Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    brittvit 26 января 2020 - 18:05 | Сообщение: #27581
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    а, ну всё, с дедами (любого звания, ранга) ничего не понимавшими и мало что видавшими кое-как разобрались. сюда же беглеца-подлеца Суворова.
    архивных крыс историков следует ценить так, как то делает государство (дедовы праздники 1 и 9 мая),
    должно быть и разница в бабле у них весомая.
    я так понимаю, особенно тщательно велись журналы боевых действий во время отступлений, котлов. когда первым делом заботились о документации.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 26 января 2020 - 19:45 | Сообщение: #27582
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: brittvit
    я так понимаю, особенно тщательно велись журналы боевых действий во время отступлений, котлов. когда первым делом заботились о документации.

    Велись в том числе и во время котлов и отступлений. Это обязательная процедура, а не "чем бы мне заняться, буду ка я вести журнал боевых действий, от нечего делать".
    brittvit 26 января 2020 - 20:11 | Сообщение: #27583
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    значит осталось разобраться с правдивостью летописцев и тогда с верою в копошащихся историков можно будет приступать к слушаниям фестивалей для ушастых)

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 26 января 2020 - 20:48 | Сообщение: #27584
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    brittvit,
    Эм, а я что-то говорил про правдивость летописцев ? Или тебе нужно объяснять разницу между летописью и журналом боевых действий ? Между ними нет ничего общего, от слова совсем.
    И я не совсем понимаю, что такое фестиваль для ушастых, не в первый раз вижу это от тебя (больше не видел ни от кого), ты что под этим подразумеваешь ?
    Гугл выдает только такое https://kudago.com/msk/event/detyam-zajtsyi-na-ferme/
    Сообщение отредактировал Beast 26 января 2020 - 20:50
    MoZx 26 января 2020 - 23:14 | Сообщение: #27585
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2632

    Симпатий: 250

    Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб в авиакатастрофе.

    Личный вертолёт Коби потерпел крушение. Помимо спортсмена на борту находились ещё 4 человека, включая пилота. Никто не выжил.
    mu best team 27 января 2020 - 02:37 | Сообщение: #27586
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30385

    Симпатий: 6780

    Шок. Символично вышло. За день до этого Леброн побил рекорд Коби...
    Очень жаль, до сих пор не верится.

    brittvit 27 января 2020 - 04:04 | Сообщение: #27587
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    Отличная лекция

    а как понимать употребление слова фестиваль в анонсе выступления узбека на тему Сталина (с 57 минуты)?
    само значение слова фестиваль говорит о коммерции, которую им разрешают и организовывают с целью пропаганды.

    Цитата: Beast
    правдивость летописцев

    шутил.
    Сообщение отредактировал brittvit 27 января 2020 - 04:17

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 27 января 2020 - 04:13 | Сообщение: #27588
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    фестиваль для ушастых,

    а почему два образованных историка не употребили слово съезд или конференция?
    чтобы таких вот собрать

    видать скоро по ярмарках пойдут с лекциями.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 27 января 2020 - 04:41 | Сообщение: #27589
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344


    23: 45 Обновлено:

    Как стало известно, дочь Кобе 13-летняя Джанна Мария Оноре тоже была на борту вертолета и погибла в катастрофе вместе с отцом. TMZ передает, что они направлялись в Академию Мамба на баскетбольную тренировку.
    Сообщение отредактировал brittvit 27 января 2020 - 05:03

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 27 января 2020 - 08:51 | Сообщение: #27590
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: brittvit
    само значение слова фестиваль говорит о коммерции, которую им разрешают и организовывают с целью пропаганды.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Фестиваль - хоть одно слово о пропаганде найди. Боже что ты несешь вообще. Если они что-то и пропагандируют, то только серьезную историю, взамен фриков Солженициных и Ильиных.

    А трагедия с Кобе это пиздец конечно. Точно так же погиб мой любимый гонщик ралли Колин Макрей ((.
    Сообщение отредактировал Beast 27 января 2020 - 08:53
    Pusher 27 января 2020 - 09:59 | Сообщение: #27591
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Beast
    Он приводит соотношение безвозвратных потерь (убитыми) с потерями Третьего Рейха на восточном фронте как 1.5 к 1

    Какое общее количество людских потерь по мнению Исаева? Видео не могу открыть сейчас.

    Цитата: Beast
    И грустно что годы спустя, появляются всякие Резуны и прочие подобные твари и начинают рассказывать как оно было на самом деле.

    Дебилов хватает, начитался таких "работ". Что там у этого Резуна кстати если вкратце?

    Цитата: Beast
    ВОВ это не история Норманского вопроса, тут ВСЁ задокументировано

    Изучение этого норманнского вопроса у меня уже поперёк горла стоит, но всё равно интересно.
    Сообщение отредактировал Pusher 27 января 2020 - 10:06
    brittvit 27 января 2020 - 11:04 | Сообщение: #27592
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    Главным объектом пропаганды является мировоззрение общества.


    Цитата: Beast
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Фестиваль - хоть одно слово о пропаганде найди.

    естественно, роскомнадзор на что? надо было прежнюю читать - до изменений.
    а пропаганда Сталина на фестивале - действительно смешно.
    вот что годится


    Цитата: Beast
    Боже что ты несешь вообще.

    видно, насколько в тебя успели внести.
    не читал Солженицына и, уверен, что и ты не брался - разве только мог видеть прошедшие цензуру ролики.
    Сообщение отредактировал brittvit 27 января 2020 - 11:21

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 27 января 2020 - 11:32 | Сообщение: #27593
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Beast
    любимый гонщик ралли Колин Макрей

    вот фестиваль скорости в Гудвуде и на нём Макрей - это пропаганда спорта.
    а узбек с лекцией о Сталине на фестивале - пропаганда чего? культа личности и его необходимости в настоящем и будущем времени.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    coldplay777 27 января 2020 - 11:44 | Сообщение: #27594
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 32767

    Симпатий: 6597

    Пиздец, я аж слезу пустил. Бля не верится просто.
    Глупо звучит может, но как же хуево на душе.
    Реально герой детства ушел.

    Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

    Plast1c 27 января 2020 - 12:37 | Сообщение: #27595
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: brittvit
    естественно, роскомнадзор на что? надо было прежнюю читать - до изменений.

    Хватит тут своей кастрюлей греметь. пока 10 баллов тебе не докинул.

    Beast 27 января 2020 - 12:38 | Сообщение: #27596
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    Цитата: brittvit
    не читал Солженицына и, уверен, что и ты не брался - разве только мог видеть прошедшие цензуру ролики.

    Если не читал, так к чему рассуждения ? Я вот читал эту бурду (гавноархипелаг ГУЛАГ), ну что сказать, к реальности никакого отношения не имеет, исторической достоверности никакой, при этом зачастую персонаж противоречит сам себе, литературный слог тоже весьма бездарный, а все эти "новые" слова придуманные автором вообще в ступор вводят (нахуя).

    Цитата: Pusher
    Какое общее количество людских потерь по мнению Исаева? Видео не могу открыть сейчас.

    Примерно 26.5 млн общих людских потерь в СССР, из них около 1.5млн это потери в результате эмиграции и 25млн это убитые и погибшие в тылу, в оккупации, в блокаде или в плену. Военные потери с учетом погибших в плену порядка 11.5-12.5млн (порядка 10млн без учета погибших в плену). Военные потери Третьего Рейха на восточном фронте 6.5-7 млн.
    Цитата: Pusher
    Что там у этого Резуна кстати если вкратце?

    Ну у него есть конспирологическая гипотиза о том что Сталин готовил нападение на Германию в июле 1941 года и Гитлер лишь на месяц его опередил и ударил первым. И что вообще СССР был агрессором в этой войне, а Германия лишь сумела упредить нападение, чисто в целях защиты своей страны.
    Цитата: brittvit
    а узбек с лекцией о Сталине на фестивале - пропаганда чего? культа личности и его необходимости в настоящем и будущем времени.

    Эм, ну так ты лекцию послушай, узнаешь о чем. Ибо даже я не знаю о чем там будет, в тех роликах когда Исаев касался Сталина он вел речь только о его деятельности касающейся войны, в том числе и подготовке к войне. И там он хвалил Сталина за то что было хорошо сделано и ругал за то что было сделано бездарно.
    Собственно как еще говорить о такой великой исторической личности как товарищ Сталин, в его деятельности хватало и оглушительных прорыв и успехов, и роковых просчетов и неудач, политиков (тем более такого масштаба) вообще никак нельзя в черно-белом цвете рассматривать.
    Сообщение отредактировал Beast 27 января 2020 - 12:55
    brittvit 27 января 2020 - 13:28 | Сообщение: #27597
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Beast,
    потому, что Искру жизни не потянул. хоть и слог Ремарка безупречен.


    Цитата: Plast1c


    а, ну да, от той организации и здесь Дневной дозор.
    там тотализатор не считан, а всё от костра к кастрюлям поглядываешь, инквизитор.

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    brittvit 27 января 2020 - 13:42 | Сообщение: #27598
    Оффлайн

    Забанен

    Сообщений: 9604

    Симпатий: 1344

    Цитата: Plast1c
    пока 10 баллов тебе не докинул.

    что за система начислений? насколько помню и в прежние сезоны - сразу 30, затем аж 90. а чего не по 25 до 100?
    по 10 за строку тоже в духе инквизиции.

    хоть бы правило что по чем вывесил.



    вот и всё, народная команда. под Китай.

    «Спартак» заключил соглашение с китайским производителем смартфонов ZTE
    Сообщение отредактировал brittvit 27 января 2020 - 13:46

    "Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

    Beast 27 января 2020 - 13:52 | Сообщение: #27599
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 10559

    Симпатий: 594

    brittvit,
    Сейчас бы сравнивать Солженицына с Ремарком. Это как сравнить Шнурова с Пушкиным примерно.
    Plast1c 27 января 2020 - 13:54 | Сообщение: #27600
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    brittvit,
    Хватит свой бред нести. Статьи на Википедии может любой желающий писать и редактировать, от того она и называется - Свободная энциклопедия.
    Цитата: brittvit
    что за система начислений? насколько помню и в прежние сезоны - сразу 30, затем аж 90. а чего не по 25 до 100?

    Преды выставляются на усмотрение администрпции и модератора. Я могу хоть 1000 выдать и пойдёшь у себя в Карпатах писиголовцев ловить, или они тебя.
    Сообщение отредактировал Plast1c 27 января 2020 - 14:08

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1371
Всего сообщений
371111
Пользователей
11959
Новый участник
InSpace