Матц-центр «Челси» - «Манчестер Юнайтед»

20 октября 2018, 14:30 (мск)
«Стэмфорд Бридж», Лондон
Судья: Майк Дин

Челси

Рюдигер 21'
Баркли 90'+6

2:2

Премьер Лига, 9-й тур

Манчестер Юнайтед

Мартиаль 55', 73'
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото
Вот и закончился перерыв на матчи сборных, а это значит что? Это значит, что уже завтра нас ждёт важная гостевая встреча с «Челси».

«Красные Дьяволы» и их болельщики надеются развить успех после того, как в минувшем туре была одержана волевая победа над «Ньюкаслом», уступая по ходу встречи в два мяча, а также постараться добиться положительного результата на «Стэмфорд Бридж», где в последнее время игра «Дьяволам» даётся крайне сложно.

Какие новости у команды?


В преддверии поездки в столицу, Жозе Моуринью столкнулся с серьезной проблемой, поскольку ряд игроков рискует пропустить предстоящую встречу.

Люк Шоу (голеностоп), Неманья Матич (спина) и Скотт МакТоминей (колено) были вынуждены досрочно покинуть расположение своих национальных команд, также небольшие повреждения получили Диогу Далот (ушиб) и Маруан Феллайни (паховые мышцы), из-за чего не приняли участие ни в одном из матчей своих команд.

Джесси Лингард (паховые мышцы), Андер Эррера и Маркос Рохо (оба - ушиб) находились в расположении клуба и восстанавливались после травм.

Что насчёт «Челси»?


К предстоящей встрече «Синие» подходят в сильнейшем составе, под вопросом находится участие в матче Антонио Рюдигера (паховые мышцы) и Матео Ковачич (ушиб). Центральный защитник сборной Германии был вынужден покинуть расположение сборной из-за повреждения, и пока неизвестно, успеет он восстановиться к матчу или нет.

В лазарете также находятся Марко ван Гинкел (крестообразная связка колена), Итан Ампаду (колено) и Росс Баркли (ушиб).

Как складывается сезон у «Челси»?


«Синие» возглавляют турнирную таблицу Премьер Лиге благодаря разнице мячей. Команда Маурицио Сарри одержала 6 побед в первых 8 матчах чемпионата, при этом не потерпев ни одного поражения во всех турнирах.

В матче минувшего тура лондонцы в гостевой встрече обыграли «Саутгемптон» со счётом 3-0, голами отметились Эден Азар, Росс Баркли и Альваро Мората.

Какова статистика личных встреч?


История противостояния двух клубов берет свое начало в далеком 1905 году, и с тех пор команды встречались 180 раз во всех турнирах. В последние годы «Челси» выступает удачнее, чем «Юнайтед», одержав 54 победы против 49 побед на нашем счету.

Что касается матчей на «Стэмфорд Бридж», то здесь статистика весьма печальная для «Дьяволов» - только одна победа в последних 10 матчах, 7 поражений и 2 ничьи.

Последняя встреча состоялась в мая минувшего сезона, когда команды встречались между собой в рамках финала Кубка Англии, где победу с минимальным счётом одержали подопечные Антонио Конте (1-0).

Кто главный тренер соперника?


Этим летом Маурицио Сарри сменил на посту главного тренера «Челси» своего соотечественника итальянца Антонио Конте, заключив с клубом 3-летний контракт, и достаточно быстро адаптировался к условиям Премьер Лиги.

До этого 59-летний специалист тренировал исключительно итальянские команды, самой именитой из которых были «Наполи», с которой Сарри удалось выстроить очень сильный коллектив и занять 2-е место в минувшем сезоне Серии А.

За тренерскую карьеру итальянский специалист не завоевал никакого значимого трофея.

Связь с «Челси»


Ромелу Лукаку, Хуан Мата и Неманья Матич - все ранее выступали за «Синих», при этом все выступали под руководством Жозе Моуринью.

А вы знали?


В период с 2005 по 2010 год «Манчестер Юнайтед» и «Челси» были единственными командами, завоевавшими титул Премьер Лиги. На счету «Красных Дьяволов» 4 трофея, у «Синих» 3.

«Челси» рассчитывает продлить беспроигрышную серию на старте сезона Премьер Лиги до 9 матчей, тем самым повторив достижение сезонов 2005/06 и 2014/15 - в каждом из них им удавалось завоевать титул.

Эден Азар является лучшим бомбардиром Премьер Лиги на данный момент с 7-ю голами, а также он записал на свой счёт 3 голевые передачи, и таким образом он стал первым игроком, принявшим участие в 10 голах своей команды в этом сезоне.

Если «Красные Дьяволы» одержат победу над «Челси» на «Стэмфорд Бридж», то она станет первой для команды во всех турнирах после того, как сэр Алекс Фергюсон покинул команду в конце сезона 2012/13 (6 матчей, 0 побед, 1 ничья, 5 поражений).

«Челси» - одна из двух команд, против которых у «Манчестер Юнайтед» отрицательная разница побед в Премьер Лиге - 15 побед при 18 поражениях. Второй такой командой является «Брайтон» (1 победа и 2 поражения).

А судьи кто?


Обслуживать центральный матч тура будет Майк Дин, для которого это будет вторая встреча в сезоне с участием «Юнайтед», ранее он работал на матче против «Уотфорда» (2-1).

Всего в текущем сезоне 50-летний рефери обслуживал 7 матчей во всех турнирах, показал 27 желтых и 3 красные карточки, а также один раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать уроженцу Уииррала будут лайнсмены Иан Хассин и Даррен Канн, а место четвёртого рефери займёт Крейг Поусон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Челси
Всего побед
18
Дома
12
В гостях
6
Манчестер Юнайтед
Всего побед
15
Дома
10
В гостях
5

Сыграно

52

Ничьих 19

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Челси
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-0
    Челси
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    4-0
    Манчестер Юнайтед
  • «Стэмфорд Бридж», Лондон

    Челси
    1-1
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Челси
W A 3-0 v Саутгемптон
D H 1-1 v Ливерпуль
D A 0-0 v Вест Хэм
W H 4-1 v Кардифф Сити
W H 2-0 v Борнмут
Манчестер Юнайтед
W H 3-2 v Ньюкасл
L A 1-3 v Вест Хэм
D H 1-1 v Вулверхэмптон
W A 2-1 v Уотфорд
W A 2-0 v Бернли

Общее

Владение мячом %
home
62.4
away
37.6

Удары

Всего ударов
home
21
away
7
Удары в створ
home
6
away
4
Удары мимо
home
8
away
3
Заблокированные
home
7
away
0

Передачи

Точность передач %
home
88.7
away
76.2
Передачи в зону атаки %
home
82.7
away
54.4
Ключевые передачи
home
18
away
4

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
3
away
1
Успешных кроссов %
home
27.8
away
11.1
Успешный дриблинг %
home
27.8
away
75
Угловые
home
5
away
3
Офсайды
home
2
away
1
Подборы мяча
home
69
away
64

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
66.7
away
66.7
Перехваты
home
8
away
13
Заблокировано ударов
home
0
away
7
Выносы
home
23
away
28
Выносы головой
home
14
away
14
Выигранные единоборства в воздухе %
home
46.4
away
53.6
Заблокировано кроссов
home
1
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
2
away
4
% зафиксированных мячей
home
100
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
9
away
17
Нарушения в пользу игрока
home
15
away
9
Предупреждения
home
2
away
5
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров