Фанаты «Юнайтед» объявили бойкот спонсорам клуба

5 май 2021, 11:34 Maxforce
0 fapl.ru
Фанаты «Юнайтед» объявили бойкот спонсорам клуба
Болельщики «Манчестер Юнайтед» решили устроить бойкот всем спонсорам клуба в рамках противостояния с семейством Глэйзеров.

В минувшее воскресенье фанаты «Красных Дьяволов» уже выразили свой протест Глэйзерам, сорвав проведение матча Премьер Лиги против «Ливерпуля».

Болельщики «Юнайтед» не собираются останавливаться и переходят к следующей фазе противостояния с владельцами клуба — бойкоту всех 23 коммерческих партнёров «Дьяволов», включая Chevrolet, Adidas, DHL и Marriott. Этим фанаты хотят заставить спонсоров разорвать отношения с Глэйзерами.

"16 лет назад у футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» отсутствовал долг. На сегодняшний день семейство Глэйзеров, купившее клуб на заемные средства, вывело 1.5 млрд. фунтов через дивиденды и продажу акций, из которых 840 млн. фунтов ушли на обслуживание долга".

"Будучи коммерческими партнёрами семейства Глэйзеров, вы законно становитесь мишенями нашей глобальной фан-базы, потому что те 279 млн. фунтов, которые вы суммарно платите каждый год, тратятся не на инвестиции в состав и не на соперничество с лучшими клубами, которым «Юнайтед» теперь уступает. Эти деньги тратятся не на реконструкцию «Олд Траффорд» или тренировочной базы — и то, и другое устарело, став символом незаинтересованности Глэйзеров".

"Ваши спонсорские деньги будут израсходованы на обслуживание долга и выплату дивидендов. Поддержка Глэйзеров не означает поддержку клуба. Это создает паразитические отношения".

"Фанаты «Манчестер Юнайтед» будут бойкотировать ваши продукты, стремясь запятнать ваши бренды и поддерживая ваших конкурентов, пока вы не прекратите коммерческие отношения с Глэйзерами", — гласит опубликованное болельщиками письмо.

Добавим, компания TeamViewer, которая со следующего сезона станет титульным спонсором «Юнайтед», уже почувствовала на себе эффект от бойкота — на веб-сайте Trustpilot было оставлено более тысячи отрицательных отзывов с хеш-тегом «GlazersOut».
Нравится 2

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров