«Юнайтед» остается на вершине

6 янв 2011, 13:54 Yeskaliyev Daniyar
«Юнайтед» остается на вершине Остаться на вершине команде Сэра Алекса позволила домашняя победа над «Стоук Сити» во вторник и потеря очков ближайшими преследователями в турнирной таблице. «Манчестер Сити» и «Арсенал», сыграв вничью 0-0, занимают 2-е и 3-е места соответственно.

Скорее всего, сейчас Сэр Алекс Фергюсон чуть счастливее, чем его ближайшие конкуренты, Арсен Венгер и Роберто Манчини, чью команды сыграли вничью на «Эмирейтс Стэдиум». И уж тем более он чувствует себя намного лучше, чем тренеры «Челси» и «Тоттенхэма», Карло Анчелотти и Харри Реднапп, чьи команды потерпели шокирующие поражения от «Волков» (1-0) и «Эвертона» (2-1).

«Редс» имеют на два очка и две игры больше, чем их ближайшие преследователи, «Манчестер Сити», которые вчера могли бы сократить разрыв до нуля, если бы победили «Арсенал». «Канониры» на третьей строчке, «Шпоры» идут четвертыми, а «Челси» занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Еще одним бонусом прошедшей ночи может стать деморализующее поражение «Ливерпуля», с которыми «Красным Дьяволам» предстоит сыграть в воскресенье в рамках Кубка Англии на «Олд Траффорд». Мерсисайдцы потерпели девятое поражение в Лиге, уступив на выезде 3-1 бывшему клубу Роя Ходжсона, «Блэкберну». На 81-й минуте Стивен Джеррард забил гол престижа, но за 6 минут до конца матча не смог реализовать пенальти.