Луи Ван Гаал: "Это мой последний клуб"

20 мар 2015, 06:43 coldplay777
2140 3 The Telegraph
Луи Ван Гаал: "Это мой последний клуб"Большое интервью Луи Ван Гаала для The Telegraph.

"Я был настоящим футбольным фанатиком. Я смотрел каждую игру. В детстве, когда мне было 10, я болел за "Тоттенхэм" и персонально за Джимми Гривза".

"Я был медленным игроком. Слишком медленным для игры на высоком уровне. Поэтому мне приходилось очень быстро думать. Моя уверенность заключается в том, что я не был талантливым футболистом, я был талантливым человеком. В школе я всегда учился очень прилежно. Я был капитаном во всех своих командах. Я изучал физику в Академии, что научило меня наблюдать, анализировать и принимать решения".

"Быть тренером "Юнайтед" - большая честь для меня, потому что я был тренером лучшей команды в Голландии, в Германии и в Испании. У меня было много вариантов продолжения карьеры, например, "Тоттенхэм", но я выбрал клуб номер один. Я очень горд этим. Не думаю, что много тренеров могут похвастаться таким же списком".

"Когда я уходил в подтрибунное помещение после поражения от "Арсенала", конечно, некоторые фанаты недовольно освистывали меня, но большинство аплодировало! Это невероятно, я раньше с таким не сталкивался".

"Хави, Иниеста, Алаба, Бадштубер, Пуйоль - я помог им всем. Во-первых, они были очень талантливы. Во-вторых, они были сильны ментально. Вы всегда должны давать шанс молодым игрок. Это то, что я и делаю в этом сезоне, и отчасти поэтому меня сюда и позвали".

"Высокомерие - это не вещь, присущая всем голландцам. Наверняка меня считают высокомерным из-за моей большой уверенности в себе, в моей команде, но это моя харизма. Высокомерие - это плохое качество, оно подразумевает, что вам не интересны мнения других людей. Я не такой. У меня есть чувство, что фанаты любят меня, но все может измениться. В конце концов, судить будут меня по финальному результату".

"Нашей целью является попадание в Лигу Чемпионов. Мы обязаны туда попасть".

"Подготовка к матчу начинается с Пола Бранда, нашего скаута, который анализирует игру нашего будущего соперника вместе с Марселем Бутом. Марсель просматривает игру нашего будущего соперника за 2 недели до нашей встречи с ним".

"Райан делает презентацию, основанную на тех материалах, что отобрали Пол и Марсель. Потом, мы выстраиваем наш план на игру и обсуждаем его".

"На следующий день мы показываем это игрокам, объясняем им. После этого мы отрабатываем план игры в игре 11 на 11".

"Райан тренирует команду соперников, Альберт Стайвенберг мою. Потом, мы практикуем различные модели игры. На следующей встрече мы отбираем состав. Альберт выбирает фото с наших тренировок и наших прошедших матчей".

"В отеле у нас проходит еще одно собрание. Мы объясняем игрокам, что мы должны делать. Затем, у нас проходят индивидуальные беседы с игроками".

"Начинается матч. Я ничего не говорю до матча, лишь одно предложение. В перерыве я говорю игрокам, что мы должны изменить, улучшить. После матча Альберт делает видео о нем, и мы его разбираем".

"Потом, мы оцениваем действия наших игроков. Это длится 20-25 минут. Тренерскому штабу, как и игрокам, приходится очень упорно трудиться. Они к этому не привыкли".

"Моя философия заключается в том, чтобы знать, что ты делаешь. Когда вы действуете инстинктивно, вы, так или иначе, зависите от каких-то обстоятельств. Я этого не хочу".

"Я хочу, чтобы мои игроки думали, читали игру. Чтобы они сами могли изменить рисунок игры. Конечно, можно дождаться перерыва, но тогда может быть слишком поздно".

"Пытались ли игроки убедить меня отказаться от игры с тремя центральными защитниками? Нет. Большинство игроков считает, что решение за тренером. Я спрашивал игроков какую схему они предпочитают. Сначала они отказывались отвечать, но сейчас они более открыты. Говорят ли они 4-4-2? Нет".

"Сейчас мы играем по той схеме, которую я предпочитаю, с которой я играл везде. Когда того требует ситуация, я играю с 5 защитниками".

"Юнайтед" - мой последний клуб. Я должен больше времени уделять моим детям, внукам, они это заслужили".
Нравится 0

Комментарии (3)

coldplay777 20 марта 2015 06:44
Если что не так с переводом или есть ошибки, извиняйте.
шавкат
m.u.fan85 20 марта 2015 07:32
coldplay777,
На счет перевода незнаю,но за статью спасибо. Я часто недовольствовался решениями ЛВГ,его выбором состава,то что ставил диму в напы,как будто у нас нет форвардов. Ну короче много чем. Конечно должны судить в конце сезона. Еще 1 год без ЛЧ я не переношу
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 20 марта 2015 19:43
Ну и хитер же ЛВГ. Только и думает, чтобы его не уволили.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров