Дэвид Мойес после матча с «Сити»

26 мар 2014, 11:11 PavelZalesski
1842 13 manutd.com
Дэвид Мойес после матча с «Сити»Дэвид Мойес чувствует, что второй гол Эдина Джеко – и отнюдь не первый его молниеносный голевой удар – стал тем фактором, который «убил» дерби в пользу «Манчестер Сити».

Боснийский форвард вывел «голубых» вперед на «Олд Траффорд» спустя всего 45 секунд после стартового свистка, и, хотя, у него не вышло быстро удвоить преимущество своей команды, когда Давид Де Хеа сделал потрясающий сейв, но футболист добился своего на 56-й минуте. В период до этого, Мойес почувствовал, что его команда возвращалась в игру и была, для многих экспертов лучшей командой к концу первого тайма.

"«Сити» начал очень быстро, мы пропустили гол после 40 секунд или около того, и из-за этого мы были в не «своей тарелке", - признался Мойес в интервью MUTV.

"Я думаю, что мы стали возвращаться в борьбу по истечении 15 минут игры. Мы были лучше и, возможно, нам НЕМНОГО НЕ ПОВЕЗЛО с тем, что мы не забили ответный гол до перерыва. Я думал, что мы немного небрежно пару раз шли вперед – у нас не получалось сделать правильный навес или правильный пас. Это стало разочарованием для меня".

Несмотря на то, что «Юнайтед» ушел на перерыв, уступая в счете, развитие игры достаточно вдохновляло веру Мойеса в положительный итоговый результат. Главный тренер сказал следующее: "Сообщение, которое я пытался донести до игроков в перерыве, было таким: 'Посмотрите, мы вернулись в игру. Давайте удостоверимся в том, что мы делаем правильные вещи и давайте постараемся забить ответный гол сразу после перерыва’.

Как бы там ни было, более лучшим начало второй половины получилось у «Сити», который в очередной раз стал оказывать давление. Но главный тренер «Юнайтед» почувствовал, что некоторые из его игроков сами стали «творцами собственной гибели», поскольку Джеко преобразовал угловой Самира Насри в гол с относительной легкостью.

"Я думаю, что мы сами себе его привезли",- сказал он. "Мы не сыграли достаточно хорошо сзади, чтобы избежать проблем, а затем мы позволили им заработать угловой. Мы пропустили гол с углового, когда должны были защищаться лучше и убедиться в том, что мы не пропустим второй мяч. Именно он стал ключевым. Мы начали вторую половину очень плохо, и наше выступление впереди было ужасным".

Когда Яя Туре вколотил третий мяч «Сити» в компенсированное время, все превратилось в очередную "трудную ночь" для главного тренера «Юнайтед» и означало то, что «Голубые» повторили победный результат «Ливерпуля» на «Олд Траффорд», имевший место девятью днями ранее, гол в гол. "Март был действительно трудным месяцем для нас",- добавил он. "Я знал, что это будет тяжелый год для нас, но я надеялся, что мы окажемся более конкурентоспособными и будем располагаться значительно ближе к вершине таблицы, чем то, где мы находимся сейчас".

Главным положительным моментом для главного тренера в этих проигранных матчах, стала многоголосая поддержка, которую его команда получила со стороны трибун. "Спасибо всем за поддержку", - сказал он. "Все было здорово сегодня - у нас было большое количество поддержки для команды во время игры”.

"Я искренне считаю, что большинство людей понимает, что все это [ситуация с игрой «Юнайтед» на поле] является тем, что потребует небольшое количество времени для изменения”.

"Этого не может произойти в промежуток времени, который разделяет одну субботу от другой. Это невозможно кардинально изменить за короткое время от данного момента и до конца сезона".