Матц-центр «Челси» - «Манчестер Юнайтед»

5 ноября 2017, 19:30 (мск)
«Стэмфорд Бридж», Лондон
Судья: Энтони Тейлор

Челси

Мората 55'

1:0

Премьер Лига, 11-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


«Красные Дьяволы» сейчас демонстрируют прекрасную форму, успешно выступая во всех турнирах - команда занимает второе место в Премьер Лиге, находится в шаге от выхода в плей-офф Лиги Чемпионов, а также уже вышла в четвертьфинал Кубка Лиги.

Что касается наших соперников, то «Челси» с нетерпением ждет матча чемпионата после того, как команда Антонио Конте потерпела разгромное поражение в Италии от «Ромы» (0-3). Победа в предстоящем матче будет критически важной для итальянского специалиста, если «синие» все еще хотят претендовать на титул в этом сезоне, в то время как на «Юнайтед» будет оказываться давление, независимо от того, с каким результатом завершится встреча между «Сити» и «Арсеналом», которая состоится двумя часа ранее нашего матча.

Добавьте ко всему этому возвращение Жозе Моуринью на «Стэмфорд Бридж», и вот уже созданы все условия для проведения очередного зрелищного матча между командами.

Как обстоят наши дела?


После первого поражения в сезоне от «Хаддерсфилда», «Красные Дьяволы» смогли дать достойный ответ, одержав три победы подряд. В преддверии тяжелейшего выездного матча команда находится в прекрасной форме.

Победа над лиссабонской «Бенфикой» (2-0) во вторник вечером на «Олд Траффорд» приблизила команду Жозе Моуринью к выходу в следующий раунд Лиги Чемпионов, и им осталось сделать всего лишь один шаг, чтобы закрепить успех.

Теперь же все внимание португальского специалиста направлено на Премьер Лигу, где команда будет стараться продолжить свое успешное выступление - после 10 матчей в чемпионате было одержано 7 побед, включая уверенную победу в минувшие выходные над одним из главных соперников в гонке за титулом - «Тоттенхэмом».

Какие новости у команд?


Во время пресс-конференции после матча с «Бенфикой» Моуринью подтвердил, что Джесси Лингард получил небольшое повреждение спины в первом тайме и был заменен в перерыве, но он уверил, что там нет ничего серьезного.

Нет никакой новой информации касательно Поля Погба, Майкла Каррика и Златана Ибрагимовича, но есть и хорошие новости - вместе с командой в Лондон отправились Маруан Феллайни и Маркос Рохо, которые могут вернуться на поле, восстановившись после повреждений.

Что касается «Челси», то они не смогут рассчитывать на Виктора Мозеса, который с середины октября залечивает травму подколенного сухожилия, в то время как Н'Голо Канте, забивший в двух последних домашних встречах «синих» против «Юнайтед» в матчах Премьер Лиги и Кубка Англии, может выйти на поле, несмотря на то, что находился вне игры в течение последнего месяца, когда получил травму бедра в расположении сборной Франции.

Старые связи


Жозе Моуринью будет не единственным знакомым лицом в глазах болельщиков на «Стэмфорд Бридж». Минувшим летом Неманья Матич перебрался из «Челси» в «Юнайтед», где воссоединился со своим бывшим тренером, и за короткое время стал ключевой фигурой в составе новой команды.

Также ряды команды Моуринью пополнил Ромелу Лукаку из «Эвертона», который ранее перебрался на «Гудисон Парк» именно из «Челси», а продал его в клуб из Ливерпуля не кто иной, как Жозе Моуринью.

Ну и, наконец, Хуан Мата, покинувший стан «синих» в январе 2014 года, когда командой руководил Моуринью, а затем они вновь воссоединились на «Олд Траффорд», где испанец продолжает оставаться важным игроком для «Красных Дьяволов».

Какая статистика у Моуринью в матчах против «Челси»?


У португальца довольно неоднозначные результаты в матчах против своей бывшей команды. В 2010 году, будучи главным тренером «Интера», он одержал две победы над «синими» в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. В прошлом сезоне в матче чемпионата на «Стэмфорд Бридж» «Челси» разгромил «Юнайтед» (4-0), а затем выбил команду Моуринью из Кубка Англии, одержав еще одну победу в родных стенах (1-0). В матче второго круга Премьер Лиги, который состоялся в апреле этого года на «Олд Траффорд», уверенную победу одержал «Юнайтед» со счетом 2-0 благодаря голам Маркуса Рэшфорда и Андера Эрреры.

Как обстоят дела у «Челси»?


«Синие» будут отчаянно стараться реабилитироваться за поражение от «Ромы», которое они потерпели в середине этой недели в матче группового этапа Лиги Чемпионов, а если бы команда одержала победу, то они уже гарантировали бы себе выход в следующий раунд турнира.

В последнее время команда Конте успешно выступает в родных стенах, не проиграв ни одного матча в прошлом месяце, включая победу над «Эвертоном» (2-1) в матче Кубка Лиги. Тем не менее, в этом сезоне «Стэмфорд Бридж» не является неприступной крепостью, которой он был в минувшем сезоне - «синие» уже успели проиграть «Бернли» (2-3) и «Манчестер Сити» (0-1). «Челси» уже умудрились пропустить 10 голов в матчах чемпионата, а во вторник в Риме их оборонительная линия пережила еще один кошмар.

На данном этапе прошлого сезона они также располагались на четвертом месте, имея в своем активе на одну победу больше, чем в текущем, но, показав отличную игру по итогам ноября, «синие» поднялись на первую строчку турнирной таблицы и большее ее не покидали до самого завершения турнира.

Что на счет статистики личных встреч?


История противостояния двух клубов берет свое начало в далеком 1905 году, и с тех пор команды встречались 177 раз во всех турнирах - перевес на стороне «Юнайтед», который одержал 73 победы, «синие» в свою очередь записали на свой счет 51 победу, и 53 раза встречи завершались вничью.

С момента образования Премьер Лиги команды встречались 50 раз, и здесь уже небольшой перевес на стороне «Челси», которые одержали 17 побед против 14 побед у «Юнайтед», 19 матчей завершились вничью.

В последнее время выезд «Красных Дьяволов» на «Стэмфорд Бридж», как известно, никогда не бывает легким - из 25 последних матчей было одержано только 5 побед, 11 побед на счету хозяев поля, и 9 встреч завершались ничейным результатом. Но будем надеяться на то, что сможем оформить нашу первую победу в Лондоне с октября 2012 года.

А судьи кто?


Энтони Тейлор назначен главным рефери предстоящего воскресного матча. В последний раз Тейлор обслуживал матч «Юнайтед» в 38-туре Премьер Лиги минувшего сезона против «Кристал Пэлас» (2-0).

Всего же за свою карьеру уроженец Манчестера обслуживал 19 матчей «Красных Дьяволов», в которых было одержано 14 побед, 4 раза команда потерпела поражение и 1 раз встреча завершилась вничью.

В этом сезоне 39-летний Тейлор работал на шести матчах Премьер Лиги, показав 23 желтых карточки и 3 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать ему будут лайнсмены Гари Бесвик и Адам Нанн, а место четвертого рефери займет Крейг Поусон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Челси
Всего побед
17
Дома
11
В гостях
6
Манчестер Юнайтед
Всего побед
14
Дома
9
В гостях
5

Сыграно

50

Ничьих 19

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Челси
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    4-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Челси
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-0
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Челси
W A 1-0 v Борнмут
W H 4-2 v Уотфорд
L A 1-2 v Кристал Пэлас
L H 0-1 v Манчестер Сити
W A 4-0 v Сток Сити
Манчестер Юнайтед
W H 1-0 v Тоттенхэм
L A 1-2 v Хаддерсфилд
D A 0-0 v Ливерпуль
W H 4-0 v Кристал Пэлас
W A 1-0 v Саутгемптон

Общее

Владение мячом %
home
54.3
away
45.7

Удары

Всего ударов
home
18
away
9
Удары в створ
home
8
away
2
Удары мимо
home
6
away
3
Заблокированные
home
4
away
4

Передачи

Точность передач %
home
78.7
away
76.5
Передачи в зону атаки %
home
77.1
away
67.6
Ключевые передачи
home
12
away
4

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
2
away
1
Успешных кроссов %
home
10.5
away
26.3
Успешный дриблинг %
home
58.8
away
44.4
Угловые
home
4
away
6
Офсайды
home
0
away
0
Подборы мяча
home
61
away
58

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
66.7
away
38.5
Перехваты
home
19
away
15
Заблокировано ударов
home
4
away
4
Выносы
home
16
away
22
Выносы головой
home
8
away
8
Выигранные единоборства в воздухе %
home
48.7
away
51.3
Заблокировано кроссов
home
2
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
7
% зафиксированных мячей
home
50
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
16
away
20
Нарушения в пользу игрока
home
19
away
16
Предупреждения
home
1
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров