Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 24 янв 2013, 20:13

№1 vs №13. Должен остаться только один?

№1 vs №13. Должен остаться только один?


Всем привет. В последнее время мне как-то стало нравится проводить опросы среди посетителей сайта. Я вижу их наиболее чистыми. Голосуют, в основном, только свои, проверенные люди, и лишь единицы из них делают это необдуманно. Опрос в блоге немного отличается от опроса на главной. Как правило, когда посетитель заходит на основную страницу сайта, он делает клик «просто так», не обдумав. Я же предлагаю выслушать обе стороны, сказать свою точку зрения и только потом спросить кто о чём думает.

Так, например, в последней своей записи я спрашивал у вас, заслужено ли получил «Золотой Мяч» Леонель Месси. Совершенно логичные итоги только подтверждают адекватность опрошенных. Итак, что получилось:

81,2% опрошенных считают, что Лео Месси золотой мяч не заслужил, при этом 32% из них предлагает дать награду Платини, дабы тот сам насладился оным и перестал проталкивать своих любимчиков.

18,8 процентов же, полагают, что золотой мяч достался ему по праву. Ну что же, у меня тоже есть любимые футболисты не ТОП-уровня, бывает :) Хотя шутка, конечно же, я уважаю и это мнение тоже.

Ну да ладно, там скорее всё было на эмоциях. Сейчас же, регулярно находясь на форуме, замечаю такую вещь, что довольно много споров возникает по поводу вратарской позиции. Одни считают, что Давид Де Хеа исключительный мастер своего дела. Аргументы, собственно, понятны:

• Невероятные сейвы в последних матчах
• Футболист прогрессирует, набирая форму
• Хорошая игра на выходах

Однако то, что Давид виноват в пропущенном мяче… мячах… это тоже, относительная, но правда. Дабы не копать матчи поздние (вы сами всё прекрасно помните), возьмём банально последний поединок с «Тоттенхэмом», где «Юнайтед» не смог добыть три очка, возможно, по вине испанского вратаря.

С Линдегором, вроде как, всё просто. Действительно надёжная, спокойная игра. Особенно на стандартах, что в Англии фактор чуть-ли не определяющий. В какой-то момент могло показаться, что Сэр Алекс увидел в датчанине первого номера команды, но случился злополучный матч с «Редингом», где за 24 минуты кипер под номером 13 пропустил 3 гола. Отчасти, вина Андерса в этом есть. В чём же плюсы?

• Максимально спокойная, надёжная игра, отсутствие эмоций и нервных действий
• Хорошая игра при стандартных положениях
• Большее наличие сухих матчей, чем у Давида, в том числе и за резерв

Ну, вот как-то так. Высосать из пальца минусы будет довольно сложно. Однако, кипер не безгрешен. Но найдите того, кто тащит всё? Даже Эдвин пропускал в домик от Аршавина.

Если кого-то интересует моё скромное мнение (в принципе, можно опустить глаза на следующий абзац), то наличие двух классных вратарей в команде отнюдь не роскошь. Для ТОП клуба, играющего в данный момент на три фронта, и если бы не тренерский гений Ди Маттео (да-да, гений, это же хватило гениальности выпустить основу в Кубке Лиги, и слить для команды сезон), то на четыре. Невозможно надеется вечно на одного голкипера. Бывают спады, травмы, усталость. Возьмите последнюю новость о травме Касильяса. И когда ты знаешь, что второй вратарь ничем не хуже, может быть даже лучше. Это ли не счастье?

Однако, также есть люди, считающие, что нельзя вратарю ТОП-уровня находится на скамейке, и должен кто-то уйти. Да что там, газеты пишут, что Сэр Алекс ищет нового вратаря. Слухи, но всё же.

Наверное, мои записи в блоге отличаются от других тем, что это вовсе никакая не статья, это скорее мысли в слух, и желание обсудить «тему дня». Любое слово в записи можно оспорить, и я буду этому только рад, в дискуссии рождается истина, не правда ли?



P.s. Прошу не забывать, что у нас так же есть блог на sports.ru, где дублируются статьи, превью и отчёты с нашего сайта. Большая просьба подписаться, и плюсовать записи. ССЫЛКА. Таким образом вы косвенно, но поможете сайту, авторам и самому блогу. У блога также есть и оффициальный твиттер - ССЫЛКА

Комментарии (17)

Артём
RedMU 24 января 2013 20:20
Я за Давида, потому что Линд та еще дырка.
Саня
Woodman137 24 января 2013 20:29
5 Вариант ваще умора))
Виталик
ManUtd33 24 января 2013 21:13
да щас и вправду стало много слухов о том,что САФ ищет в команду нового вратаря,но это кажется полным бредом,я не вижу логики в этих действиях...Давид прогрессирует это видно,и ведь это стало заметно,после того как Сэр Алекс стал больше доверять испанцу,а не меняя их через матч,как только Давид стал появляться в каждом матче,отсюда и уверенность от него пошла...я не думаю,что САФ продаст испанца,покупать талантливого молодого вратаря почти за 20 млн,и продавать через 2 сезона не имеет смысла,а кто придет ему на смену?слышал про Вальдеса,Касильяса или же Сезара из КПР...да согласен все хорошие вратари,но в возрасте,и брать их на 5 лет,чтобы потом искать нового,зачем?когда есть молодой и ведь он не так плох,а наоборот очень хорош...пример ВДСа кто то может сказать,НО!тогда надо было кого та брать,так как у нас были проблемы с вратарем,и с приходом в рамку опытного голкипера все стало спокойно,а щас с испанцем и датчанином все хорошо...лично по мне Де Хеа первый номер в команде,при всем уважении к Линдегору!лично я хочу чтобы САФ и дальше продолжал ставить Давида на ворота,и уж тем более не продавал его летом,и никого покупать не надо,у нас на вратарской позиции все отлично!

PC:за статью отдельное спасибо!
Артём
Berbatov09 24 января 2013 21:14
Де Хеа, который Давид
Игорь
iLoz32 24 января 2013 21:23
Что могу сказать... Насчет вопроса, должен ли остаться кто-то один, категорически не согласен. Вот вам последний пример с Касильясом. Болелы Реала хвастаются за головы, потому что Адан не ровень Касу. Давид номер 1 сейчас и это факт, Андрес - очень достойная ему замена, если Линдегора еще и постоянно поддерживать в игровом тонусе, во второсортных играх (которых, на данный отрезок времени уже и не остается, к сожалению), то у нас не будет такой ситуации как с Реалом и если (не дай Бог) травмируется ДДХ, то мы не будем хвататься за голову и орать "какое говно стоит в воротах"(с)
P.S. Прочитал "мысли в слух" и решил вот, что дописать. Свой комментарий напечатал раньше чем прочел блог, все совпадения с мыслью автора, случайны))))
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 24 января 2013 22:15
Мне нравится Давид Де Хеа.Он очень молод, да и реакция хороша.А Андерс может влюбой момент его подменить.Эймос и др молодые игроки пусть развиваются и возможно мы скоро будем их обсуждать в такой манере.
Хасик
-ENVER_00_7- 24 января 2013 23:06
Я за Де Хеа,у парня громадный потенциал,ему нужна практика.Ну,а Линд-просто охренительный №2.
Nurzhan
astana777 24 января 2013 23:11
Отчасти, вина Давида в этом есть.

Ошибочка, там не Давид, а Андерс :)

А вообще оба хороши, но если приходится выбирать из двух, то наверное, Де Хеа. Не потому что он лучше, чем Андерс, а потому что ему всего 22 года и даже сейчас он делает невероятные сейвы. (прям Чех отдыхает wink ) Есть и настоящее и есть будущее, то есть на долгую перспективу, он еще будет прогрессировать.

Линдегор тоже хорош. Мне плевать что все говорят что Де Хеа лучше, а мне все-таки Андерс больше нравится. Хладнокровный, уверенный, у него немалый опыт, поэтому более уверенно стоит. Но держать его на скамье тоже нельзя. А то будет только деградировать как футболист. А так кипер отличнейший!

Так что, если будет выбор кого оставлять, то конечно же Де Хеа.
Егор
Tujh95_MU 24 января 2013 23:43
astana777,
Благодарю, исправлено :)
шавкат
m.u.fan85 25 января 2013 10:04
скажу честно, что прошлом сезоне когда давид выходил на поле у меня очко играло. но в этом сезоне он более уверен в себе и думаю и андреаса нет шансов в этом сезоне. испанцу надо мышцы выращивать,.а если так и будет то он потеряет в скорости. мое мнение они стоят дург друга. андреас может в любое время заменить давида. а если давид покинет нас то это будет ударом для нас.
YUYU 25 января 2013 11:08
Голосую за ДДХ, потому что изначально он пришел в клуб с целью заменить ВДС. То бишь на Линдегора не расчитывали как на Давида.
ну а что показала игра, то я думаю оба хороши, но все же Линдегор пока что лучше чем ДДХ. Опыт все таки не отнять.
ноооо Де Хеа все таки я больше симпатизирую
Вадим
WWA08WKW 25 января 2013 11:35
Я за Давида! Своими сейвами, он спас не один матч уже(в частности, удар со штрафного в игре с Челси). У него отличная реакция и прыгучесть, а также хорошо играет ногами. Даже в матче со Шпорами, он ни один мяч вытащил. А в голе я считаю его вины нет. САФу вообще надо было сделать последнюю тактическую замену в добавленное время!
Яна
reddevilfootbal 25 января 2013 13:47
Давид однозначно. Прогресс заметен, не только улучшает свои сильные стороны, но и слабые тоже стал подтягивать: научился складываться, отлично реагирует и на дальние и ближние удары. Ошибки, которые допускал в самом начале, исчезли. Мяч продолжает упорно выбивать на ногу подбегающему сопернику :) думаю, через еще пару матчей это пройдет у него :) Классный кипер!
Илья
losyara95 26 января 2013 00:27
Больше нравится игра испанца. Пусть от не так спокоен и надёжен, но реакция у него отменная.
Артём
sharp -mufc- 26 января 2013 00:36
На выходах Де Хеа как раз не очень хорош как по мне, это его слабое место. На ленточке превосходен, хорошо ногами играет. Но вот почему-то мне кажется, что при при первой же возможности он свалит обратно в Испанию. С Линдегором в этом плане попроще - это его пик, и он сделает всё для того чтобы задержаться в МЮ как можно дольше. В этом вся разница между двумя вратарями.

Для меня они равноценны, у каждого есть свои минусы, но в целом, повторюсь, для меня это голкиперы одного уровня.
Диас
Badr Hari 27 января 2013 13:42
Большинство болельщиков за испанца как и я, которому надо научится командовать защитой.
Александр (Сэнди)
Sandy Saygon 2 февраля 2013 16:48
тот самый случай, когда наличие двух хороших голкиперов радует. Вопрос: кто номер 1, кто лучше - не рассматриваю. Главное, чтоб они амбиции сохранили и чувство жёсткой конкуренции. Реалии нашего клуба просты: очень много матчей, необходима ротация.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров