Игроки «редс» в сборных

8 фев 2013, 12:26 reddevilfootbal
Игроки «редс» в сборныхАнтонио Валенсия и Нани оказались по разные стороны баррикад в товарищеской встрече сборных Эквадора и Португалии (3:2.

Валенсия открыл счет в матче уже на второй минуте, поразив цель ударом головой с близкого расстояния и отметив свой первый забитый мяч в сезоне. Однако Криштиану Роналду сравнял счет, а Нани ассистировал Элдеру Поштиге, который вывел хозяев поля вперед.

Нани был заменен на 73-й минуте, Валенсия покинул поле уже после того, как эквадорцы смогли полностью перевернуть ход матча и одержать победу.

Хавьер Эрнандес оказался бессилен вдохновить сборную Мексики на победу в отборочном матче чемпионата мира с Ямайкой, и игра завершилась нулевой ничьей, оборвав серию из 19 побед мексиканцев на стадионе Ацтека. Мексиканцы имели предостаточно шансов для победы, которые были упущены, в результате чего болельщики освистали их. Удар Чичарито на последних секундах встречи был заблокирован Донованом Рикеттсом.

Робина ван Перси заменили в перерыве, вместо него на поле вышел Арьен Роббен, а голландцы в итоге сыграли со сборной Италии в ничью (1:1).

Днем ранее Синдзи Кагава поучаствовал в двух голах сборной Японии против Латвии в Кобе (3:0), отдав две результативные передачи Кейсуке Хонде и Синдзи Оказаки.

Патрис Эвра провел все 90 минут на левом фланге защиты за сборную Франции в проигранном домашнем матче с Германией.

Джонни Эванс отыграл только первую половину встречи Северной Ирландии с Мальтой (0:0), а затем был заменен на бывшего футболиста «редс» Крейгом Кэтхартом.

Анхело Энрикес остался на скамейке запасных сборной Чили, взявшей верх над Египтом (2:1), так же, как и Андерс Линдегор, которому предпочли игрока «Лестера» Каспера Шмейхеля, а Дания в итоге уступила Македонии (3:0).

Все четверо игроков «Юнайтед», вызванных в сборную Англии, вышли в стартовом составе против сборной Бразилии, а Уэйн Руни стал главным героем матча.

Крис Смоллинг, Том Клеверли, Дэнни Уэлбек и Руни представляли редс» на Уэмбли, при этом Уэлбек выступал на левом фланге.

Набравший отличную форму Уэйн Руни» открыл счет в первом тайме, а во втором ассистировал Фрэнку Лэмпарду, обеспечив сборной победу со счетом 2:1.

Уйэн опасно пробил по воротам на 10-й минуте, но Жулио Сезар парировал этот удар, а затем в ворота хозяев был назначен пенальти за игру рукой Джека Уилшира, пытавшегося прервать кросс от Роналдинью. Роналдинью сам стал пробивать одиннадцатиметровый штрафной, но он был отражен Джо Хартом, который также не позволил сыграть на добивание, а затем Том Клеверли выбил мяч, не дав подбежавшему Неймару забить верный гол.

Уэлбек пробил мимо стойки ворот после отличной комбинации, разыгранной Руни и Уилширом, но это было до того, как Руни забил гол на 26-й минуте игры, отправив мяч в сетку после того, как Жулио Сезар не позволил забить Тео Уолкотту.

В перерыве Клеверли уступил место на поле Лэмпарду, и полузащитник «Челси» восстановил лидерство англичан после гола Фреда, сравнявшего счет. Получив пас от Уэйна Руни, старожил сборной отменным ударом в верхний правый угол не оставил шансов Жулио Сезару.

Уэлбек был заменен на Джеймса Милнера, в то же время Смоллинг поспособствовал удержанию победного счета после навеса Неймара, который должен был замыкать Фред, и англичане одержали четвертую в своей истории победу над бразильцами.