Кубок Англии: «Юнайтед» сыграет с «Лестер Сити»

12 фев 2021, 11:44 Alex10
0 manutd.com
По результатам жеребьёвки четвертьфинальных матчей Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» предстоит сыграть на выезде с «Лестер Сити».

«Юнайтед» в рекордный для клуба 7-й сезон подряд достигает четвертьфинальной отметки, обыграв на своём пути «Вест Хэм» (1-0), «Уотфорд» (1-0) и «Ливерпуль» (3-2).

Матчи 1/4 финала будут сыграны 20 или 21 марта. Наша гостевая встреча в рамках Премьер Лиги с «Кристал Пэлас», которая предварительно должна была состояться 20 марта, будет перенесена.

«Красные Дьяволы» имеют успешную серию против «Лестера» — «Юнайтед» одержал 9 побед в последних 13 матчах между командами, ещё 4 встречи завершились вничью.

В рамках Кубка Англии команды пересекались только два раза — в обоих случаях победу праздновали «Дьяволы». В феврале 1976 года, на пути к финалу Кубка Англии, благодаря голам Лу Макари и Джерри Дейли была одержана победа на старом стадионе «лис» (2-1) — как известно, в том финале мы уступили аутсайдеру «Саутгемптону» (0-1).

Другая встреча состоялась в мае 1963 года и пришлась на финал турнира, в которой команда сэра Мэтта Басби одержала победу (3-1), а авторами голов стали Дэвид Хёрда, оформивший дубль, и Денис Лоу. Тот трофей стал первым для команды после авиакатастрофы в Мюнхене.