Англия

Beast25 марта 2020 - 15:22 | Сообщение: #5041
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 387

Цитата: coldplay777
    Ну как блять можно все это аргументировать тем, что это просто испанские клубы сами по себе сдали. А Ливер ЛЧ получается с Марковичем и Балотелли выигрывал? Сити тоже объективно сильнее стал по сравнению с тем, что было до Пепа.

Так это смотря с каким уровнем сравнивать, по сравнению с тем что было в 2003-2009 года в АПЛ, нынешние МС и Ливерпуль имхо не дотягивают до тех МЮ, Арсенала и Челси. Вот тогда АПЛ была реально на голову сильнее всех. Потом топы Ла Лиги вышли на еще более крутой уровень (сугубо благодаря Месси и Роналду, но это все лирика, факт в том что вышли), а АПЛ начала понемногу падать в уровне, Арсенал скатился в УГ, потом ушел САФ и МЮ скатился, ну и вот только в последние года 3 начался какой-то прогресс, когда Пеп и Клопп строили свои команды. Достигли ли они такого же уровня как Барса 2009-2015 или РМ 2013-2018 ? Нет, они даже уровень МЮ, Челси и Арсенала 2003-2009 не достигли, имхо.
    Так что да, уход Роналду и постаревший Месси это главные причины почему РМ и Барса больше не доминирующие клубы в Европе, с нынешними РМ и Барсой и упомянутые мной МЮ, Челси, Арсенал 2003-2009 годов смогли бы справиться.

П.С. начал смотреть АПЛ в 2002/2003 сезоне, так что не берусь судить о крутости АПЛ до этого времени, поэтому и указываю 2003-2009 сезоны. Ну и не надо лишний раз объяснять что Челси котируется только с приходом Моура, а Арсенал года до 2007-ого, пока оттуда Анри не свалил.

И у меня никогда не было проблем с тем чтобы признать силу других клубов или спортсменов, не тех за кого я болею. Если я считаю что Барса и Реал на определенном этапе показывали лучший футбол какой я только видел за 18 лет, то я не буду лицемерить и писать другое, не буду ставить МЮ 2007/08 на первое место, ибо я так не считаю, это была потрясающая команда, но не могу я назвать её более сильной, как бы сильно я не любил МЮ. Ну вот как пример, я раньше смотрел женский теннис и всегда болел за Шарапову, но я не могу поставить её выше чем Серена Уильямс, просто не могу, как бы рьяно я не топил за Машу. Да у такого подхода конечно есть минусы, фанаты Шараповой конечно же напишут что это мое мнение не более чем "высер", а Шара офк круче Серены, но, что поделать, уж лучше со мной не буду соглашаться, чем я буду лицемерить.
    Сообщение отредактировал Beast 25 марта 2020 - 15:33

''If you lose Paul Pogba, what are you losing? You’re not losing Paul Scholes or Roy Keane at their height, you’re not losing a game changer, you’re not losing a massive influence on the team – you’re losing a very, very average player.''

brittvit25 марта 2020 - 15:37 | Сообщение: #5042
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 1190

Цитата: Beast
    м, так я же написал БАРСА и РЕАЛ. То есть какой-то из этих двух клубов, в разные сезоны будет по разному, но в большинстве конечно же Барса.

брось это дело, Бист.
    ты бери в учёт британскую модель судейства и поймешь, что любой Шеффилд Юнайтед затолкает Реал, а Бернли затопчет Барсу.
    38 туров рубки! (а два кубка по тем же правилам?)

вспомни лучше, кто из этих грандов заиграл в АПЛ?
    Педро, на покупку которого здесь многие рассчитывали, уже не очень-то нужен пенсам.
    Санчес - наработал на личку и плюнул. ди Мария спасался бегством.
    разве что Яя Туре показал себя на дистанции, зато ранее Робиньо развел соседей...

словом, рыгали бы эти хваленые гранды в АПЛ без особого успеха.
    сама погода на стороне англичан - представь себе депрессивного Месси после очередной неудачи на поляне Уотфорда)

"Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

Beast25 марта 2020 - 15:48 | Сообщение: #5043
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 387

Цитата: brittvit
    ты бери в учёт британскую модель судейства и поймешь, что любой Шеффилд Юнайтед затолкает Реал, а Бернли затопчет Барсу.
    38 туров рубки! (а два кубка по тем же правилам?)

Ну хз, чет и Модрич и Бейл и Роналду нагибали в АПЛ и никто их там не топтал. Вряд ли и Кроса с Рамосом бы затолкали и Бензему.
    Что касается Барсы, то если мне не изменяет память то Месси забил командам из биг 6 больше чем Руни (если не больше всех за последние лет 10, но тут не уверен). В МС например полно техничных игроков, про которых говорили что их сломают через 3 месяца, но как-то и Сильва и Агуэро вполне себе стали успешны.
    Из ныне действующих игроков АПЛ только Серхио Агуэро, Джейми Варди и Эден Азар забили больше голов лидерам АПЛ, чем Месси. Агуэро — 53 гола в 75 матчах; Варди — 32 гола в 50 матчах; Азар — 27 голов в 80 матчах.

У Месси 26 в 33-х.

Цитата: brittvit
    вспомни лучше, кто из этих грандов заиграл в АПЛ?

Санчес в Арсенале играл лучше чем Барсе.

И это, мы все равно никаким образом не сможем проверить правильность своего мнения, так что можно расслабиться с ведением этой полемики.
    Сообщение отредактировал Beast 25 марта 2020 - 15:53

''If you lose Paul Pogba, what are you losing? You’re not losing Paul Scholes or Roy Keane at their height, you’re not losing a game changer, you’re not losing a massive influence on the team – you’re losing a very, very average player.''

brittvit25 марта 2020 - 16:30 | Сообщение: #5044
    Оффлайн

Посетители

Санчес в Арсенале играл лучше чем Барсе.

в Барсе он был баночником, поднимал трофеи за компанию, медалями тешился. потому и продан за ненадобностью - Арсенал на рынке никогда не шиковал.
    по-ходу то, что Санчес наиграл за пушкареву и есть его вершиной игры за клуб. недолго же он протянул в основе - до 4 лет.

У Месси 26 в 33-х.

Месси сыграл бы своё в любой лиге - феномен.
    иное дело, что бы выходило у команды в иных, чуждых ей условиях.

И это, мы все равно никаким образом не сможем проверить правильность своего мнения, так что можно расслабиться с ведением этой полемики.

в такие времена режим релаксации необходим всякому. кошка, и та спит больше обычного. может догадывается - в мире что-то не то.

"Райан умеет играть в футбол даже в телефонной будке и неважно, сколько соперников запихнуть туда вместе с ним - он всё равно найдет выход!"
    Карлуш Кейруш

coldplay77725 марта 2020 - 18:18 | Сообщение: #5045
    Оффлайн

Посетители

Симпатий: 4754

Beast,
    Бла-бла-бла. Не туда тебя понесло.
    Я тоже считаю Барсу-2011 объективно сильнейшей командой, которую видел, но то, что ты написал, это бред.

Мэйсон Гринвуд - будущий обладатель Золотого Мяча.

tchirvavicktoria26 марта 2020 - 08:28 | Сообщение: #5046
    Оффлайн

Посетители

Цитата: Woodman137
    Пидрид терпеть не могу. Уж лучше за Мансура подтопить в этой паре angry

А вот тут согласен на все 10000%
    Plast1c27 марта 2020 - 18:08 | Сообщение: #5047
    Оффлайн

Модератор

Симпатий: 9631

ФА: Кубок Англии будет доигран
    Футбольная ассоциация Англии заявила, что не намерена отказываться от завершения розыгрыша Кубка Англии и может провести финал турнира даже в октябре, сообщает Manchester Evening News.

ФА сообщила, что все турниры ниже пятого дивизиона - Национальной лиги - будут аннулированы, однако у управляющего органа нет планов по прекращению матчей Кубка Англии, которые в данный момент находятся в статусе отложенных.

«Клубы, участвующие в кубке, близки к выходу в финал, и мы сделаем всё возможное для этих клубов и их болельщиков, чтобы сохранить мечту об “Уэмбли”», - говорится в заявлении Футбольной ассоциации.

В настоящее время турнир находится на стадии четвертьфиналов, в которых определены пары: «Норвич» - «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» - «Манчестер Сити», «Лестер» - «Челси» и «Шеффилд Юнайтед» - «Арсенал».

Про чемпионат молчат.

brittvitВчера, 14:44 | Сообщение: #5048
    Оффлайн

Посетители

Карлуш Кейруш

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 15 минут)

---

Администраторы | Главные редакторы | Журналисты | Посетители | Модератор | Блогер | Аватармейкеры | Проверенные | Ньюсмейкеры

Создано тем
1201
Всего сообщений
319342
Пользователей
12116
Новый участник
Dukalis001