Мойес является приверженцем молодых игроков

19 дек 2013, 10:50 PavelZalesski
2020 2 manutd.com
Мойес является приверженцем молодых игроковДэвид Мойес подтвердил свою решимость отстаивать традицию «Манчестер Юнайтед» давать талантливым молодым игрокам шанс показать себя.

Тренер «Красных Дьяволов» не стесняется выставлять юношеский состав в своем первом сезоне на «Олд Траффорд», в последней игре «Юнайтед против «Астон Виллы», шестеро из стартовых футболистов были в возрасте 24 лет или моложе, в том числе 18-летний игрок Аднан Янузай. Но Мойес также отметил, что, несмотря на свой юный возраст, игроки вроде Дэнни Уэлбека, Фила Джонса, Давида Де Хеа, Рафаэля, Тома Клеверли и Криса Смоллинга уже имеют значительный опыт выступлений на самом высоком уровне.

"Я должен работать на долгосрочную перспективу «Манчестер Юнайтед»",- сказал Мойес журналистам на своей пресс-конференции. "Частью моей компетенции является введение молодых игроков в состав и контроль за деятельностью академии клуба, с целью получения информации о том, на кого мы можем обратить внимание из молодежи”.

"Это клуб, который всегда старался продвигать много молодых футболистов, но те, которых мы упомянули [Уэлбека, Джонса, Де Хеа и т.д.] являются довольно опытными. Они все теперь довольно сформировавшиеся игроки «Манчестер Юнайтед»”.

"Вы могли бы заметить, что Аднан является наименее опытным из них всех, но мы также нуждаемся в опытных игроков [таких как Гиггз, Видич и Фердинанд], так как мы используем их в большом количестве игр".

Тем не менее, когда его спросили, если ли в составе «Юнайтед» промежуточное звено для преодоления разницы между молодежью и опытными игроками, то Мойес отреагировал: "Я понял, что вы хотите этим сказать. Я думаю, что могут быть отличия в некоторых аспектах нескольких молодых и нескольких опытных игроков".

Эванс, Джонс и Смоллинг уже заняли видное место в команде, и Мойес не имеет озабоченности по поводу их пригодности.

"Я не думаю, что у них должны быть проблемы - они трое молодых людей, которые не должны быть обеспокоены травмами, при их участии в количестве игр от 40 до 50 за сезон",- сказал он. "Я хочу, чтобы они были надежными: они должны быть жесткими и должны быть готовы играть все матчи".

Во вторник, Мойес похвалил Уэлбека после его дубля в ворота «Астон Виллы», и тренер хочет, чтобы его нападающий продолжал совершенствоваться, участвовать в дополнительных подготовках при необходимости.

"Мы поговорили с ним около месяца назад, и я сказал, что он должен быть последним, кто уходит с тренировочного поля",- сказал Мойес. "Уэйн [Руни] находится там каждый день, практикуя свои штрафные удары, завершающие удары и удары с острых углов. Дэнни должен быть там”.

"Молодые парни здесь учатся продолжать совершенствоваться и практиковать свои навыки. Иногда, без спроса, вы можете попытаться ускользнуть от всего этого, но мы говорим: " Эй Дэнни, удели ка ты еще дополнительные 15 минут каждый день на отработку своего завершающего удара из разных позиций, и давай посмотрим, сможем ли мы получить больше голов от тебя".

"В матче против «Виллы» он применил практику на деле и был очень резким и внимательным. В Дэнни очень много всего своеобразного. Он может сказать: " Эй, я собираюсь научиться делать это на другом уровне ", и мы пытаемся заставлять его сделать это".
Нравится 0

Комментарии (2)

Илья
losyara95 19 декабря 2013 15:10
Должен быть хороший баланс молодёжи и более старших товарищей.
Кривицкий Евгений Сергеевич
апчи 20 декабря 2013 12:30
Молодых игроков любит, но не Заху.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров