Флетчер хвалит тактику Мойеса

13 янв 2014, 14:13 PavelZalesski
2252 10 manutd.com
Флетчер хвалит тактику МойесаДаррен Флетчер считает, что разговор Дэвида Мойеса с командой в перерыве стал ключом к победе «Манчестер Юнайтед» над «Суонси Сити» в очередном туре АПЛ в субботу (2-0).

Команды ушли на перерыв без голов, вынудив Мойеса переставить Аднана Янузая на фланг и перевести Синдзи Кагаву играть в центре нападения за спиной Дэнни Уэлбека. Это принесло результат практически мгновенно, так как Антонио Валенсия открыл счет уже через две минуты после возобновления игры, а Уэлбек вскоре забил второй гол, и Флетчер похвалил своего тренера за это решение.

"Он чувствовал, что мы можем прорваться по левому флангу и сделал тонкое изменение, переместив Аднана туда, а Синдзи на позицию под нападающим",- объяснил полузащитник. "Он также сказал нам, чтобы взвинтили темп, прессинговали немного активнее на их половине и не позволили им войти в их ритм, подолгу владея мячом, потому что они являются одним из лучших коллективов в чемпионате по этому показателю”.

"Мы знали, что их правый защитник «сидел» на желтой карточке, так что [перевод Янузая на левый фланг] стал возможностью надавить на него, потому что он не мог фолить слишком много, иначе он рисковал бы получить красную карточку".

Янузай провел очередную отличную игру, и его рост продолжается огромными скачками, и Флетчер был одним из тех, кто был под впечатлением от парня, добавив: "Для своего возраста, он показал одно из лучших выступлений, что я видел, без тени сомнения”.

Шотландец также был удовлетворен игрой Кагавы, заявив, что: "Он отлично открывается в центре поля, он ищет возможности для созидания и заставляет команду идти вперед. Он обретет большую уверенность в своих силах от этого матча и, надеюсь, он сможет продолжать прогрессировать и дальше".