Фердинанд: Джонс давным-давно должен был уйти из «Юнайтед»

24 авг 2021, 17:31 Maxforce
0 fapl.ru
Фердинанд: Джонс давным-давно должен был уйти из «Юнайтед»
Легенда «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд считает, что защитник Фил Джонс давно должен был покинуть «Олд Траффорд».

29-летний Джонс, во время предсезонного периода приступивший к тренировкам в общей группе, не играет в футбол уже полтора года. Постоянные травмы и высокая зарплата превратили Фила в "недвижимый объект" для «Юнайтед».

Фердинанд недоумевает, каким образом в феврале 2019 Джонсу удалось получить новый контракт до июня 2023. Рио подозревает, что Фила интересует вовсе не футбол, раз он до сих пор остаётся в клубе.

"Прямо сейчас он занимает место молодого игрока в составе".

"У него слишком много травм... Я был в одной команде с Филом Джонсом, он пришёл из «Блэкберна» молодым парнем, и каждый говорил, что он станет отличным игроком".

"У него был огромный потенциал, но травмы абсолютно уничтожили его карьеру, а также у него порой возникали проблемы с уверенностью в себе".

"Травмы, недостаточная форма, недостаточная уверенность в себе — он так и не смог утвердиться в команде".

"Думаю, он должен был уйти давным-давно. Он должен был уйти раньше Криса Смоллинга. Найди себе новый клуб и играй в футбол".

"Ему не хватало стабильности на протяжении всей его карьеры в «Манчестер Юнайтед». Это факт, а все причины я привёл выше".

"Я поражен, как при всём этом ему удалось получить новый контракт. На мой взгляд, это просто лишено смысла".

"Помню, в моё время тебе приходилось лезть вон из кожи, чтобы заслужить новый контракт. Ты должен был хорошо играть и быть важным членом команды. Фил Джонс не такой".

"Когда-то он был хорош. Быть в «Манчестер Юнайтед» — это престижно, но я смотрю на него как на человека и спрашиваю: ты действительно счастлив просиживать все эти годы?"

"Правды ради, я не видел, чтобы Фил Джонс вышел и прояснил ситуацию. Возможно, у него были травмы, о которых мы не знаем. Но если он здоров и просиживает штаны, подписал новый контракт и не хочет уходить в аренду... Настоящий футболист так не поступает".

"Если бы кто-нибудь из моих партнёров по команде так себя повёл, я бы перестал разговаривать с ним. Зачем мне тратить на тебя энергию, если есть другие игроки, которые готовы сражаться 90 минут каждую неделю", — сообщил Фердинанд на своем ютуб-канале.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров