюкаслом».

«Мы должны быть настроены позитивно. Мы неплохо начали сезон. Победили на «Энфилде», что не удалось нам в прошлом году. Нам предстоит еще многое сделать, но надо забыть первый тайм матча против «Шпор»».

«Надеюсь, это была просто случайность, и нам удастся начать новую победную серию в ближайших играх в Лиге Чемпионов и против «Ньюкасла»».