Манчестер Юнайтед: Номинации

2 июл 2010, 01:58 Alex10
6059 28
Автор материала: Tujh95_MU | При копировании материала указывать ссылку на источник

Ну а теперь мы плавно переходим к самому интересному, к вручению призов и различных номинаций. Так как это первый отчёт сезона от нового ресурса manutd8.com, пора начинать свои традиции. Начнём мы с ТОП голов, а позже перейдём и к различным номинациям.

ТОП 10 Голов Манчестер Юнайтед. Сезон 20092010


10 место.
Даррон Гибсон. Вест Хэм - Манчестер Юнайтед. 2:0

Начинаем мы, как обычно принято, с конца. И тут у нас гол Даррона Гибсона в ворота Вест Хэма. Шикарная комбинация и красивейший удар, этот гол мы просто не могли не включить в ТОП 10.

9 место.
Майкл Оуэн. Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити. 4:3

Фантастика! Возможно, этот гол не такой уж и красивый, как другие (хотя передача Гиггза хороша), но вспомните, какие эмоции вы испытали, когда Оуэн вколотил мяч в ворота? А разве не из-за этих самих эмоций мы любим футбол? Да-да, именно.

8 место.
Димитар Бербатов. Блэкберн – Манчестер Юнайтед. 0:1

«Что забьёт – то шедевр», повторяет три раза комментатор данного матча. И ведь это сущая правда. Пересмотрите ещё раз этот потрясающий гол от Димитара, и вы сразу подумаете: «А может и вправду дать ему ещё один шанс?».

7 место.
Уэйн Руни. Портсмут – Манчестер Юнайтед. 1:2

Красивейшая атака, и просто шикарная передача «валлийского волшебника». Редко когда увидишь настолько красивую передачу. И у вас есть шанс смотреть этот красивейший гол снова и снова.

6 место.
Даррон Гибсон. Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм. 1:0

Лучший матч Даррона Гибсона за Манчестер Юнайтед. Два шикарных удара, и два гола. Кто знает, если бы не Даррон, МЮ выиграл бы Кубок Лиги? Вопрос. А пока один из голов этого матча, который сделал счёт 1:0.

5 место.
Димитар Бербатов. Сандерленд – Манчестер Юнайтед. 1:1

Очередной шедевр от Димитара. На этот раз видим красивейший удар ножницами. Ну и как после таких голов можно хотеть, чтобы он ушёл?

4 место.
Уэйн Руни. Арсенал – Манчестер Юнайтед. 0:2

Ну что тут можно добавить к данному голу? Это образцово-показательная контратака, в которой Руни хладнокровным образом кладет мяч в сетку ворот Арсенала. Один из лучших голов Уэйна в этом сезоне.

3 место.
Даррон Гибсон. Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм. 2:0

А вот и второй потрясающий гол Гибсона в ворота Тоттенхэма. Не знал я ,какой из двух выбрать, потому в этом топе все два.

2 место.
Даррен Флетчер. Манчестер Юнайтед – Эвертон. 1:0

Это просто фантастика! Сложно было выбрать, какой гол станет лучший: этот или Нани. В итоге путём жребия был выбран победитель, а Даррен просто молодец, потрясающий удар!

1 место.
Луис Нани. Арсенал – Манчестер Юнайтед. 1:0

Шикарный гол в исполнении Луиса Нани. Сначала взятие ворот записали как автогол, но позже одумавшись, Нани вернули честно заработанный гол. Поэтому мы с радостью вручаем ему первое место. И побольше бы таких красивых голов в его исполнении.


Лучший гол со штрафного
Райан Гиггз. Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. 1:1

Говоря о лучших голах этого сезона, вы наверняка заметили, что здесь нету ни одного удара со штрафного. А всё потому, что мы подготовили для этого отдельную номинацию. С уходом Криштиано Роналдо встал вопрос: кто же будет бить штрафные? Эту ношу решил взять на себя Райан Гиггз. Смотрим, что получилось.

Номинации


Приступим, пожалуй, к самому интересному: вручению различных наград.

Лучший игрок резервной команды
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Ричи де Лает
Второй год за резерв Юнайтед играет талантливейший защитник-универсал Ричи де Лает. Кто следит за играми молодёжного состава и резерва, скажут, что Ричи на данный момент действительно лучший игрок МЮ до 21 года, хотя конкуренты, конечно же, есть. Бельгийский защитник чем то напоминает О`ши. Возможно, из-за своей универсальности, надёжности, стабильности, и действительно отличной игре в защите. Так же у де Лаэта есть что то от Патриса Эвра – это скорость, подключение к атакам, и уйма энергии. В свой 21 год у Ричи огромнейшие перспективы, и есть большая надежда, что это будущее манкунианской защиты.



Лучший молодой игрок сезона (до 21 года)
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Магнус Волф Эйкрем
Эйкрем провёл свой лучший сезон за резерв Манчестер Юнайтед. Отличные голы со штрафного, голевая передача. Надёжный центральный полузащитник, который может в любой момент помочь и защите, и нападению. Не забываем так же про очень не плохой удар.








Лучший игрок молодёжной команды
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Уильям Кин
Классный нападающий, который способен если не на всё, то на многое. Отыграв свой лучший сезон за молодёжку команды, Кина так же привлекали и к матчам резерва, и сыграв 3 игрыЭ ему удалось отличиться и там. Не надо смотреть на говорящую, знаменитую фамилию, Уильяму ещё надо многому научится…








Лучший ветеран (игрок старше 33 лет)
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Райан Гиггз
Смотря на его великолепную игру, нельзя никак сказать, что ему уже 37 лет. Он всё так же молод, всё так же голоден до побед. Потрясающие голы со штрафных, шикарные голевые передачи, индивидуальное мастерство – это то, чем запомнился Гиггз в этом сезоне. Но важно даже не это, а то, что Райан живая легенда МЮ, и прекрасный пример для молодёжи. Ну кто не хочет стать самим Райаном Гиггзом?





Открытие сезона.
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Луис Нани
Начало сезона было для Нани не самым лучшим, и снова начали поговаривать о его уходе. Но не тут-то было. То, что стал показывать Луис начиная с начала 2010 года, заставило влюбиться в его игру миллионы поклонников Юнайтед. Шикарный гол Арсеналу (смотрим выше), красивейший мяч в ворота Тоттенхэма, дубль в сетку к мюнхенской Баварии. Это лишь малое чем может похвастаться Нани по итогам этого сезона. Это не может не радовать. Если раньше на португальского защитника смотрели как то пессимистично, то теперь от него ждут ещё более классной игры. Надеюсь, что сейчас уж он своего не упустит, и покажет миру настоящего Луиса Нани.



«Пушка» сезона
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Даррон Гибсон
Как правило, в такой номинации должен побеждать Пол Скоулз со своим фирменным дальним ударом, но не для кого ни секрет, что Скоулз собирается отыграть свой последний сезон в качестве игрока, а затем отправится на заслуженный отдых. И вот чудо! Он нашёл себе замену. То, чего так боялись болельщики Манчестер Юнайтед не произойдёт – Скоулза есть кому заменить. Даррон Гибсон. Понять, почему он удостоен этой награды не так сложно, достаточно посмотреть чуть выше в ТОП голов, и увидеть там 3 красивейших гола Даррона с дальних и средних дистанциях.



Лучший Джокер
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Майкл Оуэн
Практически в каждом сезоне у МЮ есть игрок, который готов прийти в трудную минуту и перевернуть матч с ног на голову. Если раньше это был Оле Гуннар Сульшер, то в предыдущем сезоне этим самым был Фредерико Македа. В прошедшем 2009\2010 сезоне конкретного джокера у МЮ не было, поэтому выбираем того, кто на него похож. Оуэн в стартовом составе отыграл очень мало матчей, в основном выходя на замену. Почему то сразу вспоминается поединок с Манчестер сити на Олд Траффорд, где Майкл вышел за 10 минут до конца встречи, и сумел добыть для манкунианцев победу. Или матч с Астон Виллой, только тогда он играл в старте, и, сравняв счёт, ушёл с поля из-за травмы. Возможно, мало заслуг для настоящего «джокера», но как уже говорилось выше, этого самого джокера у МЮ в этом сезоне не было.


Лучший игрок сезона
Манчестер Юнайтед: НоминацииПобедитель: Уэйн Руни
Не думаю, что здесь вообще могут возникнуть какие-то вопросы. То, что Уэйн лучший в этом сезоне, знают все. 34 потрясающих гола, 6 голевых передач, и просто классная игра. Помните, что случилось, когда Уэйн получил травму? Это действительно о многом говорит.







Зрелище сезона
Манчестер Юнайтед 4–3 Манчестер Сити. Английская премьер-лига.4 тур.

В этом матче было всё: зрелище, страсть, быстрый гол, ошибки вратаря. Это матч, где соперникам МЮ приходилось 3 раза отыгрываться, и в итоге они всё равно проиграли. Но главное это то, как всё здесь закончилось. Казалось бы, что ничьи 3-3 не избежать, ведь шла уже 95 минута встречи, но Майкл Оуэн так не думал. Отличная передача Райана Гиггза, и Оуэн отправляет мяч в сетку ворот, делая счёт 4:3. Не каждый день увидишь такую развязку.

Лучший камбэк
Манчестер Юнайтед 2-1 Арсенал. Английская Премьер Лига. 3 тур.

Камбэк (кто не знает) – это победа в матче, проигрывая по ходу. Ну так вот, неудачно стартовав в Премьер Лиге (поражение от Бёрнли), красным дьяволам предстояло сразится с лондонским Арсеналом, который к тому моменту одержал две победы из двух. Матч и так предстоял не из лёгких, а когда на 40 минуте забил Аршавин, показалось, что МЮ сломался, но как бы ни так. Во втором тайме манкунианцы пошли вперёд, и за 5 минут сумели добыть победу благодаря реализованному пенальти и автоголу. Безусловно, лучший камбэк сезона.

Лучший матч
Манчестер Юнайтед 4-0 Милан. Лига чемпионов. 1\4. Ответный матч.

Многие, возможно, возразят и спросят: почему же здесь не матч с Манчестер Сити. Всё просто. Матч с небесно-голубыми прекрасен, но это далеко не лучшая игра команды. Посмотрите сколько ошибок! Поэтому как «Самый лучший матч» был выбран поединок с Миланом, который проходил на Олд Траффорде. Ведь именно там МЮ предстал единой командой, и сумел разгромить, казалось бы, такого грозного соперника. Об этом матче будут ещё долго вспоминать, и он наверняка войдёт в историю.

Лучший сэйф
Бен Фостер. Манчестер Юнайтед 2-1 Арсенал. Английская Премьер Лига. 4 тур.

В этой номинации побеждает Бен Фостер. Здесь снова подходит моё постоянное сравнение Бена Фостера с Бартезом. У кипера жутко много слабых сторон (их, кстати, больше чем сильных), но если Бен спасает свою команду от неминуемого гола, то спасает. Достаточно посмотреть на этот сэйф. Что было бы, если Арсенал забил и сделал счёт 2:0? Думаю, ничего хорошего.

Ошибка сезона
Бен Фостер. Манчестер Юнайтед – Манчестер сити. Английская Премьер Лига. 6 тур.

И снова Бен. У меня такое ощущение, что эту ошибку я запомню на всю жизнь. Это сейчас мы можем смотреть на это, и улыбаться, а тогда было неизвестно, сумеет ли МЮ собраться и начать играть после этого гола. Но сейчас Бена нет, всё позади, и мы можем спокойно посмотреть этот момент ещё пару… сот раз.

Разочарование сезона
Димитар Бербатов
Итоговый отчёт сезона просто не может обойтись без такой вот номинации. Честно говоря, немного обидно за Димитара, ведь всё у него есть. Есть и техника, и удар, и мозги. Но чего-то ведь не хватает. Тогда как объяснить, что Бербатов не может забить в практически пустые ворота с 2-х метров, но притом частенько забивает просто умопомрачительные по красоте мячи (смотрите выше). Вот и я говорю, просто невезение….

Голосование пользователей www.manutd8.com на выбор лучшего игрока сезона
1. Руни – 484 (78%)
2. Нани – 67 (11%)
3. Ван Дер Сар – 29 (5%)
4. Эвра – 28 (4%)
5. Валенсия – 15 (2%)


P.S. Ну вот и закончился очередной сезон, но совсем скоро начнётся новый. Может быть (да не может быть, а скорее всего), подводя итоги прошедшего года, я где то был не прав, где то был строг, а может быть и слишком мягок. Но ведь сколько людей, столько и мнений. Спасибо всем, кто честно болел за МЮ последние годы, и даже тем, кто только что к нам присоединился. И прошу всех до единого: болейте за Манчестер Юнайтед всем сердцем, и придерживайтесь по жизни слогана One love - ONE UNITED.
P.P.S. Ну и пока не забыл, хочется высказать благодарность Alex10 и (Meloman) за помощь и поддержку в написании этого отчёта.
Оставайтесь с нами на www.manutd8.com
Нравится 2

Комментарии (28)

Александр
Alex10 2 июля 2010 02:47
Если у вас пишет "Ролик недоступен", то обновите страницу минут через 5-10
Мамедов Рауф
Rauf10 2 июля 2010 04:36
Гибсон конечно красавец, его удар это что-то goodgood
Ну и наверно Уильям Кин очень хорошо сыграл за Академию, БРАВО КИМ


TuJh95_MU Спасибо огромное всё очень было интересно.
Антон
ONE LOVE MU 2 июля 2010 06:10
Интересная статья, спасибо. Я не совсем согласен, конечно, но сколько людей, столько и мнений. Хотя, как мне кажется, авансы выданные Гибсону чересчур высоки, ибо кроме удара он ничего не явил нам, чтобы сравнивать его с ''Рыжим Принцем'', но надеюсь, что буду не прав.
П.С. Можно было бы и Обертана отметить в статье, паренек-то талантливый.
Дмитрий
Magamed 2 июля 2010 07:09
Цитата: ONE LOVE MU
П.С. Можно было бы и Обертана отметить в статье, паренек-то талантливый.


у нас все талантливые) Конечно можно и Рафу отметить было...хотя, он своё ещё получит(в хорошем смысле) smile
Богдан
МЮ-The Champins 2 июля 2010 09:02
Все очень справедливо.TuJh95_MU огромний респект!!!
Manchi 2 июля 2010 09:11
Молодцы ребята,классный отчёт!А МЮ-чемпион!!! 1013 1004
№1MU
№1MU 2 июля 2010 09:25
Спасибо вам всем Tujh95_MU,Alex10 и (Meloman).
Некоторые голы смотрел по несколько раз.
Tujh95_MU,я смотрю))ты в роде перестал злиться на Бербатова)))
Alex10,Tujh95_MU,ну как парни?))Дадим ещё один шанс Бербе?))ааа? smile
Арам
SouljaBoy 2 июля 2010 09:31
Да хорошая статья, а лучший гол конечно же Нани он вообще для меня в манчестере щя лучший, а может и в мире, если бы он был в сборной то думаю Португалия бы обыграла Испанию.
Стопорев Олег Сулейманович
SIZAR 2 июля 2010 09:36
СУПЕР ТОП 10 голов!!!)))) 1010
Эм
STEEP BOY 2 июля 2010 09:39
Отличный правильный отчет. Кроме лучший молодой игрок сезона .Со всеми согласен.
Богдан
МЮ-The Champins 2 июля 2010 09:41
SouljaBoy да не хватило Португалии кусочек МЮ
Надежда
ahmatowa 2 июля 2010 10:21
Мхм, что-то я после этой статьи как-то что ли Бербатова немного пожалела... Или просто мне показали его с его лучшей стороны?)))))
Nurzhan
astana777 2 июля 2010 10:39
Спасибо))) Было очень интересно))) good
Serg
RaFaIL 2 июля 2010 11:30
Бербатову нужен спортивный психолог...Посмотрев на эти голы понятно что он игрок топ уровня,но с своими тараканами в голове...Раньше у него небыло стресса по поводу того что он не забьет,он играл в ТОтенхеме где игра на уровень ниже где он среди них был одним из лучших,а тут уже Очень большая игра и от него зависит многое вот он и срывается стараясь быстрей растаться с мячом просто пробив по воротам
ЗЫ Очень рад что скоулзу найдется достойная замена
Вадик
LeGOLas 2 июля 2010 11:55
очень круто!! автору спасибо большое, классно! прочитал все!
Влад
vlmur77 2 июля 2010 12:12
Даа.. Бербе нужно постараться в новом сезоне. Иначе "Трансфер"
Эм
STEEP BOY 2 июля 2010 12:29
vlmur77,
Я за ТРАНСФЕР! Давно пора уже..
den
zdorro 2 июля 2010 13:04
Все супер!!! единственное в 10-ке, по-моему должен был быть гол Скоулза против Сити
Ислом
Steep_boy 2 июля 2010 13:25
1013 Вот я щас посмотрел все ролики, я спомнил как МЮ побеждал! Мне и наверное всем понравились ролики! Если б МЮ хоть одну игру выиграл бы, то они стали чемпионами! Каждый игрок выглядил великолепно! Надеюсь в следующем сезоне МЮ станет чемпионом!!!!! 1010 1011
man red_7 2 июля 2010 13:59
супер!!!если бы рио и фостер не сделали ошибки против сити это не был бы матч сезона!)ГОЛ СКОУЛЗИ ПРОТИВ СИТИ ЗАБЫЛИ? 1013 1010
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров