Дэвид Мойес после матча со «Суонси»

12 янв 2014, 13:34 PavelZalesski
2123 3 manutd.com
Дэвид Мойес после матча со «Суонси»Дэвид Мойес остался доволен производительностью его команды во втором тайме, поскольку «Манчестер Юнайтед» удалось сломить упорную команду «Суонси Сити» и одержать убедительную победу со счетом 2-0 на «Олд Траффорд», свою первую викторию в 2014 году.

«Красные Дьяволы» вышли на эту игру, имея в пассиве три поражения подряд, в том числе проигрыш в Кубке Англии как раз «Лебедям» в предыдущие выходные, но команда смогла взять реванш благодаря голам в исполнении Антонио Валенсии и Дэнни Уэлбека. Коллективы ушли на перерыв без голов, но тактическая перестановка в виде перехода Аднана Янузая на левый фланг, и отправления Синдзи Кагавы в помощь Уэлбеку, принесли дивиденды в пользу Мойеса.

"Я думаю, мы играли хорошо, особенно во второй половине. Мы свели их шансы до мизерного количества и добились нужного для нас результата",- сказал тренер «Красных Дьяволов» в интервью MUTV . "Мы хорошо начали игру, и у Дэнни Уэлбека был отличный шанс вывести команду в лидеры. Затем «Суонси» сделал то, что они имеют лучше всего, и мы не могли добраться до ворот. Мы изменили немного тактику в перерыве, и мы стали играть намного лучше во второй половине”.

"Мы заменили одного игрока, но я думал, что мы должны были уходить в атаку немного стремительнее, чем мы делали это в первом тайме. Я не думаю, что мы прессинговали «Суонси» так, как я бы хотел. Нам нужно было пытаться сразу же забирать мяч обратно. Я подумал, что если мы сможем это сделать, то тогда мы могли бы разрушить их игру и больше владеть мячом. В конце концов это работало".

«Юнайтед» имел возможность для того, чтобы увеличить счет, но удары Криса Смоллинга и Кагавы были чуть неточными. Мойес был рад видеть, что «Красные Дьяволы» создают моменты у чужих ворот, но призвал игроков быть более хладнокровными в завершающей стадии”.

"Я кричал им, чтобы они продолжали идти вперед",- продолжил он. "Я думал, что, если бы мы смогли забить третий гол, то это было бы просто здорово”.

"Я чувствую, что мы должны начать пользоваться нашими шансами и наращивать нашу уверенность в себе. Как только мы забили первый и второй мячи, мы стали реально контролировать игру, но мы должны были забивать еще. Мы заслужили больше забитых мячей, но будем надеяться, мы решили попридержать их для следующих встреч".