Theatre of Dreams

Блог о "Манчестер Юнайтед", Английской Премьер Лиги, европейском футболе

лента блога

Автор: Tujh95_MU — 28 апр 2011, 14:52

Торжество антифутбола

Подобную заметку хотел опубликовать ещё под впечатлением матча «Барселона» - «Арсенал». У меня нет никаких симпатий к «Арсеналу», мне было всё равно на результат, и досмотрев тот поединок до конца я спокойно пошёл спать. Но, чёрт возьми, мне почему то было обидно. Я знаю почему. Мы с вами любим АПЛ, любим футбол. Мы истинные ценители настоящего футбола, а не некоего «соккера». Мы видели невероятные матчи, знаем, как нужно играть в атаке и что такое невероятные поединки. Арсенал вышел играть, отстаивая честь Англии на еврокубковой арене. Он показывал красивый, атакующий футбол. У «Барселоны» его нет. В то, во что играет «Барселона», я никогда не назову футболом. Это совсем другая игра, смотреть на которую скучно.

Что вы вкладываете в понятие антифутбола? Попытка выиграть, используя силовые приёмы? Заранее обрекать свою команду на поражение? Или просто нежелание играть в футбол? «Барселона» - идеал. Идеал, как НЕ НАДО играть в футбол.

Признаюсь (а чего скрывать то?), что совершенно не смотрю испанский футбол (классика и пару матчей исключение). У меня есть для этого довольно веская причина. Футбол, который демонстрирует «Барселона» - скучен и неинтересен. А ведь именно пресловутая «Барса» является лидером Примеры. Нужен ли такой футбол её болельщикам? Отчасти. Победы 6:0, 7:0, фантастическая разница во владении мячом – казалось бы, что ещё надо простому болельщику? Ему нужен футбол, который в игре «Барселоны» не виден. Сложно сказать, во что играет эта псевдо-непобедимая команда, но это не традиционная игра с мячом, а нечто другое, рассчитанное на узкий круг зрителей.

Сейчас мне скажут: команда забивает, команда пока лучшая в мире, футболисты становятся одними из лучших в Европе. Чушь. Слабость испанского чемпионата нам с вами известна. Это отдельная статья, страниц эдак на 5. Об этом надо поговорить, но давайте чуть позже. Лига Чемпионов? А что не так? «Арсенал» выходит играть в футбол, сталкивается с «нечтом», капитулирует, начинает обороняться, чем загоняет себя в угол. Получается игра, в которую «Барса» играет каждый тур в чемпионате Испании. Арсен Венгер, задолго до матча говорил, что его команда будет впервые оборонятся 60% времени. Представьте себе, они заранее себя на это обрекают, даже не пытаясь противостоять испанскому «гранду». То же, собственно, и с Реалом.

Кто-то скажет, что говоря всё это, я сталкиваюсь с предвзятостью, я просто не люблю «Барселону». Отчасти может и так, но откуда взяться этой ненависти? Ведь команда с совершенно другого чемпионата. Прошу прощение, но я смотрю футбол. И с чего я должен любить другой вид спорта? Остановить «Барселону» вполне реально, и это так и будет. Венгер и Мауриньо проиграли тактически. «Лучший игрок мира» ничуть не лучше какого-нибудь Насри или нашего Нани, а Хави с Иньестой спокойно проиграют Фабрегасу. Но попадёт «Барселона» на того тренера, который сумеет её переиграть. Я назову его. Сэр Алекс Фергюсон.

И тут есть одно но. Готов ли Сэр Алекс изменить себе, и вместо привычной игры, показать подобие того уг, что мы видели с вами в Лиги Чемпионов когда играла Барселона. Я это к тому, что по другому никак, нужно бить каталонцев их оружием. 5-4-1 – и поехали, как-то так. Посмотрим что будет, но я уверен в САФе.
Торжество антифутбола

Чувство обиды поглощает чувство жалости. Жалости к Барсе и их болельщикам, жалость к испанскому футболу. Они не видят того, что мы называем футболом, а ведь это прекрасно. Мы любим 4-4, когда команда ведёт 4-0. Мы любим 0-0, когда в матче 30 100% моментов. Мы любим видеть накал страстей даже в матче «Блэкпул» - «Бирмингем», а уж о постоянных победах аутсайдеров над грандами и вовсе говорить не стоит.

Мораль (ёпть, мне надо с этим завязывать) проста – любите футбол, смотрите футбол, помните, что Английская лига лучшая в мире и ничто с ней не сравниться. Я сделал для себя вывод. Я буду смотреть на красивый матч в исполнении своей любимой команды (Манчестер Юнайтед 1-2 Челси) и её соперника, я готов терпеть поражения (не частые) но не тот ужас, который выдаёт Барселона для своих любимцев. Давайте вместе пожалеем всех любителей испанского футбола, ведь они не видят таких представлений, какие наблюдаем мы. Они не испытывают тех эмоций, которые испытываем мы. Они не знают, что такое футбол.

Комментарии (51)

Данияр
HateR 28 апреля 2011 15:46
=) Вчера сидел перед теликом и ждал интересных стычек. Но все равно было инетресно)))
Кирилл
K1rill MU fan 28 апреля 2011 16:02
Все это очень субъективно. Знаю людей, которые считают АПЛ тупым и грязным чемпионатом. У всех свои вкусы. Кому то нравится скорость и сила, а кому-то утонченность и техника.Так что не правильно утверждать что АПЛ лучше Ла Лиги, и тем более жалеть болельщиков Барселоны. Дождемся финала...
Ескалиев Данияр
Yeskaliyev Daniyar 28 апреля 2011 16:52
Лучший футбол в мире ВИДЕО
Егор
Tujh95_MU 28 апреля 2011 16:58
Yeskaliyev Daniyar,
О_о, ну я так и думал собственно...
Давид
David-MU 28 апреля 2011 18:22
не совсем согласен с автором. Барса действительно играет скучно. 75% времени владеть мячем - это не нормально. Просто у них в Испании нет равных Барсе. Реал не тянет. А кто тогда потянет. Будь Барса в АПЛ, играли бы не так "фантастически". Всегда говорил, что английский футбол интереснее испанского. Победы над Блэкпулом(3-2) и над Вэст-Хэмом(4-2)тому явное доказательство. Кто прервал беспроигрышную серию МЮ? Вулверхэмптон!!! Аутсайдер!!! Это не говорит о слабости МЮ. Это говорит о силе середняков и аутсайдеров АПЛ. АПЛ дарит нам такие эмоции, какие не подарит ни один классико!!!
Напоследок хотел сказать, что МЮ не должен бояться Барселону. Ферги знает как их побеждать. Он сам это говорил. Их игру уже все изучили и прохавали. В Барсе феноменальные игроки, но МЮ сильнее командным духом!!! МЫ возьмем ЛЧ 2010-2011!!!!
Samrat21 28 апреля 2011 18:53
Соглашусь с автором. Всё подметил правильно.

Вот все фанаты Барсы только знают и говорить, Барса лучшая, Барса выигрывает и.т.д. Но, смотря как выигрывает? У них нет захватывающий игры, да и в самой "Ла Лиге", её нет. Не интересно смотреть Ла Лигу, вот АПЛ это лучшая лига. В этой лиге невозможно предсказать, кто именно выиграет. Аутсайдеры с лидерами, такие прекрасные матчи проводят, что аж на душу берёт.

Приведу пример:

"Арсенал" в первом тайме громил "Ньюкасл" 4-0, наверняка никто не ожидал, что во втором тайме "Ньюкасл" сравняет счёт. В АПЛ, в каждом туре такое можно ожидать.

Yeskaliyev Daniyar,
Это высшее актерское мастерство! Я не ожидал.
Яна
reddevilfootbal 28 апреля 2011 18:54
Молодец! Все верно написал. Я вчера впервые посмотрела пресловутое классико и едва смогла досидеть до перерыва. Это какой-то кошмар!!!! Игроки 45 минут не могли из центра поля выбраться! Ни одного толкового удара по воротам! И это между прочим лучшие команды в мире! А судьи будут тащить Барсу в финал, чтобы МЮ дома в Англии мог поквитаться с ней за обидное поражение в 2009.
Артём
RedMU 28 апреля 2011 19:51
С автором соглашусь...... Барса играет не очень интересно и чемпионат у них скучный. Там только Барса и Реал могут показывать хорошую игру,а в АПЛ таких клубов побольше будет. И я думаю Ферги уже знает как с ними играть и покажет им настоящий ФУТБОЛ.
Андрей
Man_in_red 28 апреля 2011 19:55
Видно, что автор писал на эмоциях, поэтому получилось немного сумбурно. Не согласен, что стоит винить Барсу за то, что в большинстве своем в Ла лиге никто не может даже борьбы им навязать. Тот же Моуринью сказал, что в исп чемпе многие выходят против барсиков 2 составом, чтобы сберечь основу для следующих матчей, не верят в свои возможности. Виноваты именно они, нельзя идти в профессиональный спорт, если не хочешь всегда быть лучшим, неверишь в себя.
А вот что рубит, так это фаны Ла лиги, называют АПЛ лошадиным, прямолинейным чемпом. В таком случае, я уж лучше посмотрю на коней, чем на сборище целочек в футбольной форме, корчащихся при любом движении в их направлении.

Я очень надеюсь и верю, что МЮ разрушит стереотип могучей Барсы. Барсучатникик все вспоминают слезы Роналду в московском финале - еще посмотрим, кто будет плакать после финала 2011.
4i4arito 28 апреля 2011 20:12
играй Барса в АПЛ, у них не было бы ни малейшей возможности показать то, что они демонстрируют на данный момент...
Месси бы в первый же день скажем так, Стоук или Болтон, например, ноги бы поотрывали...
1005
шавкат
m.u.fan85 28 апреля 2011 21:12
4i4arito,
я с тобой согласен.у них нет такой игры как у нас. в апл более жесткая игра и это норма,т.к. это мужской вид спорта. они вчера показали ,что подлежат бабьиму футболу. бабы и то так не корчутся,как игроки барсы. а на счет автора я с ним согласен.молодец хорошая статья. знаю мы в силах победить барсуков в финале. манчестер юнайтед самый,самый...... 1005
Airwaves 28 апреля 2011 21:24
Цитата: Tujh95_MU
Кто-то скажет, что говоря всё это, я сталкиваюсь с предвзятостью, я просто не люблю «Барселону». Отчасти может и так


Ну вот, собственно с этого и надо было начинать

Цитата: Tujh95_MU
Признаюсь (а чего скрывать то?), что совершенно не смотрю испанский футбол (классика и пару матчей исключение). У меня есть для этого довольно веская причина. Футбол, который демонстрирует «Барселона» - скучен и неинтересен


Как ты можешь делать такие выводы, если не смотришь испанский чемпионат?

Цитата: Tujh95_MU
Арсенал вышел играть, отстаивая честь Англии


В его составе при этом значился лишь один англичанин (Уилшер)!

Цитата: Tujh95_MU
«Арсенал» выходит играть в футбол, сталкивается с «нечтом», капитулирует, начинает обороняться, чем загоняет себя в угол.


Ты этот матч смотрел вообще? Арсен(ал) вышел отстаивать 0-0, за весь матч не нанёс ни одного удара в створ - вот это и есть настоящий футбол?

Цитата: Tujh95_MU
Арсен Венгер, задолго до матча говорил, что его команда будет впервые оборонятся 60% времени.


Т.е. он сам признался, что собирается удерживать 0-0

Цитата: Tujh95_MU
«Лучший игрок мира» ничуть не лучше какого-нибудь Насри


Цитата: Tujh95_MU
а Хави с Иньестой спокойно проиграют Фабрегасу


У меня такое ощущение, что пост написан болельщиком Арсенала smile

В общем пост чуть менее чем полностью состоит из ненависти к Барсе и безосновательных нападок. Я просто не представляю, как же сильно нужно ненавидеть Барсу, чтобы обвинять её в антифутболе!

Цитата: Tujh95_MU
Но попадёт «Барселона» на того тренера, который сумеет её переиграть. Я назову его. Сэр Алекс Фергюсон


Посмотрим, я буду только рад, если у него всё получится. Но мне представляется, что победить Барсу её оружием просто невозможно.

Цитата: Samrat21
Это высшее актерское мастерство! Я не ожидал.


Пару лет назад в МЮ тоже играл один непревзойдённый мастер этого дела. Прекрасно помню, как первые пару-тройку сезонов он только и делал, что симулировал, да пытался обыгрывать соперников один в один в ущерб командной игре. Хорошо, что САФ его потихоньку перевоспитал, и он перестал симулировать так часто. Но попав в Мадрид и вырвавшись из-под опеки САФа, он опять взялся за старое!

Цитата: Man_in_red
Моуринью сказал, что в исп чемпе многие выходят против барсиков 2 составом, чтобы сберечь основу для следующих матчей, не верят в свои возможности


Моуриньо сказал это про матч хихонского Спортинга с Барсой. На самом деле у Спортинга было очень много травмированных, поэтому их главный тренер (Пресьядо) просто не мог выпустить основной состав. Эти слова очень сильно задели Пресьядо, и в результате Спортинг выиграл в Мадриде во втором круге 1-0. Кстати, Барсе с ними тоже нелегко пришлось в Хихоне - 1-1 (причём большую часть матча вёл Спортинг, Барсе пришлось отыгрываться)

Цитата: Man_in_red
я уж лучше посмотрю на коней


На ЦСКА что ли? xaxa
Егор
Tujh95_MU 28 апреля 2011 21:46
Цитата: Airwaves
Ну вот, собственно с этого и надо было начинать

Ну об этом все знают, так что начинать с этого не надо было, я никогда этого не скрывал.
Цитата: Airwaves
Как ты можешь делать такие выводы, если не смотришь испанский чемпионат?

Смотрел раньше. Сейчас как уже было сказано нет. Причину так же объяснил.
Цитата: Airwaves
В его составе при этом значился лишь один англичанин (Уилшер)!

Я сказал что они вышли отстаивать честь сборной Англии?)))))) Они боролись за честь Англии на клубном уровне...
Цитата: Airwaves
Ты этот матч смотрел вообще? Арсен(ал) вышел отстаивать 0-0, за весь матч не нанёс ни одного удара в створ - вот это и есть настоящий футбол?

Конечно, не сомневайся. Ну а настоящий футбол не давала демонстрировать Барселона, которая играла в...
Цитата: Airwaves
У меня такое ощущение, что пост написан болельщиком Арсенала

Долго думал?
Цитата: Airwaves
В общем пост чуть менее чем полностью состоит из ненависти к Барсе и безосновательных нападок. Я просто не представляю, как же сильно нужно ненавидеть Барсу, чтобы обвинять её в антифутболе!

Такое ощущение, что этот пост написан болельщиком Барселоны.
Цитата: Airwaves
Посмотрим, я буду только рад, если у него всё получится. Но мне представляется, что победить Барсу её оружием просто невозможно.

Это единственный возможный вариант. Подробнее стоит поговорить перед матчем, если таковой состоится, сейчас не вижу смысла размусоливать эту тему.
Airwaves 28 апреля 2011 22:05
Цитата: Tujh95_MU
Они боролись за честь Англии на клубном уровне...


Не думаю, что у кого-то из игроков Арсенала были такие мысли, и совсем не представляю, чтоб Венгер в раздевалке сказал что-нибудь типа: "Костьми ляжем, но честь Англии не посрамим!")))))

Цитата: Tujh95_MU
Ну а настоящий футбол не давала демонстрировать Барселона, которая играла в...


Настоящий футбол Арсен(ал)а в том матче заключался в том, чтобы отстоять 0-0. Конечно, Барсе было невыгодно дать им такой футбол "продемонстрировать"

Цитата: Tujh95_MU
Такое ощущение, что этот пост написан болельщиком Барселоны.


Барса - моя любимая команда в Чемпионате Испании

Цитата: Tujh95_MU
Это единственный возможный вариант


Не единственный - Реал в финале Кубка Испании совсем по-другому сыграл.
Егор
Tujh95_MU 28 апреля 2011 23:16
Цитата: Airwaves
Барса - моя любимая команда в Чемпионате Испании

На чём и закончим)))
Илья
Luis17 29 апреля 2011 07:16
Цитата: Airwaves
Барса - моя любимая команда в Чемпионате Испании

А стоило ли вообще начинать? Ты на сайте МЮ, пытаешься объяснить, что Барса играет не в антифутбол, потому что это твоя любимая команда в Ла Лиге...
Артём
Berbatov09 29 апреля 2011 10:13
Airwaves,
Ты увлекся... Да и вообще, автор блога в общих чертах высказал все верно, пусть и на эмоциях... А ты бы сюда не лез, коль так любишь Барсу. Как можно с тобой пререкаться, если ты её честь постоянно отстаиваешь?
Airwaves 29 апреля 2011 10:58
Luis17, я за МЮ болею дольше и больше, и победам его радуюсь больше, чем победам Барсы. И в финале ЛЧ 2 года назад я болел за МЮ. А по твоей логике выходит, что если болеешь за МЮ - то просто обязан ненавидеть Барсу и обвинять её в антифутболе.

Лично мне вот никогда не нравился стиль игры, например, сборной Бразилии. Но мне никогда в голову не приходило обвинить их в антифутболе. Надо просто поменьше давать волю своим эмоциям, особенно ненависти.

Цитата: Berbatov09
А ты бы сюда не лез, коль так любишь Барсу


Это не тебе решать

Цитата: Berbatov09
Как можно с тобой пререкаться, если ты её честь постоянно отстаиваешь?


Так а ты не пререкайся, веди нормальную дискуссию - в споре рождается истина
Ержан
ERA_MAN_KZ 29 апреля 2011 11:46
Че то автор слишком гонит на барсуков. Я тож барсу ненавижу, но признать их силу все же стоит.

В то, во что играет «Барселона», я никогда не назову футболом.

Этим самым "нефутболом" они много чего понавыигрывали(((

Не в тему: m.u.fan85, скинь ссылку на свою аву, плиз
Ник2 29 апреля 2011 12:39
Цитата: Yeskaliyev Daniyar
Лучший футбол в мире ВИДЕО

Вот ещё
http://www.youtube.com/watch?v=ygmGIFz_EP0
тут 3 "нарушения", первый к прошлому их матчу, остальные два к лигочемпионскому...это ппц конечно...


На Уэмбли надеюсь на то, что Нани будет лучше симулировать, чем их игроки)) как бы это не было лично мне противно...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров