«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

19 май 2017, 12:53 Alex10
2767 0 www.manutd.com
«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

Вчера состоялся торжественный ужин по поводу вручения игрокам «Манчестер Юнайтед» клубных наград - лучшему игроку по версии болельщиков и команды, лучшему игроку резервной команды, лучшему игроку молодежной команды, а также была вручена награда за лучший гол сезона.

«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

Полузащитник Генрих Мхитарян был удостоен награды за лучший гол сезона в «Манчестер Юнайтед». 57% голосов в опросе, проходившем на официальном сайте манкунианцев, получил гол, забитый армянским хавбеком в матче 18-го тура английской Премьер-Лиги с «Сандерлендом» (3:1). 28-летнему Мхитаряну удался эффектный удар скорпиона.

Рекордный 250-й гол Уэйна Руни за «Юнайтед», забитый в матче со «Сток Сити» (1:1), занял второе место с 13%, а гол Поля Погба в ворота «Суонси Сити» (3:1) замкнул тройку с 9%.



«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

Приза Джимми Мерфи, вручающийся лучшему игроку молодежной команды, удостоился 16-летний Анхель Гомес, который набрал 77% голосов, обойдя Каллума Уилана и Ли О'Коннора. Гомес став самым молодым игроком в истории клуба, который получал эту награду - 16 лет и 9 месяцев, опередив Матса Дэли (17 лет и 2 месяца - получивший награду в 2012 году), Уилла Кина (17 лет и 4 месяца - 2010), Фила Невилла (17 лет и 4 месяца - 1994), Акселя Туанзебе (17 лет и 6 месяцев - 2015), Райана Гиггза (17 лет и 6 месяцев - 1991), Дэнни Уэлбека (17 лет и 6 месяцев - 2008) и Федерико Македу (17 лет и 9 месяцев - 2009).



«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

Приз имени Дензила Харуна, который вручается лучшему игроку резервной команды, был вручен 19-летнему защитнику Акселю Туанзебе, набрав 84% голосов и опередив Джоша Харропа и Деми Митчелла. Аксель стал третьим игроков в истории клуба, которому удалось получить две клубные награды - в сезоне 2014/15 он получил приз Джимми Мерфи - ранее это достижение покорялось Марку Робинсу (в 1989 и 1990 году) и Джузеппе Росси (в 2005 и 2006 году).



«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

Приз лучшему игроку сезона по версии одноклубников получил правый защитник Антонио Валенсия. В этом сезоне он также три раза был признан лучшим игроком месяца по версии болельщиков «Юнайтед». Антонио - один из пяти игроков клуба, который в этом сезоне провел более 40 матчей. Награду эквадорцу вручал Крис Смоллинг, лестно отозвавшийся об игре своего одноклубника, сам же Антонио сказал, что эта награда - плод упорной и тяжелой работы на протяжении всего сезона, а также поблагодарил главного тренера и своих одноклубников за поддержку, особенно он выделил Маруана Феллайни.



«Манчестер Юнайтед» вручил клубные награды

Приз сэра Мэтта Басби, как лучшему игроку сезона, был вручен полузащитнику Андеру Эррере, который опередил Антонио Валенсию всего на 242 голоса, и совсем рядом расположился лучший бомбардир этого сезона Златан Ибрагимович. Награду 27-летнему Андеру, дебютировавшему в ноябре 2016 года в составе сборной Испании, вручал его друг и соотечественник Давид де Хеа, который до этого три сезона подряд признавался лучшим игроком команды.

"Я очень счастлив, что болельщики признали меня игроком года, это особенный момент. Стоит только взглянуть на список претендентов на эту награду, чтобы понять всю важность. И мне удалось наконец-то остановить Давида и не дать ему установиться рекорд!", - пошутил Андер. "Я чувствую любовь и поддержку наших болельщиков и я очень благодарен им за это, но я думаю, что игрок «Юнайтед» не должен ни на секунду останавливаться на достигнутом, мы должны и дальше продолжать радовать их. Они всегда оказывают нам поддержку, даже когда мы не показываем свой лучший футбол".

Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров