Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    Atomic 26 августа 2016 - 21:56 | Сообщение: #11481
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1156

    Симпатий: 382

    Цитата: Woodman137
    Мне всегда Ларин нравился. На остальных было пофигу.

    В детстве у меня тоже Ларин был самым любимым. Ещё бы, такой красавчик)
    Цитата: Woodman137
    Вот еще одна годнота от Хлеба))

    В общем, можешь считать, что я ознакомился с творчеством Хлеба в достаточной мере)
    Цитата: Plast1c
    Я вчера приводил вымышленное установление коммунизма в Мексике от Ким Чен Ына и жесткий ответ на подобный действия со стороны США, но Бриттвит предпочел уйти от ответа.

    Кстати, отличный пример. Я тоже в своё время подумал, что если бы какой-нибудь майдан начал происходить в Мексике, США в стороне бы не остались. Для них это важное соседнее государство, и ясно дело, им нужно, чтобы его контролировало правительство лояльное им и только им. А не России или Китаю.
    Цитата: Plast1c
    И этот человек еще кого-то ватой называет и говорит о влиянии Кремль ТВ. С твоей аналитикой только этим рулить надо

    Наивный в своей неприязни к России даже не думает, что если США начнёт бомбить Россию ядерным оружием, то до Казахстана последствия дойдут очень быстро. Не говоря уже о том, что Россия точно ответит, а США не имбецилы устраивать ядерную войну из-за восточнославянских разборок. Как бы некоторым сильно не хотелось, но украинский конфликт для мира совсем не так важен, как некоторым хочется думать.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не так давно смотрел какой-то ролик на Ютубе про боевые действия во Вьетнаме, так американцы под видео сами признают, что единственной целью вторжения было воспрепятствование распространению "красной заразы". Некоторые пишут, что это было сделано зря, но большинство пишет: "Наши ребята герои! Боже, храни Америку!"

    На самом деле, вьетнамскую войну сами американцы ещё в 70-е раскритиковали как могли, в том числе и в кинематографе, и сейчас эта война у них считается явно не престижной. Думаю, со временем атаками на Донбасс тоже не будут так гордиться.
    Сообщение отредактировал Атом 26 августа 2016 - 23:15
    Garik1204 26 августа 2016 - 22:12 | Сообщение: #11482
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Plast1c
    НАТО в свое время тоже давала гарантии, что не будет расширяться.

    согласен, только мне как и многим другим украинцам, такое объяснение внешней политики РФ, мало греет душу, ты уж прости...
    Цитата: Plast1c
    После событий, начавшихся осенью 2013 года, появилась неиллюзорная перспектива появления натовских баз в Крыму и выдворения от туда черноморского флота РФ.

    Были ведь Харьковские соглашение 2010 г., продлевающие срок пребывания Черноморского флота в Крыму на приличный срок. В арпеле 2014 года Россия их в одностороннем порядке расторгла, т.к. Крым уже был Ваш smile
    Цитата: Plast1c
    появилась неиллюзорная перспектива появления натовских баз в Крыму и выдворения от туда черноморского флота РФ. Понятно, что это дело касается в первую очередь Украины, что это ее право, но и Россия имеет право защищаться или отстаивать свои интересы.

    Очень интересный способ защиты, за счет территории соседа. Но мне кажется Россия подобной внешней политикой может только ускорить процесс появление каких-либо военных баз на территории Украины, не в Крыму, так в другом месте.
    Да и вообще подобный мировой прецедент такой "защиты", может сыграть злую роль с самой Россией. Кто даст гарантию, что упомянутый недавно Китай не станет подобным образом защищаться от кого бы то ни было за счет территорий Российской Федерации.
    Сразу же оговорюсь, что я такого не желаю России. Да и вообще никому бы такого не пожелал бы...
    Сообщение отредактировал Garik1204 26 августа 2016 - 22:13

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Arm1n 26 августа 2016 - 22:18 | Сообщение: #11483
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    мы всегда оборонялись
    такова история
    но и у обороны есть свой предел
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Plast1c 26 августа 2016 - 22:27 | Сообщение: #11484
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Garik1204
    Были ведь Харьковские соглашение 2010 г., продлевающие срок пребывания Черноморского флота в Крыму на приличный срок.

    Ты думаешь, что договор кто-то стал бы соблюдать?
    Цитата: Garik1204
    Очень интересный способ защиты, за счет территории соседа. Но мне кажется Россия подобной внешней политикой может только ускорить процесс появление каких-либо военных баз на территории Украины, не в Крыму, так в другом месте.

    Да базы и так появятся, если вы в НАТО вступите, либо установки ПРО. Там именно база ЧФ имела огромное значение.
    Сообщение отредактировал Plast1c 26 августа 2016 - 22:28

    Garik1204 26 августа 2016 - 22:27 | Сообщение: #11485
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Arm1n
    мы всегда оборонялись такова история

    не совсем согласен. В истории Российской империи, и позже СССР, было множество, не хочу говорить агрессивных, ну пусть будет "атакующих" войн fellow

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Plast1c 26 августа 2016 - 22:30 | Сообщение: #11486
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    Цитата: Garik1204
    В истории Российской империи, и позже СССР, было множество, не хочу говорить агрессивных, ну пусть будет "атакующих" войн

    Межете сколько угодно открещиваться от СССР, но это и ваша история тоже. Впрочем, как и Российская Империя отчасти.

    Garik1204 26 августа 2016 - 22:31 | Сообщение: #11487
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Plast1c
    Ты думаешь, что договор кто-то стал бы соблюдать?

    Ну... теперь у нас есть горький опыт, показывающий стоит ли верить и надеяться на какие-либо международные договоры smile

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Garik1204 26 августа 2016 - 22:39 | Сообщение: #11488
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Plast1c
    Межете сколько угодно открещиваться от СССР, но это и ваша история тоже. Впрочем, как и Российская Империя отчасти.

    я не открещиваюсь от истории СССР и Российской Империи. Более того люблю эту историю, увлекаюсь ею, и достаточно не плохо знаю. Поэтому и написал Армину, что оборонительных войн было меньше, если сравнить соотношение. Это факт. Нравится нам это или нет...
    Оскорбить историю наших стран ... такой цели своим постом я не преследовал.
    Просто многие частенько заблуждаются, что НАША страна всегда оборонялась, на примере тех же Виликой Отечественной, 1-й мировой, Отечественной(1812, Наполеон), Крымской войне(1853-1856, Оборона Севастополя). Но даже в этих войнах НАША "оборонительная участь" достаточно сомнительна и спорна.
    По поводу соотношения оборонительных и агрессивных войн в НАШЕЙ истории, могу привести несколько примеров, чтобы не быть голословным...
    Если ты с мной не согласен, иначе время тратить пустую нет смысла)
    Сообщение отредактировал Garik1204 26 августа 2016 - 23:05

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Kimi 27 августа 2016 - 05:52 | Сообщение: #11489
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Garik1204,
    Войны разные бывают,если люди говорят что мы чисто оборонялись всегда,то они явно лукавят)
    Сообщение отредактировал Kimi 27 августа 2016 - 07:19
    Pusher 27 августа 2016 - 07:56 | Сообщение: #11490
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Garik1204
    Если уж поднялась тема, нужно спокойно без оскорблений и подколов обсудить. И как недавно говорил Дядюшка Фестер, не доказывать, не навязывать, а высказать свое мнение, желательно без саркастических отступлений.))
    Пытаться взаимно рассуждать, обязательно с позицией, что МЫ ДРУЗЬЯ, А НЕ ВРАГИ

    Вот это сообщение надо Бритвиту с Багровым показать или в подпись им добавить что бы постоянно видели

    Цитата: Багровый дьявол
    Я сейчас разрулю)

    Рулевой мля lol

    Цитата: Багровый дьявол
    Надо сказать спасибо ЕС и США, что не разбомбили РФ( не сомневайтесь военной мощи США хватит).

    Ответку бы точно получили и езда планете.
    Сообщение отредактировал Pusher 27 августа 2016 - 08:06
    Pusher 27 августа 2016 - 08:44 | Сообщение: #11491
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Garik1204
    "атакующих" войн

    Согласен, на вскидку сразу вспоминается Маньчжурия и Крым.
    Arm1n 27 августа 2016 - 09:08 | Сообщение: #11492
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Garik1204
    не совсем согласен. В истории Российской империи, и позже СССР, было множество, не хочу говорить агрессивных, ну пусть будет "атакующих" войн

    ой прости забыл что мы решили ранним утром завоевать Германию
    а ранее решили и Францию завоевать
    ну и далее по тексту
    Kimi 27 августа 2016 - 09:14 | Сообщение: #11493
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Цитата: Багровый дьявол
    Украина свою атомную бомбу, не так просто выкинула, а попросила гарантии целостности своей территории от США,ЕС

    не ЕС,а Британию,позже подписалась и Франция с Китаем,вот именно из за этого документа США и Британия как минимум будут нас поддерживать дипломатически и финансово,а если Клинтон станет президентом,то большая вероятность что и военная помощь будет

    Arm1n,
    Финны тоже на СССР напали в 39 году?)
    Сообщение отредактировал Kimi 27 августа 2016 - 09:24
    Tujh95_MU 27 августа 2016 - 10:04 | Сообщение: #11494
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Забавно) Я тут ветку не читал всю ребят, так только, некоторые посты выхватил. Что сказать хотел. Я вот нахожусь в таком обществе, окружении, что у меня не бывает политических споров. Обсуждения ооочень много, но политических именно споров не бывает. Потому что все примерно одного мнения. Другого и быть не может.

    Ну т.е. смотрите как. Я живу в России, естественно всю свою недолгую пока ещё жизнь. Я не в Москве, но в мегаполисе. Мне не нужно рассказывать, как я живу. Просто потому, что я это лучше знаю. Я вижу, как живут мои друзья, родственники. Я знаю, как устроены наши органы как государственной власти, так и административные структуры. Мои родители бюджетники. Отец всю свою жизнь прослужил, мать проработала в больнице. Дед - на заводе, бабушка преподаватель в школе. Они всю свою жизнь пашут, я со своей стороны пытаюсь смотреть на мир чуть иначе, но при этом стараюсь крутиться не меньше.

    И вот если бы не этот форум (серьёзно), я бы был уверен, что инокомыслия в политических вопросах быть не может. Вы понимаете на что я намекаю? Да, я против действующей власти и говорю это открыто. Вор должен сидеть в тюрьме, антинародные законы должны быть отменены, война с братским народом должна быть прекращена. Сегодня, во времена, когда нет ничего проще, чем найти любую интересующую вас информацию, бывает страшно, что всё ещё остаются люди, воспринимающие нынешнюю власть положительно, и упаси Бог, ещё и поддерживает её.

    Кого вы поддерживаете? Вы довольны происходящим многие годы? Вы не устали от вранья, воровства? От игры в царя? От беззакония? От того, что у нас ужасного уровня медицина, наука, дороги, образование катится к чертям? Боже мой, я готов поверить, легко поверить в то, что ваша жизнь в России удалась. Но тогда просто не будьте эгоистами а посмотрите вокруг. Посмотрите на то, как живут ваши друзья товарищи, ваши чёрт возьми просто земляки. Хоть немножко глубже копните, перестаньте думать о себе, ёмаё.

    Извиняюсь, наболело.

    P.s. Не относится к думающим россиянам.
    sel20, Garik1204, chiger-bodya нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Tujh95_MU 27 августа 2016 - 10:06
    Alex10 27 августа 2016 - 10:05 | Сообщение: #11495
    Оффлайн

    Администраторы

    Сообщений: 7083

    Симпатий: 1623

    Может вам тему про политику создать? А то заходишь во флудилку с настроением поугарать с постов вудмана, а тут вы со своей политикой опять. Преды вас уже не пугают)

    Tujh95_MU 27 августа 2016 - 10:08 | Сообщение: #11496
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Alex10,
    Да такая же фигня. Настроение только испортил себе(
    Arm1n 27 августа 2016 - 10:16 | Сообщение: #11497
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Tujh95_MU
    P.s. Не относится к думающим россиянам.

    типичный такой жест либерала.. типа тех кто выходил на болотную))

    самое интересное, что тут никто, НИКТОКАРЛ! не писал как в России все классно и как всем здорово живется
    но все познается в сравнении, когда попадаешь в среду где еще хуже. Но согласен надо стремиться к лучшему
    вот в 2018-ом выберете себе КасьяноваРожковаЯвлинского президентом, заживете огого! особенно там, в твоем мегаполисе

    Цитата: Alex10
    с настроением поугарать с постов вудмана

    ))
    можно создать тему Вудманилка, переносить туда вместо мемориз его посты
    Сообщение отредактировал Arm1n 27 августа 2016 - 10:17
    Tujh95_MU 27 августа 2016 - 10:21 | Сообщение: #11498
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Arm1n,
    Друг мой. Я случайно не ошибусь, если отмечу, что ты не в России живёшь?

    А хуже ох как может быть, с тобой не поспорю тут никак. Да и вообще спорить не буду. Просто это мой гражданский крик души каждому, друзья, пожалуйста, копните чуть глубже и сделайте выводы. Просто поступите по совести, и всё. Это просто.
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Kimi 27 августа 2016 - 10:26 | Сообщение: #11499
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4495

    Симпатий: 1053

    Arm1n,
    Чувак тогда у меня вопрос,если позволишь!!Если Россия сама не построила успешное государство,тогда на каком основании она другим указывает,как жить,в какие организации вступать или нет?
    Цитата: Tujh95_MU
    братским народом

    Полностью поддерживаю твой пост,кроме этих слов...мы ни разу не братский народ,до соседи,да общая история,но не более того
    chiger-bodya нравится это сообщение.
    Tujh95_MU 27 августа 2016 - 10:42 | Сообщение: #11500
    Оффлайн

    Модератор

    Сообщений: 6029

    Симпатий: 1475

    Тестовое звание

    Kimi,
    У меня много друзей с Украины, прекрасных людей, наверное мало с кем у меня такие отношения. Плюс и родственники там есть, я думаю это обычное дело для СНГ. Собственно, отсюда моё выражение, это не попытка там как-то скрестить национальности, это именно моё отношение. А ты для себя вполне можешь заменить "Братский народ" на "Украину" просто. Но как бы сути то оно не меняет, например если бы я сказал это в своём окружении, в том числе и украинских друзей, они бы поддержали эти слова. Ты нет. Ничего страшного :)

    Но вот кстати не просто так ты на этом внимание заострил, другой бы даже не заметил, обратив лишь на суть. Видимо есть у тебя какая-то обида на россиян, а зря. Поверь мне, я не знаю как люди с кхм, центра Москвы, но определённо я почти не слышал с уст россиян никакого негатива по отношению к Украине. Ну, ясно-понятно зомбоящик не в счёт, это не народ. В тоже время претензий к Путину у обычных людей в России ничуть не меньше, чем у вас, например. Поэтому если на кого и обижаться, то на нашу действующую власть и это, если угодно, общий враг. Поэтому... Просто не суди по 2-3-4 людям с какого-нибудь форума или ещё откуда-то. Пожалуйста. Потому что если бы мы так судили, то наверное представляешь да, какой образ украинца пытаются выстроить в наших умах власть? Вот так-то. Не поддавайся на провокацию.
    Garik1204, chiger-bodya нравится это сообщение.

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---
Создано тем
1378
Всего сообщений
372018
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo