Матц-центр «Кристал Пэлас» - «Манчестер Юнайтед»

5 марта 2018, 23:00 (мск)
«Селхерст Парк», Лондон
Судья: Нил Суорбрик

Кристал Пэлас

Таунсенд 11'
ван Анхольт 48'

2:3

Премьер Лига, 29-й тур

Манчестер Юнайтед

Смоллинг 55'
Лукаку 76'
Матич 90'+1
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


В понедельник вечером «Красные Дьяволы» проведут свой матч в столице, где встретятся с «Кристал Пэлас», сражающимся за выживание в Премьер Лиге.

После впечатляющей победы над «Челси» на «Олд Траффорд», команда Жозе Моуринью будет стремиться продолжить своё победное шествие в матче против «Орлов» перед серией очень важных домашних поединков.

Победа позволит «Юнайтед» преодолеть отметку в 60 очков, тем самым повысив шансы на финиш на второй позиции.

Какие новости у команд?


Во время предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью сообщил, что команда все еще не может рассчитывать на защитников Фила Джонса, Дэйли Блинда и Маркоса Рохо, также вне игры остается полузащитник Андер Эррера.

Португалец также заявил, что в ближайшие несколько недель в строй может вернуться Маруан Феллайни, восстанавливающийся после травмы колена, а Златан Ибрагимович вернется тогда, когда он сам будет уверен в том, что готов выйти на поле.

Что касается «Кристал Пэлас», то к предстоящей встрече они подойдут без Тимоти Фосу-Менса, которого они арендовали у «Юнайтед», поэтому он не может играть против своего клуба.

Бывший вингер «Юнайтед» Уилфрид Заха также не сможет помочь команде из-за травмы колена. Помимо Заха в лазарете команды находятся Скотт Данн, Джейсон Панчон, Коннор Уикхэм (все - крестообразные связки колена), Мамаду Сако (перелом лодыжки), Рубен Лофтус-Чик (лодыжка), Йоан Кабай (растяжение) и Джоэл Уорд (мышечная травма).

На предматчевой пресс-конференции Рой Ходжсон сообщил, что Мартин Келли и Джеффри Шлупп - единственные игроки, который могут вернутся в строй в понедельник.

Как обстоят дела у «Кристал Пэлас»?


Начав сезон ужаснейшим образом, «Орлы» "обновили" антирекорд Футбольной Лиги, который продержался 129 лет - проиграв 7 первых матчей и не забив ни одного гола.

После руководства Франка де Бура, продержавшегося на посту главного тренера всего 4 матча, команду возглавил бывший главный тренер сборной Англии - Рой Ходжсон. 70-летний английский специалист смог поднять команду со дна турнирной таблицы.

В середине января «Орлам» удалось подняться на 12-ю строчку, но затем команда снова вернулась в зону вылета, не сумев добиться положительного результата в последних 5 матчах.

В данный момент лондонцы располагаются на 18-м месте, и если им удастся одержать победу в родных стенах, то команда покинет зону вылета.

Какова статистика личных встреч?


В противостоянии с «Орлами» явный перевес на стороне «Красных Дьяволов»: 35 побед, 10 ничьих и всего лишь 7 поражений в 52 матчах между командами во всех турнирах.

В эпоху Премьер Лиги «Юнайтед» не проиграл «Кристал Пэлас» ни одного из 17 матчей, в то время как последняя победа «Орлов» над «Дьяволами» случилась в ноябре 2011 года в рамках Кубка Лиги (2-1).

Болельщики «Юнайтед» с теплотой вспоминают победу над «Кристал Пэлас» в финале Кубка Англии в 2016 году, когда «Красные Дьяволы», уступая в счете, сначала перевели игру в дополнительное время, а затем победный гол на свой счет записал Джесси Лингард, выполнив потрясающий удар. Это была первая победа в историческом кубке Англии с 2004 года.

Как завершился первый матч этого сезона?


Подопечные Моуринью принимали гостей на «Олд Траффорд» в конце сентября и для них не составило труда одержать победу над командой, борющейся за выживание. «Красные Дьяволы» показали превосходную игру в атаке, а голы на свой счет записали Хуан Мата, Ромелу Лукаку и два мяча Маруан Феллайни (4-0).

Как мы играем против команд Роя Ходжсона?


За последние 20 лет «Красные Дьяволы» 13 раз противостояли командам Ходжсона и добились впечатляющего результата. Будучи главным тренером «Фулхэма», Ходжсон дважды смог обыграть «Юнайтед» на «Крейвен Коттедж» (домашняя арена «Дачников») в период с 2008 по 2010 год. Но с тех пор ему не удавалось добить положительного результата с «Ливерпулем» и «Вест Бромвичем».

На кого стоит обратить внимание?


Сербский полузащитник Лука Миливоевич считается ключевым игроком команды с момента перехода в январе 2017 года, а также был признан болельщиками лучшим игроком клуба по итогам февраля.

Он является лучшим бомбардиром команды с 7 голами на счету в текущем сезоне, некоторые из которых были крайне важны, включая 5 голов с пенальти.

Перед предыдущем матчем против «Тоттенхэма», 26-летний серб отличился четыре раза в последних шести матчах и, если «Орлы» хотят создать проблемы для «Юнайтед», то им необходимо, чтобы Миливоевич смог проявить свои лучшие качества.

А вы знали?


Это будет первый матч Премьер Лиги для «Кристал Пэлас», сыгранный в понедельник с момента, когда в апреле прошлого года они разгромили «Арсенал» со счетом 3-0.

«Орлы» не выиграли ни одного из 17 последних матча против «Юнайтед» (3 ничьих, 14 поражений).

В этом сезоне Антони Мартиаль и Ромелу Лукаку вместе сотворили шесть голов (каждый ассистировал друг другу по три раза). Это лучший показатель с сезона 2015/16, когда такой отметки достигла пара Мартиаля и Уэйна Руни.

Поль Погба забивал «Кристал Пэлас» в обоих матчах Премьер Лиги. Единственная команда, которой француз смог забить как дома, так и в гостях.

А судьи кто?


Главным рефери встречи назначен Нил Суорбрик, который проведет свой третий матч с участием «Юнайтед» в текущем сезоне.

Ранее он обслуживал матчи против «Сток Сити» (2-2) в сентябре и «Брайтона» (1-0) на «Олд Траффорд» в ноябре. Всего в этом сезоне 51-летний рефери обслуживал 20 матчей во всех турнирах, показал 54 желтых карточки и 3 раза указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Престона будут лайнсмены Скотт Леджер и Ричард Уэст, а место четвертого рефери займет Ли Мейсон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Кристал Пэлас
Всего побед
0
Дома
0
В гостях
0
Манчестер Юнайтед
Всего побед
14
Дома
9
В гостях
5

Сыграно

17

Ничьих 3

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-0
    Кристал Пэлас
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Кристал Пэлас
  • «Селхерст Парк», Лондон

    Кристал Пэлас
    1-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Кристал Пэлас
  • «Селхерст Парк», Лондон

    Кристал Пэлас
    0-0
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Кристал Пэлас
L H 0-1 v Тоттенхэм
L A 1-3 v Эвертон
D H 1-1 v Ньюкасл
D A 1-1 v Вест Хэм
L A 1-4 v Арсенал
Манчестер Юнайтед
W H 2-1 v Челси
L A 0-1 v Ньюкасл
W H 2-0 v Хаддерсфилд
L A 0-2 v Тоттенхэм
W A 1-0 v Бернли

Общее

Владение мячом %
home
30.6
away
69.4

Удары

Всего ударов
home
10
away
17
Удары в створ
home
4
away
8
Удары мимо
home
5
away
3
Заблокированные
home
1
away
6

Передачи

Точность передач %
home
66.7
away
84.7
Передачи в зону атаки %
home
54.8
away
77.9
Ключевые передачи
home
8
away
11

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
2
Успешных кроссов %
home
25
away
5.6
Успешный дриблинг %
home
86.7
away
78.3
Угловые
home
3
away
7
Офсайды
home
2
away
2
Подборы мяча
home
71
away
69

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
55
away
66.7
Перехваты
home
20
away
8
Заблокировано ударов
home
7
away
0
Выносы
home
38
away
27
Выносы головой
home
19
away
16
Выигранные единоборства в воздухе %
home
51.2
away
48.8
Заблокировано кроссов
home
1
away
2

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
4
away
2
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
10
away
8
Нарушения в пользу игрока
home
8
away
10
Предупреждения
home
1
away
3
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров