Трансферы «Манчестер Юнайтед»

Обсуждение всего, что связано с покупками/продажами игроков.
    Plast1c 17 мая 2015 - 10:21 | Сообщение: #1
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 19899

    Симпатий: 9643

    Тестовое звание

    ТРАНСФЕРЫ «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

    Трансферы «Манчестер Юнайтед»


    Постим и обсуждаем подтверждённые переходы и трансферные слухи, связанные с «Манчестер Юнайтед»

    ВНИМАНИЕ! Оффтопам здесь не место, они обсуждаются либо во флудилке, либо в пабе
    Обсуждение трансферов других клубов ведётся здесь


    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ ТРАНСФЕРНЫХ НОВОСТЕЙ (последнее обновление 21.09.2022):

    Авторитетность источников по 10-ти балльной шкале от иностранных болельщиков:
    igorek, coldplay777, Manowar и ещё 16 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Bankai 27 февраля 2024 - 16:22

    mu best team 11 января 2017 - 13:41 | Сообщение: #9801
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30496

    Симпатий: 6793

    Цитата: Pusher
    Жозе Моуринью: «Зимой мы будем только продавать, а летом атакуем трансферный рынок»

    Маур наводит шороху) Шнайди уже продал, на очереди Депай. Я бы еще и Янга зимой спулил в какой-нибудь Кристал Пэлас. Летом останется слить Дармиана и пристроить Швайни.
    А к нам жду ЦОПа на замену Каррику, ЦП на подмену Погба-Эррере и правого заща.
    Гризманн это будет как шикарный бонус. Крутейший игрок, но в нашей 4-3-3 его при живом Ибре будет тяжело впихнуть. Если Ибра остается еще на 1 сезон, то место основного напа забито, и там Гризза не увидим. Справа есть Мики(Мата) и очень не хочется мешать армянину развиваться. С 10кой в основе мы уже играем очень редко, поэтому тоже мимо. Слева есть Марс, которого конкуренция со стороны Гризманна только затормозит. Поэтому как-то нарушится баланс в атаке с приходом француза.

    Disturbed 11 января 2017 - 13:49 | Сообщение: #9802
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    mu best team,
    Возможно, и левого заща не помешало бы. Дармиан - совсем не то, как его вообще можно было взять, не понимаю. А ведь есть люди, которые прям кипятком писали от этого трансфера.
    Шоу тоже не сказать, что хорош, так остаются Блинд и Рохо. Аргентинцу сейчас в центре поперло, думаю, нет смысла его оттуда дергать.
    В общем, готовится к лету, привыкаем к восьмизначным числам, ожидаем девятизначных и готовим деньги на атрибутику с новыми фамилиями.
    mu best team, Дядюшка Фестер, sel20 нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    mu best team 11 января 2017 - 13:55 | Сообщение: #9803
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30496

    Симпатий: 6793

    Цитата: Disturbed
    Возможно, и левого заща не помешало бы. Дармиан - совсем не то, как его вообще можно было взять, не понимаю. А ведь есть люди, которые прям кипятком писали от этого трансфера.

    Согласен. Итальяшка не для топ клуба АПЛ однозначно. Его уровень это как раз Торино, Интер, Милан.
    Цитата: Disturbed
    Шоу тоже не сказать, что хорош,

    Ну у Люка объективные причины есть. После такого тяжело сразу вернуться. Ему нужно время.
    Цитата: Disturbed
    так остаются Блинд и Рохо. Аргентинцу сейчас в центре поперло, думаю, нет смысла его оттуда дергать.

    Рохо вообще если честно непонятно почему номинально ЛЗ считается. При его габаритах, грубости и легкой деревянности, ему только в ЦЗ играть и надо. Слева он вообще не гармонично смотрится. Может конечно выдать пару неплохих матчей, но видно что не его позиция это. Как ЦЗ при Жозе он сильно прибавил. Я впервые поймал себя на мысли, что жду его возвращения. Он сейчас > Cмоллинга.

    sel20 11 января 2017 - 14:33 | Сообщение: #9804
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: mu best team
    Ну у Люка объективные причины есть. После такого тяжело сразу вернуться. Ему нужно время.

    Он 2 года не играет по сути , те пара матчей что он провел в этом году не в счет , очень сильно сомневаюсь в том что из него еще что то хорошее выйдет ... так что ЛЗ необходим , как и пз и фрв
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Garik1204 11 января 2017 - 15:30 | Сообщение: #9805
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: sel20
    Он 2 года не играет по сути , те пара матчей что он провел в этом году не в счет , очень сильно сомневаюсь в том что из него еще что то хорошее выйдет ...

    В начале сезона многие сомневались насчет Мхитаряна(уже даже сливать собирались), уже стабильно сезона два многие сомневаются в Рохо(и так же мечтали, что аргентинца сольют), про сомнения относительно Джонса я вообще молчу, для фанов МЮ это уже стало традицией, сливатьт вечного клиента лазарета Филю...
    А Шоу 21 год только, а ты уже крест на нем ставишь) быстро ты однако)
    Кстати, до той жуткой травмы, при ЛВГ, он вообще был одним из лучших в составе. Просто он еще под Жозе не подстроился, и мелкие повреждения мешают более менее стабильно начать играть.
    Ну и Моур еще не сказал ему с кого нужно брать пример fellow
    Сообщение отредактировал Garik1204 11 января 2017 - 15:37

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    sel20 11 января 2017 - 15:38 | Сообщение: #9806
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Garik1204
    быстро ты однако)

    ну а сколько лет еще нужно терпеть и ждать ?) 2 года у нас слева играет кто попало , разве так должно быть ?) то же самое и с пз , Вале еже за 30 да и есть варианты лучше ...
    Garik1204 11 января 2017 - 15:51 | Сообщение: #9807
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: sel20
    ну а сколько лет еще нужно терпеть и ждать ?)

    Ну, как минимум до конца этого сезона, я думаю. Это если совсем не в терпеж) Хотя учитываю возраст и талант Шоу, лично я и следующий сезон потерпел бы.
    По поводу Вали - согласен. Нужно готовить в ближайшее время замену Антохе (пусть это будет условный Семеду или Фабиньо, кто там Моуру больше подойдет) Мне бы хотелось справа на Ш. Коулмана посмотреть.
    Позиции правого бека и опорника, на мой взгляд, на данный момент самые проблемные. Замена Каррику и Вале нужна. В остальном состав сбалансированный, даже перенасыщен на некоторых позициях.
    Pusher нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Garik1204 11 января 2017 - 15:56

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    mu best team 11 января 2017 - 16:11 | Сообщение: #9808
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30496

    Симпатий: 6793

    Цитата: sel20
    Он 2 года не играет по сути , те пара матчей что он провел в этом году не в счет , очень сильно сомневаюсь в том что из него еще что то хорошее выйдет ... так что ЛЗ необходим , как и пз и фрв

    В прошлом сезоне до перелома, он был очень хорош. Защ ПСВ все сломал Люку. Но ему еще 21 только, рано ставить крест.

    Дядюшка Фестер 11 января 2017 - 16:29 | Сообщение: #9809
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Ребятки, вы неверно понимаете слова о Шоу (мои в том числе). Речь не о том, что Шоу нужно непременно продать. Речь о том, что для борьбы за высшие места, нам нужен полноценный основной ЛЗ, а не вечнополоманный, но безумно перспективный. Если Шоу будет в лазарете следующие два года появляться чаще, чем на поле, а на третий год выдаст хороший сезон, то вместо "Ну я же говорил, что надо ждать и верить", лично я спросил бы "А не логичнее было взять хорошего ЛЗ, который все три года стабильно играл бы в основе?"
    sel20 нравится это сообщение.
    Pusher 11 января 2017 - 16:44 | Сообщение: #9810
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Да и не показал немец в МЮ ничего такого, что позволило бы считать его достойным железобетонного места в основе.

    Да какая основа с его травматизмом, должен был стать качественным игроком ротации вместо бельгийца, но при Мауре не срослось. А вот с учетом что Маур продает Шнайди, нужен топовый опорник в расцвете сил на которого жалеть денег нельзя.
    Garik1204 11 января 2017 - 16:45 | Сообщение: #9811
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Дядюшка Фестер,
    Я выше писал слова в защиту Шоу, потому что считаю его отличным молодым игроком, который покупался за большие деньги и надолго. А еще потому, что считаю позицию ЛЗ не самой проблемной, а не для того чтобы потом писать "Ну я же говорил, что надо ждать и верить" Я подобной хнёй не страдаю)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    "А не логичнее было взять хорошего ЛЗ

    Менять пол состава в одно ТО логично при игре в футбольные симуляторы) Там можно за сезон и ЛЗ поменть, и ПЗ, и опорника, и в центр защиты кого-нибудь прикупить и Гризмана, как бонус smile
    Сообщение отредактировал Garik1204 11 января 2017 - 16:46

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 11 января 2017 - 16:51 | Сообщение: #9812
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    а не для того чтобы потом писать "Ну я же говорил, что надо ждать и верить"

    Даже в мыслях не было лично тебя в этом обвинять.

    Цитата: Garik1204
    Менять пол состава в одно ТО логично при игре в футбольные симуляторы

    Чтобы не приходилось менять сразу весь состав, нужно каждое ТО делать по 1-2 точечным усилениям. Этот момент был упущен ещё при Фергюсоне, за что расплачиваться пришлось уже его непутевым преемникам (непутевым до Моура, само собой):) И менять летом "пол состава в одно ТО" не нужно. Достаточно повторить нынешнее ТО и взять четырех хороших игроков: Нап, ЦП, ЛЗ и ЦЗ. С учётом планирующейся распродажи, это может выйти даже экономнее, чем в прошлое ТО.
    Pusher 11 января 2017 - 16:52 | Сообщение: #9813
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Garik1204
    Менять пол состава в одно ТО логично при игре в футбольные симуляторы)

    Насколько помню и Ферги и Венгер говорили что если покупать более 3 футболистов в основу - чемпионом не станешь (ну или как то так). Я согласен с этим, нам нужно не более 3-4 игроков в ЛТО.
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Pusher 11 января 2017 - 16:53
    Garik1204 11 января 2017 - 16:59 | Сообщение: #9814
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Даже в мыслях не было лично тебя в этом обвинять.

    приятно слышать. Ну, я так сказать, обозначил свою позицию, чтобы не было недопониманий на будущее)
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Достаточно повторить нынешнее ТО и взять четырех хороших игроков: Нап, ЦП, ЛЗ и ЦЗ.

    А справа старичек Валя?)))
    Да и позиция напа не так критична. Если Ибра не сбавит обороты, то и нап этим летом не особо нужен будет ( если только это ни Гризман) smile fellow
    Цитата: Pusher
    Я согласен с этим, нам нужно не более 3-4 игроков в ЛТО.

    поэтому я и выскаазал свое мнение по поводу позиций нуждающихся в усилении)
    Решить вопрос с ПЗ и опрником в первую очередь, а там, возможно и Шоу менять, если не заиграет к тому времени.
    Но этого делать не нужно будет, т.к. Люк заиграет fellow
    mu best team нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Garik1204 11 января 2017 - 17:03

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    mu best team 11 января 2017 - 16:59 | Сообщение: #9815
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 30496

    Симпатий: 6793

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Достаточно повторить нынешнее ТО и взять четырех хороших игроков: Нап, ЦП, ЛЗ и ЦЗ.

    Напа если брать, то того, кто согласиться сидеть весь сезон за спиной Ибры как Рэш сидит. Если брать уже этим летом топа в атаку, то херня получится.
    И где ПЗ?) Валя один не вывезет, нужен сменщик уровнем выше Дармиана.

    Disturbed 11 января 2017 - 17:11 | Сообщение: #9816
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Garik1204,
    Мне кажется, Моур и Шоу, что называется, не сошлись во мнениях на одно место из блаженного Августина. Лично моё мнение, а учитывая опыт прошлого сезона в Челси, он будет работать лишь с теми, в ком абсолютно уверен.
    И ждать, пока Шоу победит своих демонов, времени нет. Так и Депая можно до бесконечности держать. Думаю, Люку стоит сменить обстановку и сгонять в аренду на годик.
    Категорически не согласен с тем, что 4 топ-покупки не позволят стать чемпионом. Что точно не даст - Дармиан на фланге в качестве основного игрока, а чем больше Люк в больничке, тем больше макаронник будет бегать.
    Garik1204, Дядюшка Фестер, sel20 нравится это сообщение.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Garik1204 11 января 2017 - 17:21 | Сообщение: #9817
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 1529

    Симпатий: 1127

    Цитата: Disturbed
    Мне кажется, Моур и Шоу, что называется, не сошлись во мнениях на одно место из блаженного Августина.

    Согласен. Я тоже думаю, что помимо игровых ньюансов и "травматичности", у Жозе с Люком не очень складывается вопрос взаимопонимания "вне поля"

    «Я так горд, что болельщики всё ещё поют моё имя, но боюсь, что завтра они перестанут. Боюсь, потому что я люблю это. А всё, что мы любим, мы боимся потерять» Эрик Кантона,2004

    Дядюшка Фестер 11 января 2017 - 17:21 | Сообщение: #9818
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Garik1204
    А справа старичек Валя?

    Ну да, почему бы и не побегать ещё сезончик, если справляется хорошо и травмируется редко? Эвра с Алвесом заметно старше были, когда в топ-клубе жарили не по-детски и даже входили в различные символические сборные. А то классно выходит - с права есть Валя, к которому по сезону претензий кот наплакал, а с лева Шоу, который отыграл меньше, чем в лазарете пролежал, но ПЗ более проблемная позиция)

    Цитата: Garik1204
    Да и позиция напа не так критична

    Т.е. тот факт, что правый край защиты отдан на откуп 31-летнему "старичку" Валенсии - это повод для беспокойства, а тот факт, что все бомбардирские обязанности отданы на откуп 35 летнему Ибрагимовичу - это норм?) Тут в Ибру до начала сезона многие не верили, я хоть к ним и не относился, но признаю, что швед, хоть и гений, но не вино, которое с годами всё луче. Скорость уже не так. Нужен топовый нападающий, со скоростью. Никаких проблем он не создаст. Рашфорд ещё слишком молод, чтобы делать его железобетонным игроком основы. А тот же Гризманн, как самый вероятный из новичков в нападение, способен сыграть и ЦЗ и десятку и на левом фланге тоже. Умеренная и разумная ротация двух-трех позийций, при топовом основном составе - это нормально.

    Цитата: mu best team
    Валя один не вывезет

    Слухи про Эвра же были. Вот отличный вариант. Вроде и усиление, но и не многомиллионный трансфер, который поставит крест на карьере Шоу. С лева, Патрис и Шоу, будут подменять друг друга в случае травм усталости, причём, первый сможет многое передать второму. На смену Валенсии берётся Фабиньо. + Гризманн и кто-нибудь в ЦП и ЦЗ. Не так уже велики изменения.
    Disturbed нравится это сообщение.
    Arm1n 11 января 2017 - 17:28 | Сообщение: #9819
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    какой нахер нап???
    Ибра остается еще на сезон
    у нас есть 2 талантливых нападающих, вингеры из них так себе... да и играют они там из-за безысходности
    я верю что эта пара может сыграться в атаке не хуже чем Йорк и Коул, даже не смотря что прогрессивный мир уже давно ушел от тактики с 2 нападающими
    у нас проблемные позиции в центре поля и крайние защитники, хотя я еще верю в Шоу
    Garik1204 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Arm1n 11 января 2017 - 17:29
    Pusher 11 января 2017 - 17:31 | Сообщение: #9820
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 4133

    Симпатий: 1176

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Фабиньо. + Гризманн и кто-нибудь в ЦП и ЦЗ. Не так уже велики изменения.

    Поддерживаю такой вариант, 4 покупки в ЛТО самый лучший вариант.
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.

Статистика форума, пользователей онлайн: 2 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371854
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo