Сульшер: Порой трофей может маскировать другие вещи, происходящие в клубе

18 мар 2021, 12:39 Maxforce
0 fapl.ru
Сульшер: Порой трофей может маскировать другие вещи, происходящие в клубе
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер упрекнул своих предшественников за одержимость трофеями.

Сульшер тренирует «Юнайтед» уже два с половиной года, но за это время пока не завоевал ни одного трофея, уступив в четырёх полуфиналах.

В отличие от Сульшера, Жозе Моуринью удалось выиграть с «Красными Дьяволами» Кубок Лиги с Лигой Европы, а Луи ван Гал взял Кубок Англии, однако Оле Гуннар не считает трофеи мерилом успеха.

"Лично я наблюдаю прогресс каждый день. Другие пусть сами решают, прибавили ли мы".

"Все мы в этом клубе стремимся выигрывать трофеи, но порой трофей может маскировать другие вещи, которые происходят в клубе".

"Прогресс по-настоящему виден по твоей позиции в лиге. А в кубковых соревнованиях тебе может повезти или не повезли. Конечно, мы стремимся побеждать, ведь ради этого ты и играешь в футбол".

"Я чувствовал, что здесь нужна большая перестройка. Лига — это всегда хлеб и масло, по выступлению в лиге видно, на что ты реально способен".

"Порой у тренеров и клубов есть эго насчёт кубков. Но это не так, что после завоевания трофея ты можешь сказать: "Мы вернулись". Это должен быть поступательный процесс по направлению к вершине лиги. Иногда кубковые соревнования могут слегка скрывать твой прогресс", — цитирует Сульшера Daily Mail.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров