Отчет о матче "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм"

9 апреля 2011 | Премьер Лига, 32-й тур | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Майк Джонс (Честер)

22. John O'Shea
25. Antonio Valencia   "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" 32'   "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм" 73'
2. Stephen Kelly

В очередном, уже 32-м по счёту туре Чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» показывает по- настоящему чемпионскую игру и зарабатывает очередные три уверенных очка. Понятно, что игра манкунианцев далека от совершенства, но стабильность не может не поражать…

О составах

Меньше слов. У хозяев поля не самая привычная 4-5-1, где в роли единственного форварда на острие оказался Димитар Бербатов. В полузащите Нани и Валенсия на флангах, а Пол Скоулз, Андерсон и Даррон Гибсон в центре. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Крис Смоллинг и Джон О`ши. На воротах заменяющий Эдвина Ван Дер Сара Томаш Кушчак. Гости же играли по довольно рискованной расстановке 4-3-3 с Бобби Заморой, Гаэлем Какутой и с Мусса Дембеле впереди. В полузащите Клинт Демпси, Этуху Диксон и Дэнни Мёрфи. В защите Аарон Хьюз, Карлос Сальсидо, Бреде Хангеланд и Крис Бэйрд. На воротах ставший уже не заменимым Марк Шварцер.

Начали команды довольно равно, зная, что болельщики от них ждут довольно многого. Так на 3-ей минуте свой дальний удар продемонстрировал Гаэль Какута, пробив с 24-х метров в ближний угол – Томаш Кушчак на месте. На 8-й минуте на удар отважился Неманья Видич, но не получился удар у серба. По истечению десятиминутки мог забивать и Бобби Замора, но повезло фанатам «красных дьяволов» что мяч прошёл рядом с дальней девяткой. Интересный, атакующий футбол показывали обе команды, и потому забитый гол это был лишь вопрос времени. Ждать долго не пришлось. Нани показал просто филигранную технику, обыграв троих защитников на подступах к штрафной, сыграл в стенку с Андерсоном и выдал ювелирную передачу на Бербатова. Тут грех было не забивать – 1:0. Правда, кажется, что был офсайд у болгарского форварда, но это уже дело десятое. Спустя мгновение, Сальсидо ошибся с передачей вратарю, послав круглого на Димитара Бербатова. Мог болгарин оформлять и дубль, если бы был чуть более расторопным. После чего игра успокоилась, и опасные моменты стали возникать реже. На 23-й минуте всё тот же Бербатов сделал передачу на Андерсона, но бразилец с линии штрафной пульнул рядом с перекладиной. Спустя 10 минут, не прилагая никаких сверх усилий, манкунианцы счёт удвоили. Великолепный Нани продолжил терзать оборону «дачников». Переиграл португалец Шварцера и отдал точную передачу на Валенсию, который и вколотил мяч в сетку ворот с метра. Поздравляем Антонио с первым забитым голом в АПЛ в этом сезоне. На чём первый тайм и завершился – 2:0, команда Сэра Алекса уверенно ведёт в счёте после перерыва.

Уже по началу второго тайма было понятно, что «красные дьяволы» не собираются из кожи вон лезть, чтобы довезти счёт до крупного, ну а «дачникам», чтобы отыграться, нужно приложить максимум усилий и потратить множество сил, которых у них, судя по всему, не осталось. Так спокойно, в дебюте второго тайма, случился опасный момент у ворот гостей. Валенсия сделал передачу на Андерсона и тот на исполнение «щёчкой» клал мяч в угол ворот – Шварцер не дремлет. Стоит отметить что второй тайм выдался на редкость спокойным, и по-хорошему, уже к минуте 50-й арбитр мог спокойно давать свисток об окончании матча, но правила есть правила. Команды не охотно атаковали, откуда и малое количество моментов, вернее даже их отсутствие, ведь вспомнить по большему счёту практически нечего. Из того что действительно стоит нашего внимания это удар Эйдура Гудйонсена метров с 24-х на 63-й минуте матча, Томаш Кушчак спас свою команду, но арбитр посчитал что мяч прошёл мимо. В любом случае удар от ворот, но вскочить зрителей со своих мест Гудйонсен заставил. Ну и момент на 73-й минуте, когда Бобби Замора классно пробил по воротам Кушчака. На месте поляк. Вообще стоит отметить Томаша, и занести этот матч ему в актив. Он провёл не просто безукоризненный поединок, но ещё и не раз действительно спасал свою команду. В любом случае «Юнайтед» одерживает очень важную победу и укрепляется на первой строчке в турнирной таблице. Впереди ещё немало важнейших матчей и один из них будет уже во вторник, в поединке против «Челси». На этом предлагаю и закончить, до встречи на «Олд Траффорд» 12 апреля.

Автор: Егор (Tujh95_MU)