Сульшер рассказал о своём трансфере в «Юнайтед»

25 мар 2020, 09:09 Maxforce
0 fapl.ru
Сульшер рассказал о своём трансфере в «Юнайтед»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер рассказал, что отказал коллективу из Ливерпуля и «Баварии», когда был игроком.

Сульшер заступил на тренерский мостик «Красных Дьяволов» в прошлом сезоне, уже обладая репутацией легенды клуба. Эту репутацию Оле Гуннар заслужил в течение 11 лет выступлений на «Олд Траффорд».

Когда в 1996 году молодой норвежский нападающий только переходил в «Юнайтед», у него были и другие варианты продолжения своей игровой карьеры.

"Правда ли это, что «Ливерпуль» и «Бавария» хотели меня? Да, а также «Кальяри», ПСВ и пара других команд".

"Однако я бы не стал менять историю. Для меня существовал только один вариант. Когда меня позвали в «Юнайтед», это было великолепно".

"Владельцы «Мольде» пригласили меня в свой кабинет и сказали: "У нас есть предложение насчет тебя — тебе нравится?" Да, конечно! Они собирались на отдых на следующие два дня".

"Мартин Эдвардс [бывший президент «Юнайтед»] тоже собирался на отдых, поэтому нам нужно было все уладить на следующий день. Их частный самолет сломался по какой-то причине, поэтому они арендовали другой самолет, чтобы перевезти меня".

"Я нервничал перед встречей с сэром Алексом, потому что тебе не хотелось сказать что-нибудь глупое и произвести ложное впечатление. Я знал, что он не видел ни матча со мной, так что это была важная встреча".

"Я просто был самим собой. Мы пообедали в ресторане на «Олд Траффорд», проведя вместе полчаса или 45 минут. Он сказал: "Осваивайся первые шесть месяцев в резерве, а после Рождества мы можем перевести тебя в первую команду".

"Затем мы обсудили условия сделки внутри «Олд Траффорд», и они устроили мне экскурсию. Гид лишь спросил меня, зачем я здесь, а я сказал ему: "Я здесь, чтобы подписать контракт!".

"Кстати, гид и дал мне свою ручку, чтобы я подписал контракт! Думаю, он гордится тем моментом", — сообщил Сульшер официальному веб-сайту «Юнайтед».
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров