Фергюсон считает Сульшера претендентом

18 янв 2012, 17:29 reddevilfootbal
4033 13 www.sportsvibe.co.uk
Фергюсон считает Сульшера претендентомСэр Алекс Фергюсон полагает, что бывший страйкер «МЮ» Оле Гуннар Сульшер имеет все шансы занять его место на «Олд Траффорд».

70-летний шотландский специалист ранее озвучил свои планы, согласно которым он намерен оставаться на своем посту еще как минимум 3 года, однако слухи и споры о его возможном преемнике по-прежнему не утихают. Наиболее часто называются имена Гвардиолы и Моуринью, но Фергюсон считает, что характер Сульшера и его иные личные качества делают его достойным претендентом на эту должность.

Многие из числа бывших подопечных Сэра Алекса, такие как Брайан Робсон, Марк Хьюз, Стив Брюс и Рой Кин, после завершения карьеры футболиста вступили на тренерский путь с разной степенью успешности.

Сам Сэр Алекс подчеркивает, что Сульшер, работавший с резервной командой «Юнайтед» до своего назначения главным тренером «Мёльде», выделяется среди остальных тренеров, ранее выступавших на «Олд Траффорд».

«Проблема современных футболистов в том, что по завершении игровой карьеры они хотят стать тренерами, потому что понятия не имеют, чем бы еще можно было заняться, - замечает Фергюсон. – В отличие от них Оле всегда проявлял интерес к игре, с ранних лет он готовил себя к работе тренером или менеджером, кем он в итоге и стал. Так что он сам сделал свое положение лучше, чем у остальных».

«Оле всегда профессионально относился к делу, записывая все, что происходило на тренировках и во время матчей».

Возглавив «Мёльде», Сульшер привел этот клуб к первому чемпионскому титулу и заинтересовал руководство «Портсмута». Сегодня Фергюсон видит в Оле все необходимые качества для того, чтобы стать тренером самого высокого класса.

«Он обладает твердостью духа, это точно, - добавляет наставник «МЮ». – Он очень приятный и дружелюбный человек. Если вы приезжаете в норвежский клуб, который за всю свою историю ни разу не побеждал в чемпионате, и выигрываете титул, то это свидетельствует о том, что вы чего-то стоите».

«Он организовал свой собственный тренерский штат. Он привел с собой двух специалистов из «Юнайтед» как часть своей собственной клубной структуры, так что он знал, к чему шел. Очень полезная вещь в управлении – это способность принимать верные решения. Это, наверное, самое важное умение, и Оле им обладает. Да, он далеко пойдет».
Нравится 0

Комментарии (13)

Андрей
AndrewFanMu 18 января 2012 18:15
Молодец Оле...Мёльде возглавил и привёл клуб на первое место! Красавец! Незнаю как он будет для МЮ если будет тренером например через три года!
Антон
WAG 18 января 2012 18:53
Было бы просто супер видеть его тренером МЮ, надеюсь что так и будет!!!
Иван
VanyaAka 18 января 2012 19:20
красавчик оле
Misha
Tenchu 18 января 2012 19:30
Да было бы круто)) в помощники ему Скоулза и Гиггза))))
Александр
sanya_aka_west 18 января 2012 19:36
Цитата: Tenchu
в помощники ему Скоулза и Гиггза))))

еще Г.Нэвилла и ВДС. Сульшер будет гл.тренером. Скоулз Гиггз могут тренировать полузащитников, Нэвилл край защиты, ВДС киперов, потом Рио подтянется. Рой Кин мог бы напов тренировать
Дима
manuntfan 18 января 2012 19:37
Время покажет,ну а так молодец
SHREK
Baha228 18 января 2012 20:49
Да время покажет ВДС и Бартез вот кто киперов тренировали бы
Виталик
ManUtd33 18 января 2012 22:28
да,Сульшер привел Мельде к чемпионству,да он Великий игрок МЮ,он легенда,не спорю даже,ничего против не имею,но я как был за Мойеса,так и буду говорить,что хочу именно его видеть у руля клуба,и я так буду говорить,до тех пор,пока не уйдет САФ из клуба,и не придет кто то другой!!
шавкат
m.u.fan85 19 января 2012 00:14
у него разносторонний талант походу. чтоб заменить САФа он должен с этого года рядом с ним быть дабы набраться опыта работы с большим клубом. норвегия это не англия,мельде тем более не МЮ,так что езжай к САФу
Rustem
Rustem-10 19 января 2012 06:44
не надо ему возле сафа крутиться...у каждого тренера своя философия и схема(тактика) игры..
вы ребята просто молча смотрите за происходящим что будет то будет...все равно или поздно заканчивается...НО МЮ надеюсь останется на всегда...
кстати слыхали что ЮМ вышел новый клуб с 2005 года...когда глейзеры купили в 2005 году МЮ...вышел ЮМ создатели этого клуба сами бывашие болельщики...
Олег
Snaip 20 января 2012 11:30
Надеюсь он сразу освоится у нас
Александр
Lann 20 января 2012 17:27
Это будет очень хорошо, он Наш!!!!!!!!!!!!
Leonid
1982sky 21 марта 2012 16:24
да ещё старик САФ порулит wink

а потом можно и Оле Гуннар Сульшер возглавит
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров