Матц-центр «Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити»

10 августа 2018, 22:00 (мск)
«Олд Траффорд», Манчестер
Судья: Андре Марринер

Манчестер Юнайтед

Погба 3' (пен.)
Шоу 83'

2:1

Премьер Лига, 1-й тур

Лестер Сити

Варди 90'+2
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Всё ближе и ближе приближается стрелка часов к отметке, когда будет дан старт нового сезона Премьер Лиги 2018/19. Матч открытия новой кампании состоится в пятницу вечером, когда в гости к «Манчестер Юнайтед» пожалует «Лестер Сити».

Команда Жозе Моуринью всё лето готовилась к этому матчу, сыграв в рамках товарищеских встреч с «Клуб Америка» (1-1), «Сан-Хосе» (0-0), «Милан» (1-1: 9-8 по пенальти), «Ливерпуль» (1-4), «Реал» (2-1) и «Бавария» (0-1). И совсем скоро мы узнаем, пошли на пользую эти матчи. А теперь давайте перейдем к предматчевой информации встречи на «Олд Траффорд».

Какова статистика личных встреч?


«Красные Дьяволы» одержали 64 победы в 126 матчах против «Лис» во всех турнирах, также 29 раз встречи завершались вничью и 33 раза победу праздновал «Лестер» - победный коэффициент составляет порядка 51%.

Что касается матчей исключительно на «Олд Траффорд», то таковых было 49, и здесь огромный перевес на стороне хозяев - 32 победы против 5 у гостей, 12 раз победитель не был выявлен.

Это будет второй матч против «Лис» в рамках матча 1-го тура Премьер Лиги, ранее аналогичная встреча состоялась в августе 1998 года, когда гол Дэвида Бекхэма на последних минутах встречи позволил команде сэра Алекса Фергюсона вырвать ничью (2-2).

Какие новости у команд?


Вполне ожидаемо для всех болельщиков «Юнайтед», что сезон мы начинаем без множества игроков, и если изначально это было связанно из-за их участия на Чемпионате Мира в России, то сейчас обстоятельства изменились, целый ряд игроков находится в лазарете, среди которых: Серхио Ромеро (колено), Антонио Валенсия (икроножная мышца), Диогу Далот (колено), Маркос Рохо (ушиб) и Неманья Матич (травма живота).

Под большим вопросом находятся Эрик Байи (голеностоп) и Андер Эррера (подколенное сухожилие), получившие повреждения на минувшей неделе.

Помимо этого, португальскому специалисту предстоит оценить состояние игроков, которые недавно вернулись из отпуска: Ромелу Лукаку, Эшли Янг, Поль Погба, Джесси Лингард и Маруан Феллайни.

Что касается «Лестер Сити», то их также не обошли стороной травмы и они не смогу рассчитывать на Мэттью Джеймса (Ахилл), Демерэй Грэя (голеностоп), Нампалиса Менди (мышечная травма). Под вопросом участие в предстоящей встречи Джонни Эванса (мышечная травма), Харри Магуайра и Джейми Варди (оба - кондиции).

Как «Лисы» провели лето?


Гости провели неоднозначную предсезонку. Было сыграно 5 матчей, среди которых победа над «Ноттс Каунти» (4-1), ничья с турецким «Акхисар» (0-0), поражение от «Удинезе» (1-2) и ничья с «Валенсией» (1-1), но в последнем матче они одержали минимальную победу над французским «Лиллем» (2-1).

Они надеются, что результат крайнего матча придаст команде необходимый импульс в преддверии визита на «Олд Траффорд» и они смогут начать сезон на позитивной ноте.

В минувшем сезоне команда Клода Пьюэла финишировала на 9-м месте в чемпионате, и теперь они настроены попытаться повторить успех сезона 2015/16, в котором завоевали свой первый чемпионский титул.

«Лисы» обзавелись новыми игроками?


Команда Пьюла провела достаточно продуктивную трансферную кампанию, подписав ряд игроков на различные позиции. Команду пополнили голкипер Дэнни Уорд, защитники Рикарду Перейра, Чаглар Сеюнджю, Филип Бенкович, бывший игрок «Юнайтед» Джонни Эванс, полузащитники Джеймс Мэддисон и Рашид Геззаль.

Не обошлось и без потерь, среди которых был ведущий игрок последних лет Рияд Марез, перебравшийся в «Сити», а также защитник Роберт Хут, голкипер Бен Хеймер и нападающий Ахмед Муса.

А что насчет предматчевых новостей?


На предматчевой пресс-конференции Пьюэл заявил, что Мэддисон готов дебютировать в составе новой команды, в то время как Менди недоступен, а состояние Джонни Эванса еще предстоит выяснить.

На этой неделе в расположение команды вернулись Магуайр и Варди, принимавшие участие на Чемпионате Мира, и пока неизвестно, будут ли они готовы к предстоящей встрече.

Как завершилась последняя встреча между командами на «Олд Траффорд»?
Матч на «Театре Мечты» состоялась чуть менее года назад, тогда команда Моуринью одержала комфортную победу со счетом 2-0, благодаря голам Маруана Феллайни и Маркуса Рэшфорда.

А вы знали?


«Манчестер Юнайтед» не знает горечи поражения в последних 7 матчах Премьер Лиги против «Лестер Сити», одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью, при этом уступив всего лишь один раз в последних 18 матчах (13 побед, 4 ничьи, 1 поражение).

На «Олд Траффорд» «Лисы» потерпели 7 поражений за последние 8 визитов в рамках чемпионата, забив всего три мяча.

«Красные Дьяволы» побеждали в матчах открытие чаще, чем какая-либо другая команда в истории Премьер Лиги - 17 побед.

Данная встреча будет только второй, когда матч открытия Премьер Лиги проводится в пятницу, и в обоих случаях одной из команд был «Лестер Сити». Аналогичный матч состоялся в прошлом сезоне, когда «Лестер» потерпел поражение от «Арсенала» (3-4).

Хуан Мата забил 4 мяча в последних 4 матчах Премьер Лиги против «Лестера», при этом на «Олд Траффорд» был забит только один гол. Единственная команда, которой Мата забивал чаще остальных в Премьер Лиге является «Норвич Сити» (5 голов).

Жозе Моуринью никогда не проигрывал в матче открытия Премьер Лиги, одержав 8 побед и один раз сыграв вничью.

В минувшем сезоне «Юнайтед» одержал победу в каждом из 21 матча, в которых они забивали первыми.

А судьи кто?


Обслуживать встречу будет Андре Марринер, который в минувшем сезоне работал на пяти матчах с участием «Юнайтед» (4 победы и 1 поражение).

Ассистировать уроженцу Бирмингема будут лайнсмены Скотт Леджер и Саймон Лонг, а место четвертого рефери займет Энтони Тэйлор.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Манчестер Юнайтед
Всего побед
15
Дома
8
В гостях
7
Лестер
Всего побед
2
Дома
1
В гостях
1

Сыграно

24

Ничьих 7

Последние матчи между командами

  • «Кинг Пауэр», Лестер

    Лестер
    2-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Лестер
  • «Кинг Пауэр», Лестер

    Лестер
    0-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-1
    Лестер
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Лестер

Форма команд

Манчестер Юнайтед
W H 1-0 v Уотфорд
D A 0-0 v Вест Хэм
L A 0-1 v Брайтон
W H 2-1 v Арсенал
W A 2-0 v Борнмут
Лестер
L A 4-5 v Тоттенхэм
W H 3-1 v Арсенал
L H 0-2 v Вест Хэм
L A 0-5 v Кристал Пэлас
D H 0-0 v Саутгемптон

Общее

Владение мячом %
home
46.1
away
53.9

Удары

Всего ударов
home
8
away
13
Удары в створ
home
6
away
4
Удары мимо
home
1
away
3
Заблокированные
home
1
away
6

Передачи

Точность передач %
home
82.4
away
83.5
Передачи в зону атаки %
home
74.5
away
75
Ключевые передачи
home
7
away
9

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
1
Успешных кроссов %
home
8.3
away
7.1
Успешный дриблинг %
home
78.6
away
52.6
Угловые
home
2
away
5
Офсайды
home
4
away
2
Подборы мяча
home
69
away
73

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
52
away
78.6
Перехваты
home
13
away
10
Заблокировано ударов
home
5
away
1
Выносы
home
38
away
14
Выносы головой
home
21
away
7
Выигранные единоборства в воздухе %
home
43.5
away
56.5
Заблокировано кроссов
home
2
away
0

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
4
% зафиксированных мячей
home
0
away
100

Дисциплина

Всего нарушений
home
11
away
8
Нарушения в пользу игрока
home
7
away
11
Предупреждения
home
2
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров