Статистика матча Болтон Манчестер Юнайтед
Желтые карточки 0 0
Красные карточки 0 0
Сэйвы 3 5

"Болтон": Яаскилайнен, Найт, Кэхилл, Самуэль, Рикеттс, Коэн (Тейлор, 74), Муамба, Уилшер, Ли, Элмандер (Класнич, 73), К. Дэвис."Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Видич, Эванс, Эвра, Нэвилл, Скоулз (Каррик, 74), Флетчер (Гибсон, 81), Гиггз (Македа, 85), Нани, Валенсия, Бербатов.

27 марта, в рамках 32 тура чемпионата Англии, Болтон принимал у себя дома на «Рибок Стэдиум» Манчестер Юнайтед. Чемпионы Англии в целом показали довольно неплохую игру, и смогли разгромить рысаков 4-0 без своего лидера, Уэйна Руни. Голы на счету Даррона Гибсона и Димитара Бербатова (дубль).

О составах
Начнём с хозяев. В составе Болтона никаких координальных изменений, по сравнению с прошлым матчем, не произошло. Гари Кэхил и Самуэль Джей Ллойд это пара центральных защитников. По бокам Зэт Найт и Рикетс Самуэль. В полузащите Уилшер Джек и Муамба Фабрис это центр, а на флангах вингеры Чунг-йонг Ли и Коэн Тамир. В нападении пара Йохан Элмандер и Дэвис Кевин. В воротах, как всегда, надёжный Йосси Яаскилайнен. В общем, ожидаемо схема 4-4-2, с игрой на контр-атаках, и подключением крайних полузащитников.

У красных дьяволов всё оказалось поинтереснее. Уэйн Руни как мы и предполагали, в этом матче не сыграл, и конечно же на его место, Сэру Алексу пришлось ставить Димитара Бербатова. Так же перед матчем с Баварией дали отдохнуть и Рио Фердинанду, поэтому пару центральных защитников составили Неманья Видич и Джони Эванс, по бокам Патрис Эвра, и капитан команды Гарри Невилл. В полузащите Даррен Флетчер, Пол Скоулз и Райан Гиггз, по флангам Антонио Валенсия и Нани. Ну а в воротах 39-летний голландец Эдвин ван дер сар. Как обычно 4-5-1, только теперь на месте единственного нападающего болгарский нападающий Димитар Бербатов.

Команды начали довольно спокойно, стараясь взять мяч под свой контроль, и допускать минимум ошибок. Первый опасный момент возник только на 19 минуте. После розыгрыша углового, Даррен Флетчер, скинул мяч под удар Эвансу, и защитник приложился по мячу, но тот улетел выше ворот. Позже, на 25 минуте, Эльмандер пытался расстрелять Ван дер сара, после грубой ошибки Джонни Эванса, но к счастью для последнего, всё обошлось. Потом показал своё мастерство и ветеран Манчестер юнайтед Райан Гиггз. Сначала Эвра обыграл двоих соперников, отдал пас к линии штрафной на Гиггза, тот на замахе усадил на газон Кэхила, и сразу же пробил по воротам, но круглый улетел выше.

Нельзя сказать, что Манчестер Юнайтед к этому моменту был лучше Болтона. Просто у МЮ опасные атаки действительно получались, в большей степени благодаря индивидуальному мастерству таких футболистов, как Райан Гиггз, Патрис Эвра, Даррен Флетчер. Игра была равная, и Болтон показывал хорошую, уверенную игру… пока не пропустил гол. Райан Гиггз прошёл по левому флангу, и прострелил вдоль ворот в район 11 метровой отметки, где Самуэль Лойд положил мяч в свои ворота. 1-0. Шла 39 минута матча. После этого, ничего другого не оставалось хозяевам, как идти отыгрываться. И ровно через минуту, странники проверили бдительность Эдвина ван дер сара. Это Фабрис Муамба пробил точно в левый угол ворот, и голкипер МЮ сотворил просто потрясающий по красоте сейв, в прыжке переведя мяч на угловой. Так на этом и закончился первый тайм. Команды показывали равную игру, но чуть не повезло Болтону, который пропустил обидный автогол.

Второй тайм команды начали очень вяло, в первые 25 минут не происходило ровным счётом ничего, на что стоило бы обратить внимание. Разве что парочка фолов, да пару-тройку угловых, которые были бездарно разыграны. По настоящему опасный момент и гол, мы увидели только лишь на 69 минуте, когда Райан Гиггз отдал хороший пас на Флетчера, который сместился в середину и что есть силы зарядил по воротам Йосси Яаскилайнена, но тот не смог зафиксировать мяч, и выпустил его из рук, а Димитар Бербатов беспощадно переправил снаряд в ворота. 2-0. И здесь Болтон уже совсем расклеился, и перестал играть.

Так, на 78 минуте матча, МЮ делает счёт 3-0, а Димитар записывает на свой счёт дубль. Нани, которого не было видно весь матч нафинтил на фланге, и покатил мяч вдоль штрафной, где Бербатов забил просто изумительный по красоте гол пяткой. После третьего гола случилась замена. Даррен Флетчер ушёл с поля, вместо него вышел Даррон Гибсон, которому понадобилось 2 минуты, чтобы довершить разгром. И снова Нани финтил на всё том же левом фланге, и запутав Рикетса, прострелил в штрафную, где Гибсон вонзил снаряд в сетку. 4-0. На чём матч и завершился.

Итог
Очередная разгромная, и к тому же сухая победа Манчестер юнайтед. Красные дьяволы верно двигаются к своей цели. Осталось то ведь всего лишь 6 туров. В следующем туре АПЛ, МЮ предстоит сразиться с Челси, вот там то всё и решится.

А тем временем манкунианцы уже упаковали чемоданы, и отправились в Мюнхен, где им 30 числа, в рамках 1\4 финала Лиги чемпионов, предстоит сразится с местной Баварией…