Видич: «Титул в наших руках»

17 мар 2013, 08:04 ansergeyg
3199 7 www.manutd.com
Видич: «Титул в наших руках»Капитан клуба Неманья Видич уверен, что титул чемпиона Английской Премьер Лиги (АПЛ) в руках «Манчестер Юнайтед», после того, как «Красные» добрались до 15 очкового отрыва в вершине турнирной таблицы, благодаря субботней победе над «Редингом» со счетом 1-0.

Это не была образцовая игра, но победа была важнее всего, после того, как «Манчестер Сити» проиграл в гостях у «Эвертона» раннее тем же днем, а гола Уэйна Руни в первой половине матча, в конечном счете, хватило, чтобы оформить скупую победу на «Олд Траффорд» в преддверии игр за сборные.

Субботний результат еще более приблизил «Юнайтед» в гонке за титул, учитывая только девять игр, которые осталось сыграть, но Видич остерегается всяких послаблений и предостерегает своих партнеров по команде не упускать такую выгодную позицию.

«Мы получили три очка, но они достались нам с трудом», - рассказал Вида телеканалу «МЮТВ». «Вам хочется выигрывать матчи и выступать за свою страну во время перерыва на международные матчи, не имея никаких негативных чувств и, у нас это получилось. Теперь, нам просто нужно думать о предстоящих играх».

«Если взглянуть на это 15 очковое преимущество, понятно, что это большой отрыв и нам не следует позволять чему-то меняться. Титул в наших руках, но нам еще предстоят игры и, некоторые выездные игры – исключительно сложные, что, традиционно для нас сложно. Ничего еще не кончено, но мы на хорошей позиции».

«Иногда, вы чувствуете, что фанаты на трибунах волнуются, так как они вспоминают прошлый сезон. Не думаю, что нам следует позволять повториться этому. Мы на хорошей позиции сейчас. Мы должны расслабиться и наслаждаться футболом. Для нас это отличное время».

Субботняя скудная победа над «Роялс» также стала пятой «сухой» победой к ряду в АПЛ, после игр с «Норвичем», «Куинз Парк Рэйнджерс», «Эвертоном» и «Фулхэмом». И, Видич чувствует, что такая оборонительная целостность – результат игры всех 11 игроков на поле – не только четверки защитников.

«Это важно. Сегодня, мы не показали хороший футбол, но мы получили три очка, так как защищались командно и коллективно», - объяснил Неманья.

«Думаю, команда хорошо отработала. Может быть, это и не было хорошим выступлением с точки зрения атакующей игры, но мне также следует отдать должное нашим нападающим, потому что они сражались за команду и помогли сохранить ворота в неприкосновенности, что помогло нам получить 3 очка».
Нравится 0

Комментарии (7)

Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 17 марта 2013 11:37
Наверное соглашусь, титул наш.
Илья
losyara95 17 марта 2013 12:20
Титул никуда не уйдёт.
Хасик
-ENVER_00_7- 17 марта 2013 14:41
титул чемпиона Английской Премьер Лиги (АПЛ) в руках «Манчестер Юнайтед»

Ребята,только не уроните его,как в прошлом году,умоляю.
Андрей
AndrewFanMu 17 марта 2013 14:44
Если так же уверено будем играть..считайте кубок наш! Сейчас нужно постараться и кубок КА выиграть!
Давид
Salvador 18 марта 2013 13:57
говорить о том , что титул наш ещё рановато , но у нас хорошая позиция , надо продолжать в том же духе и мы отпразднуем 20-е чемпионство ) кстати , об обороне , она с приходом кэпа заиграла , как надо )))
Андрей
volodka.83 19 марта 2013 14:22
в прошлом году многие так тоже думали
Виталик
ManUtd33 21 марта 2013 00:23
согласен с нашим капитаном,что мы на очень хорошей позиции и главное не думать о чемпионстве заранее,не расслабляться,просто выходить на поле,делать свое дело,брать 3 очка и когда уже даже теоретически нас ни кто не сможет догнать,говорить что мы чемпионы...я думаю МЮ доведет дело до победы в АПЛ,в чемпионате команда весь сезон играет уверенно и мы полностью заслужили чемпионства...ждем игр МЮ и побед конечно же от нашей команды!а защита во главе с Видичем играет в последнее время идеально,и многое мне кажется стало зависеть от Давида,он стал надежнее,стал больше командовать,подсказывать и результат на лицо,молодцы просто!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров