Флудилка - 360

Большая, длинная, необрезанная
    sel20 30 апреля 2017 - 23:08 | Сообщение: #17401
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Disturbed,
    и правильно . для меня как фаната именно книг , сериал полнейшее дерьмище ( и это еще мягко сказано )

    Цитата: Disturbed
    Что она такого ужасного сделала?

    Она бесполезна . Полный ноль , желаю что бы Мартин отравил ее нафиг

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кстати, Джордж Мартин может приехать в августе в Санкт-Петербург на фантастическую ассамблею.

    уже вроде 100% приедет , хотя лучше бы "ветры " писал , а то походу так и не дождемся
    Сообщение отредактировал sel20 30 апреля 2017 - 23:11
    Disturbed 30 апреля 2017 - 23:12 | Сообщение: #17402
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: sel20
    Она бесполезна . Полный ноль

    Ну это ты загнул. Полный ноль драконов не пробудил бы, не купил бы Безупречных совершенно бесплатно, не стал бы пытаться самосовершенствоваться, чтобы добиться цели. Вот Визерис - олигофрен.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Arm1n 30 апреля 2017 - 23:14 | Сообщение: #17403
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 12535

    Симпатий: 3206

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Ненавижу Таргариенов, так что никак нет) Я вообще Старков обожаю. Джон Сноу наше всё)

    книги не читал но матери драконов я бы вдул! жаль я не Кхал
    sel20 30 апреля 2017 - 23:18 | Сообщение: #17404
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Disturbed
    Полный ноль драконов не пробудил бы, не купил бы Безупречных совершенно бесплатно, не стал бы пытаться самосовершенствоваться, чтобы добиться цели.

    Начнем с того , что ее "пробуждение " драконов чистая случайность , в костер она шла на смерть из за горя после смерти мужа , она сдалась и хотела умереть . Покупка безупречных ? она заключила сделку и потом нарушила ее , мб это и можно записать в + . А вот все остальное это ее попытки присвоить себе чужие достижения , в частности Сэлми прежде всего . Она нерешительна и самовлюбленна , это показывает ситуация с "Гарпиями" и Бунт .Так же то что она завязла в Мириене , с одной стороны она "заботиться " о рабах , с другой просто является диктатором для них . К тому же ( по скольку ей всего 16 ) она думает исключительно о любовниках . И почти наверняка ее будет иметь очередной лошадник )))

    Цитата: Disturbed
    Вот Визерис - олигофрен.

    Он вообще уникален )))) Как говориться .... когда рождается Таргариен Боги бросают монетку
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sel20 30 апреля 2017 - 23:21
    Disturbed 30 апреля 2017 - 23:25 | Сообщение: #17405
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: sel20
    Начнем с того , что ее "пробуждение " драконов чистая случайность , в костер она шла на смерть из за горя после смерти мужа

    Джорах: Я не смогу увидеть вашу смерть!
    Дейенерис: Неужели вы боитесь этого? Я не дитя, чтобы совершать подобные глупости, милый мир.
    Так что она не отчаялась и решила сгореть с подаренными яйцами, а делала всё осознанно. Пробудив драконов, в отличие от кучи родственников.
    Цитата: sel20
    она заключила сделку и потом нарушила ее , мб это и можно записать в +

    Как тебе сказать? Лохануть работорговцев, не понимающих с ослинным умом, что дело пахнет керосином не слишком большой грех. Сами работорговцы сколько народу обманывали?
    Цитата: sel20
    И почти наверняка ее будет иметь очередной лошадник )))

    Тебе не один хрен?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    sel20 30 апреля 2017 - 23:31 | Сообщение: #17406
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Disturbed
    Так что она не отчаялась и решила сгореть с подаренными яйцами, а делала всё осознанно. Пробудив драконов, в отличие от кучи родственников.

    хочешь сказать , что Она знала о том , что если войдет в огонь с яйцами, то из них вылупятся драконы ? К тому же те яйца лежали хренову тучу лет ... и почему же ни ее Брат ( Рейгар) ни отец , дед и тд и тп не смогли до этого додуматься ?
    Цитата: Disturbed
    Как тебе сказать? Лохануть работорговцев, не понимающих с ослинным умом, что дело пахнет керосином не слишком большой грех. Сами работорговцы сколько народу обманывали?

    Ясное дело они не могли подобное предположить .
    Цитата: Disturbed
    Тебе не один хрен?

    В смысле ? Я терпеть не могу этого персонажа
    Сообщение отредактировал sel20 30 апреля 2017 - 23:31
    Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:33 | Сообщение: #17407
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: sel20
    книги читали ?

    Разумеется) С чего бы мы иначе упоминали про Грифа, Уилласа Тирелла и т.д.)

    Цитата: Disturbed
    Что она такого ужасного сделала?

    Она не предвидит последствия своих поступков. Превращая даже благие, казалось бы, дела, вроде освобождения рабов, во зло. Кроме того, я не люблю пафос с постоянным упором на свою кровь, титулы и законность претензии на трон. В сериале весь этот пафос и дурость ещё более усугубляется мимикой актрисы.

    Цитата: Disturbed
    немного приручить Пса.

    Если бы она его "приручила" - это был бы офигенный плюс в её карму. Но она и не думала об этом. Просто младший Клиган в душе страждущий покоя и ласки человек, который проникся симпатией к гнобимой всеми девушке. Отсюда слёзы, "спой для меня" и поцелуй. Очередная вариация мифа о красавице и чудовище, которая встречается сплошь и рядом.

    Цитата: Disturbed
    Кейтилин отлично получилась, с точки зрения сюжетной линии

    Кейтилин, как сказал сам Мартин, персонаж-мать. Не героиня, не воительница, не коварная интриганка-соблазнительница, не прекрасная принцесса-королевна. А любящая мать, поступки которой, порой импульсивные, продиктованы исключительно безумной любовью к своим детям. Подобных женских персонажей до Кейтилин было крайне мало в жанре фэнтези, если они вообще были.

    Цитата: Disturbed
    Робб знал, как достичь победы, но не знал, как ей воспользоваться. Куча его ошибок

    Робб был мальчиком, которому слишком рано пришлось стать мужчиной. И он справлялся, несмотря на некоторые ошибки. Да и погиб-то, в итоге, не честно побеждённый, а подло убитый.

    Цитата: sel20
    желаю что бы Мартин отравил ее нафиг

    Не отправит. Либо будет с Джоном на троне сидеть, либо одна. В любом случае, её не умертвят, что только ещё больше отвращает от неё, так как прям Мэри Сью. Видно, что Мартину этот персонаж нравится и он её не сольёт просто так, как тех же Неда, Робба или Ренли.

    Цитата: sel20
    уже вроде 100% приедет , хотя лучше бы "ветры " писал , а то походу так и не дождемся

    Да, писал, что приедет, если не будет проблем с визой. Пусть приезжает, сомневаюсь, что если бы не приехал, то ускорил бы процесс написания. И так уже ждать запарило, если честно. Все "спойлерные" главы прочитаны и уже забыты, а воз и ныне там.
    Disturbed 30 апреля 2017 - 23:37 | Сообщение: #17408
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: sel20
    хочешь сказать , что Она знала о том , что если войдет в огонь с яйцами, то из них вылупятся драконы ? К тому же те яйца лежали хренову тучу лет ...

    Она предполагала. Там был момент, когда только она одна чувствовала жар от этих яиц. Кроме того, в разговоре с мейегой Мирри Маз Дур она чётко дала понять, что принесёт её в жертву.
    Цитата: sel20
    почему же ни ее Брат ( Рейгар) ни отец , дед и тд и тп не смогли до этого додуматься ?

    Там была нужна жертва. Сейчас просто не буду лезть по второму кругу в текст, смысл такой: чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.
    Цитата: sel20
    почему же ни ее Брат ( Рейгар) ни отец , дед и тд и тп не смогли до этого додуматься ?

    Тупорылые идиоты. Если тебе предлагают продать всех солдат и всех учеников, то тв должен автоматически понимать, что против тебя их и проведут. Как на сделке по продаже оружия: кто поумнее, продаёт без патронов и в разобранном виде.
    Цитата: sel20
    В смысле ? Я терпеть не могу этого персонажа

    Кто шпилить будет Дени, не всё равно?

    ЗЫ
    Как насчёт Мелисандры королевы?

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    sel20 30 апреля 2017 - 23:38 | Сообщение: #17409
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Не отправит. Либо будет с Джоном на троне сидеть, либо одна.

    Ну нееет ... это слишком очевидно , Мартин до такого не опустится . К тому же , я вообще думаю 7 королевств как таковые перестанут существовать , думаю что всё ( или почти всё) будет уничтожено в войне с Белым хладом(привет Ведьмак) Иными конечно ))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    И так уже ждать запарило, если честно. Все "спойлерные" главы прочитаны и уже забыты, а воз и ныне там.

    ++++++
    Сообщение отредактировал sel20 30 апреля 2017 - 23:38
    Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:39 | Сообщение: #17410
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Arm1n
    но матери драконов я бы вдул!

    ))) А это к делу не относится) Мне Кларк тоже внешне нравится, и я бы тоже вдул))) Хотя самая фапабельная в сериале для меня - это Мелиссандра. Жгучая милфа, во всех смыслах am

    Цитата: Arm1n
    жаль я не Кхал

    Он плохо кончил. Будь лучше Даарио)

    sel20,
    По Дейнерис - те же мысли. Я хорошая, рабов освобожу, а то, что после этого начнётся резня, болезни и голод - фигня. Демократию Свободу то я им принесла. Ну и что, что они стадо безграмотных людей, которые всю жизнь провели в рабстве и не знают, что им теперь делать? Это не важно. Про её потрахушки - в точку. Просто бешенство матки какое-то. Ещё доставил эпизод с распятием господ. Когда без суда и следствия были распяты люди, некоторые из которых, как оказалось впоследствии, высказывались против аналогичного распятия рабов. Зачем разбираться - кто был виноват, а кто нет? Они же все плохие. Я сказала!
    sel20 нравится это сообщение.
    sel20 30 апреля 2017 - 23:41 | Сообщение: #17411
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Disturbed
    Как насчёт Мелисандры королевы?

    Главное не смотри что с ней сделали в сериале ))))))) Это эпик , пожалуй едиственный момент с которого не бомбило , а просто "убило" , от смеха .

    P.S сериал не смотрю с 4 сезона , но мне все пересказывает друг который смотрит

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мелиссандра. Жгучая милфа, во всех смыслах

    Ну старенькая же ))))))
    Сообщение отредактировал sel20 30 апреля 2017 - 23:43
    Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:43 | Сообщение: #17412
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: sel20
    это слишком очевидно

    Тут самое главное, что не сольёт он её. Что угодно может быть. Например, её кокнут, но она возродится в образе белобрысой драконицы, а Джон в образе ледяного драконца) и пожертвуют собой, во имя спасения мира, который уже никогда не будет прежним. Возможно и нечто подобное) Сам Мартин писал, что финал ПЛИО будет сродни финалу ВК, который ему нравится тем, что он положительный, но и с оттенком грусти. А это означает, что добро победит, но не малой ценой.

    Цитата: sel20
    Ну старенькая же )

    Та мне норм) Сорок всего, а выглядит вообще на 35) ЗЫ Только сейчас понял о чём ты) Я про секси-вариант, само собой, а не про Шапокляк))))))
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:45
    Disturbed 30 апреля 2017 - 23:47 | Сообщение: #17413
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Так, давайте как-то упорядоченно. Нас всего трое, а тут расписывать приходится по полной программе.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    По Дейнерис - те же мысли. Я хорошая, рабов освобожу, а то, что после этого начнётся резня, болезни и голод - фигня

    Неопытная девушка. Или поступки Робба Старка, Серсеи Ланнистер, Роберта Баратеона всегда продуманы?
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Когда без суда и следствия были распяты люди, некоторые из которых, как оказалось впоследствии, высказывались против аналогичного распятия рабов. Зачем разбираться - кто был виноват, а кто нет? Они же все плохие. Я сказала!

    Silent enim legis inter arma - вроде бы правильная цитата из Цицерона. Солдатам три дня дают на разграбление города без последствий.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    В сериале весь этот пафос и дурость ещё более усугубляется мимикой актрисы.

    Фиг с ним.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    sel20 30 апреля 2017 - 23:47 | Сообщение: #17414
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Дядюшка Фестер
    финалу ВК

    Да , Мартин большой фанат профессора ( как и я ) , Вики по ВК Сильмариллион , а по плио он назвал Сильмартиллион если я не ошибаюсь )))))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Тут самое главное, что не сольёт он её. Что угодно может быть. Например, её кокнут, но она возродится в образе белобрысой драконицы, а Джон в образе ледяного драконца)

    надежда умирает последний..... может вместе и помрут )))
    Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:49 | Сообщение: #17415
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Цитата: Disturbed
    Как насчёт Мелисандры королевы?

    Крайне маловероятно. Она, скорее всего, умрёт, так или иначе. Хотя в книге ещё Джона оживить должна, по крайней мере это было бы логично. Кстати, она один из немногих отрицательных персонажей, кто не вызывает у меня ненависти и желания, чтобы её убили, и дело тут даже не в том, что мне нравится актриса играющая её в сериале. Просто как-то чувствуется, что всё зло, которое она творит, делается ею во имя победы над ещё большим злом. Это не оправдывает её полностью, но ненавидеть её у меня не выходит. Хотя у меня обострённое чувство справедливости в отношении персонажей)

    Цитата: Disturbed
    Солдатам три дня дают на разграбление города без последствий.

    Она отдала приказ на казнь, причём тут разграбление?

    Цитата: Disturbed
    Неопытная девушка.

    Так-то про каждого молодого персонажа сказать можно. Но мне не нравится именно она.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:51
    sel20 30 апреля 2017 - 23:51 | Сообщение: #17416
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Disturbed
    Робба Старка

    Роб - идиот . Думаю все с этим согласны ?
    Цитата: Disturbed
    Серсеи Ланнистер,

    Серсея богатая и избалованная девочка которой обещали Принца (Рейгара) , а дали Животное (Роберта) , став королевой она просто возомнила себя невесть чем , а умом она никогда не отличалась , действует исключительно эмоционально .
    Цитата: Disturbed
    Роберта Баратеона

    Как говорил Ренли , из войнов не получаются короли . к тому же Роберт топил свою грусть в шлюхах и Вине , королевсву он уделял столько же внимания сколько я крикету .
    Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:53 | Сообщение: #17417
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

    Мне больше доставляет тема сравнений - кто самый крутой воин в ПЛИО))) Где всех стравливают между собой и прогнозируют возможные результаты)

    Цитата: sel20
    Как говорил Ренли

    Ренли и сам-то был похож на Роберта. Любил покутить, располагал к себе людей, но был бы он хорошим королём? Думаю, шансы на это были бы выше, чем у Роберта, но едва ли сильно выше, чем у Станниса.
    Сообщение отредактировал Дядюшка Фестер 30 апреля 2017 - 23:54
    sel20 30 апреля 2017 - 23:55 | Сообщение: #17418
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 3780

    Симпатий: 920

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Кстати, она один из немногих отрицательных персонажей, кто не вызывает у меня ненависти и желания, чтобы её убили, и дело тут даже не в том, что мне нравится актриса играющая её в сериале.

    Мб потому что Мелл классически Фэнтезийный персонаж ? таинственная колдунья служащая таинственному Богу ? Хоть ПЛиО и Фэнтези , но фэнтези там не много ( мечтаю что бы Мартин показал Валирию и Асшай , пускай хоть во фшлешбеках)

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Мне больше доставляет тема сравнений - кто самый крутой воин в ПЛИО))) Где всех стравливают между собой и прогнозируют возможные результаты)

    Ходор конечно же , ну и Сэм бесстрашный )))))
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Станниса.

    из Братьев он безусловно лучший вариант
    Дядюшка Фестер нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал sel20 30 апреля 2017 - 23:56
    Disturbed 30 апреля 2017 - 23:58 | Сообщение: #17419
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 2250

    Симпатий: 551

    Цитата: Дядюшка Фестер
    Она отдала приказ на казнь, причём тут разграбление?

    Так и казни, убийства, износы - всё это можно включить в безнаказанную возможность пограбить.
    Цитата: Дядюшка Фестер
    Просто как-то чувствуется, что всё зло, которое она творит, делается ею во имя победы над ещё большим злом.

    Сто %. 1 смерть - и армия Ренли у Станниса. 1 смерть - и Штромовой предел у Станниса. Пока все пинали йух, они со Станнисом пришли на помощь Ночному Дозору. То, что она людей сжигала - так во славу бога.
    А если бы без колдовства, погибла бы куча людей.
    Цитата: sel20
    Роб - идиот

    +++ Ещё и разглагольствующий о чести.
    Цитата: sel20
    Роб - идиот

    Она была упоротой с детства, я так думаю. Спать с братом... нормальные люди на такое не идут, причём это было даже до брака с Баратеоном.
    Вообще, всех Ланнистеров, кроме Тириона и Кивана, покрошить на пирожки.

    "Человек рождён в грехе и зачат в мерзости; и путь его от зловонной пелёнки до смердящего савана"

    Дядюшка Фестер 1 мая 2017 - 00:01 | Сообщение: #17420
    Оффлайн

    Посетители

    Сообщений: 5379

    Симпатий: 1674

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 15 минут)

Создано тем
1377
Всего сообщений
371856
Пользователей
11960
Новый участник
PenaCHo