Моуринью выбрал де Хеа на финал Кубка Англии

19 май 2018, 14:49 Maxforce
0 fapl.ru
Моуринью выбрал де Хеа на финал Кубка Англии
Рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью подтвердил, что ворота команды в финале Кубка Англии против «Челси» будет защищать Давид де Хеа.

Роль де Хеа как первого номера «Красных Дьяволов» не подвергается сомнению, однако его дублер Серхио Ромеро провел каждый предыдущий матч в этом розыгрыше Кубка Англии до полуфинала с «Тоттенхэмом», а также защищал ворота команды в прошлогоднем финале Лиги Европы.

Тот полуфинал со «Шпорами» Ромеро был вынужден пропустить из-за травмы колена, полученной в товарищеском матче за сборную Аргентины в марте. И хотя сейчас Серхио уже здоров, Моуринью предпочитает довериться де Хеа.

"Ромеро был очень, очень долго травмирован. Он отсутствовал с травмой порядка двух месяцев или около того. Из-за этого он не сыграл в некоторых матчах, которые обычно являются его матчами, включая полуфинал против «Тоттенхэма» и еще пару матчей до финала".

"До матча с «Уотфордом» он реально тренировался только одну неделю — и чуть-чуть прежде — вот и причина моего выбора. Дело не в доверии и не в том, насколько я в него верю".

"Финал Лиги Европы в прошлом сезоне был гораздо более важным матчем, чем этот, потому что он открывал для нас дорогу в Лигу Чемпионов. И я сыграл тот финал с Серхио, поэтому дело не в том, верю я в него или нет. Просто это следствие пары последних месяцев, которые прошли с момента его серьезной травмы в матче против сборной Испании", — цитирует Моуринью Sky Sports.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров