Ван Гал объяснил свое решение назначить Руни капитаном команды

16 авг 2014, 11:22 PavelZalesski
2139 1 manutd.com
Ван Гал объяснил свое решение назначить Руни капитаном командыЛуи ван Гал предоставил дополнительные пояснения своего решения избрать Уэйна Руни в качестве нового капитана «Манчестер Юнайтед».

На своей первой пресс-конференции на тренировочном комплексе Aon в пятницу днем, главный тренер сказал, что был впечатлен тем, что он увидел в исполнении нападающего в матчах и на тренировках во время предсезонного турне команды в Соединенных Штатах.

Ван Гал задался вопросом, а не возложил ли он слишком много ответственности на плечи Руни своим решением отдать именно ему капитанскую повязку, но в конечном счете, считает, что 28-летний футболист просто идеальный выбор на эту роль.

На вопрос журналистов, почему он выбрал Руни капитаном команды, ван Гал ответил так: "Из-за его отношения ко всему конечно. Это нечто большее отлично проявляется на поле и на тренировках. Конечно за пределами поля не так явно, но я уже объяснил ему, что для меня крайне важно, чтобы он также вел себя и за пределами газона’.

"Он принял на себя ответственность, и мне он нравится: тем, как он тренируется, а также, своими выступлениями в матчах, тем, как он умеет «зажечь» своих товарищей по команде”.

"Во вторник, я сказал ему, что, может быть, это слишком, чтобы он был еще и капитаном. Но пусть все остается, как есть, я сказал, пусть остается. В США, он забил много голов и сделал большое количество голевых передач. Я хочу видеть такого Уэйна постоянно".

Ван Гала также спросили, довелось ли ему уже поговорить с сэром Алексом Фергюсоном, который был вынужден отменить предлагаемую поездку с командой в Штаты.

"Нет, до сих пор я не нашел время, чтобы сделать это, и я не знаю дома ли он вообще",- добавил голландец. "Он отменил [поездку в турне], но я также был очень занят. В этом и есть причина".
Нравится 0

Комментарии (1)

Илья
losyara95 16 августа 2014 13:04
Решение о назначении далось нелегко.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров