Заха блеснул в составе сборной Англии до 21 года

16 окт 2013, 20:40 PavelZalesski
Заха блеснул в составе сборной Англии до 21 годаИгрок «Манчестер Юнайтед» Уилфрид Заха продемонстрировал впечатляющий футбол во вторник в игре с Литвой на стадионе «Портман Роуд», которая завершилась великолепной победой англичан со счетом 5-0.

Вингер «Красных Дьяволов» провел полный матч, играя на левом фланге, и обеспечил два гола сборной «Трех Львов», сначала после его кросса Равель Моррисон забил мяч на второй минуте первого тайма. Игрок «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Прауз удвоил преимущество на 26 минуте изумительным ударом со штрафного с расстояния около 25 ярдов.

После перерыва Заха снова выступил креативщиком, прорвавшись через центр, а затем, отдав пас, который позволил отличиться Саидо Берахино. Игрок «Вест Хэма» Моррисон следом оформил дубль, исполнив отличный сольный проход в своем дебютном матче за молодежную сборную Англии.

Пару мгновении спустя Берахино довел счет до разгромного благодаря хладнокровной реализации пенальти на 75 минуте, чему предшествовали потрясающие действия со стороны юного игрока «Манчестер Юнайтед» Ника Пауэлла, который присоединился к своему партнеру по «Олд Траффорд» Майклу Кину на поле выйдя на замену. К слову, последний действовал довольно хладнокровно, контролируя игру сзади.

Победа во вторник вечером последовала после выездной “виктории” над сборной Сан-Марино со счетом 4-0, что позволило недавно возглавленной Гаретом Саутгейтом сборной набрать 10 очков из 12 возможных и занять весьма комфортное позицию в квалификационном турнире, который позволит отправиться в Чехию на финальную часть в 2015 году.

Перед матчем Саутгейт объяснил, что его план был выпустить Заху против Литвы после того, как он дал ему отдохнуть в прошлый раз. Экс-наставник «Миддлсбро» также признался, что у него разговор с вингером по поводу его шансов в первой команде «Юнайтед» в этом сезоне.

“Я никогда не стремился к тому , чтобы он (Заха) сыграл в обеих встречах на этой неделе. Мы разговаривали с ним об этом в начале недели, и он это понимает”, - сказал Саутгейт в интервью официальному сайту FA.

“Он просто хочет играть, но он находится в фантастическом футбольном клубе и он осознает: чтобы пробиться в основу необходимо много работать над собой и набраться терпения. У нас был хороший разговор по этому поводу, и теперь каждый день на тренировках для него есть возможность и все условия, чтобы внять этим словам”.