23.12.2012, 17:30 (мск) | Премьер Лига, 18-й тур | «Либерти Стэдиум» | Судья: Майкл Оливер (10 матчей: 20 желтых, 1 красная)
Суонси
VS Манчестер Юнайтед
Хозяева
Травмы Тэйлор
Под вопросом Ранхель, Ворм, Пабло Эрнандес
Дисквалификация Нет
Заявка
Vorm, Bartley, Flores, Williams, Britton, Lita, Michu, Graham, Hernandez, Dyer, Routledge, Monk, Shechter, Moore, De Guzman, Tiendalli, Ki, Tremmel, Agustien, Gower, Richards, Davies.
Гости
Травмы Рафаэль, Нани, Андерсон, Кагава
Под вопросом Каррик, Эванс
Дисквалификация Нет
Заявка
Lindegaard, De Gea, Jones, Smalling, Vidic, Ferdinand Evans, Buttner, Evra, Cleverley, Giggs, Fletcher, Scholes, Carrick, Young, Hernandez, Welbeck, Rooney, Van Persie.
Анонс матча
В рамках 18-го тура чемпионата Англии, «Манчестер Юнайтед» предстоит тяжелейший выезд в Суонси. Одноимённая команда жаждет отобрать очки у лидера чемпионата, тем самым подняв себя на несколько строчек выше перед самым тяжёлым отрезком в сезоне. «Юнайтед» же, напротив, нельзя упускать победу, ведь соседи свои 3 очка уже добыли.

Коротко о сопернике
Дела у Микаэля Лаудрупа идут с переменным успехом. Сначала мы видим, как его команда в прекрасном стиле обыгрывает «Арсенал», а потом как безвольно упускает победу в матче против «Норвича». Но, пожалуй, из тех ресурсов, что имеет в своём распоряжении главный тренер хозяев, выжимается максимум. 11 место словно манит их к себе, что в прошлом сезоне, что в сезоне нынешнем.

Фантастически выглядит главный голеодор команды – Мичу. Пожалуй, именно ему в первую очередь «лебеди» обязаны за относительно спокойное пребывание в середине таблица Премьер Лиги. Испанский полузащитник набрал невероятный ход, наколотив уже 12 мячей в чемпионате. Подобной результативности могли бы позавидовать даже заправские форварды. Для наглядного сравнения, Робин ван Перси имеет аналогичный показатель.

Безусловно, силу «Суонси», да ещё и на «Либерти Стэдиум» сложно переоценить. Конечно же, команда сделает всё, чтобы зацепиться за очки в матче с именитым соперником. А шансы, наверняка, будут. Несмотря на прекрасную игру в атаке, «Юнайтед» продолжает творить безобразие в обороне, а значит и шансы для взятия ворот будут. При всём при этом «Суонси» как явный аутсайдер наверняка предпочтёт отсидеться в защите, что они и демонстрировали в игре против того же «Арсенала», проводя безжалостные контратаки.

Пара слов о «Манчестер Юнайтед»
После победы на «Этихад Стэдиум» прошло 2 недели. Эмоции, конечно же, притупились, но согласитесь, этот матч останется у нас в памяти ещё как минимум до следующего манкунианского дерби. Этот поединок во многом стал определяющим в дальнейшей чемпионской гонки. «Юнайтед» стало банально спокойнее, в то же время как «Сити» откровенно нервничает, лишь на 93-й минуте вырывая победу в матче против «Рединга». Но радоваться рано, шестиочковый отрыв может оказаться ничтожным, если в поединки со «Суонси» не удастся взять 3 пункта.

Из лазарета, наконец, поступили хорошие новости: Неманья Видич полностью готов к игре. Это прекрасно. Мы все уже увидели его в деле в матче против «Сандерленда», однако не было понятно, готов ли сербский защитник на 100%. Скорее всего, именно он займёт место в центре обороны в это воскресенье. Связка Фердинанд – Видич снова в деле. Это прекрасно, учитывая явные проблемы манкунианцев в обороне. Кагава, Андерсон, Нани и Рафаэль по-прежнему вне игры, что не совсем приятно, учитывая очень плотный график в последующие несколько недель.

Boxing Day будет определяющим для большинства команд Премьер Лиги. Уже после первого января можно будет конкретно расставить приоритеты для каждой из команд. Для «Манчестер Юнайтед» это по-прежнему значит, что есть возможность оторваться от преследователей, в то же время для остальных,это шанс догнать. Как правило, именно к рождеству команда Сэра Алекса набирает наилучшую форму, и хочется верить, что в этом году всё будет именно так.

Ну и на последок нельзя не упомянуть о жеребьёвке Лиги Чемпионов. Из всех возможных вариантов «Юнайтед» достался, пожалуй, самый тяжёлый. Но не стоит забывать и о той ужасной форме, в которой на данный момент прибывает команда Моуриньо. Это ли не шанс отомстить «Реалу» за прошлые обиды? А уж про такие принципиальные вещи как возвращение Роналдо на «Олд Траффорд» и говорить не приходится. К подобному итогу жеребьёвки можно относиться по-разному. Мы же предлагаем исключительно одну сторону – позитивную. Это будет матч с приставкой супер. Это будет мего событие, а также настоящая проверка. То, что надо.

Интересные факты
Соперники провели между собой 18 встреч во всех турнирах. «Суонси» выиграл 6 матчей, «Манчестер Юнайтед» праздновал победу в 8 поединках, и 4 встречи завершились вничью.

«Суонси» выиграл только 1 из 9 матчей у «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии. Единственная победа «Суонси» зафиксирована 30 января 1982 года, когда «лебеди» победили у себя дома 2-0.

«Манчестер Юнайтед» - единственная команда АПЛ, у которой процент владения мячом в обоих матчах против «Суонси» в прошлом году превышал 50%.

Победа «Юнайтед» в прошлом сезоне на «Либерти Стэдиум» стала для них первой в гостевых матчах против валлийского клуба – 1 победа, 2 ничьи, 6 поражений.

«Красные дьяволы» в этом сезоне набрали 21 очко, проигрывая по ходу матча – это больше любой другой команды Премьер Лиги.

В последних 4 гостевых поражениях «Манчестер Юнайтед» в чемпионате зафиксирован один и тот же счет- 1-0.

Сыграли вничью лишь в 1-м из последних 23-х гостевых матчей Премьер Лиги.

Лишь в единственном матче на выезде в этом сезоне сохранили свои ворота «сухими» (Ньюкасл 0-3).

Только в 1 из последних 10 матчей АПЛ команда Фергюсона сумела сохранить свои ворота «сухими».

7 из 14 голов пропущенных «красными дьяволами» в гостевых матчах в нынешнем сезоне были забиты их соперниками головой.

Робин ван Перси забил 60 мячей в 72 матчах Премьер Лиги с начала 2011 года.

Уэйн Руни забил 7 мячей и сделал 7 голевых передач в своих 13-ти матчах чемпионата.

В составе «Манчестер Юнайтед» голами в нынешнем сезоне Премьер Лиги отметились 15 разных футболистов, это больше, чем в любой другой команде чемпионата.

«Лебеди» сохранили свои ворота в неприкосновенности лишь в 2 из последних 15-ти матчей.

«Суонси» пропустил в этом сезоне 6 мячей после штрафных ударов - больше, чем любая другая команда АПЛ.

96% своих голов в нынешнем сезоне (25 из 26 забитых мячей), «Суонси» провел с игры.

7 мячей из 26 валлийский клуб забил в первом тайме своих игр в чемпионате.

Tujh95_MU, специально для www.manutd8.com


Матч обсуждаем в специально отведенной теме - ССЫЛКА
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Суонси
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 6323

Комментарии (0)

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров

Автоматизация отопления
Системы отопления. Заходите
cereris.ru
сливы телеграм здесь
darkside-tg.com