Бербатов: Полузащита не снабжает мячом атакующих игроков

9 янв 2020, 14:30 Maxforce
0 sports.ru
Бербатов: Полузащита не снабжает мячом атакующих игроков
Экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Димитар Бербатов высказался после поражения манкунианцев в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги с «Сити» (1:3).

"Был еще один прекрасный гол Рэшфорда, очень быстрая контратака. У «Юнайтед» есть очень скоростные игроки, но они этим не воспользовались".

"Единственная проблема иногда заключается в том, что быстрые игроки хотят, чтобы мяч был у них, и они не используют пространство перед собой. Однако когда они пытаются использовать пространство и убежать вперед, игроки полузащиты не видят их и не дают им мяч".

"Если я был бы таким же быстрым, как Рэшфорд, трижды ускорился, но при этом никто не видит меня и не отдает мне мяч, я бы не стал в четвертый раз тратить энергию. Это все психология".

"Когда я играл, сэр Алекс говорил: «Дайте Бербе мяч, а когда вы отдали ему пас, не останавливайтесь, бегите вперед, потому что он вас найдет». Вам нужно знать своих товарищей по команде, кто отдаст вам мяч, кто будет ускоряться и так далее. Это мелкие детали, но они наиболее важны".

"Рэшфорд должен быть строгим со своими товарищами по команде, когда нужно напихать партнерам на поле или выкрикнуть: «Отдайте мне чертов мяч!». Делай это, тебе нужно показать характер и иметь волю к победе. Спорить, драться – все это не имеет значения. Если нужно сделать все ради победы, ты, черт возьми, должен делать это", – сказал Бербатов.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров