Игроки "Юнайтед" в сборных: Дэнни блистает

15 авг 2013, 12:19 umka07
Игроки "Юнайтед" в сборных: Дэнни блистаетИгроки «Манчестер Юнайтед» поучаствовали в двух голах английской сборной в матче против сборной Шотландии.

Игрок матча Данни Уэлбек сумел отличиться, в то время как Том Клеверли отдал голевую передачу. Тем самым оба игрока «Юнайтед» способствовали победе сборной Англии над Шотландией в валидольном матче.

Игрок «Юнайтед» Уэйн Руни также начал матч на «Уэмбли» в основе, отыграв 67 минут в матче, он был заменен, прежде чем на поле появились его партнеры по клубу Уилфрид Заха и Фил Джонс.

Главный тренер «Юнайтед» также посетил этот матч в качестве освещающего аналитика для канала ITV. После матча он сказал следующее: «Я думаю Дэнни и Том сыграли отлично. Дэнни забил гол этим вечером, и показал то, на что способен. Уэйн Руни вошел в ритм по ходу игры. Я думаю главное, что Уэйн получил в этом матче – игровые минуты, которые пойдут на пользу, как ему, так и команде в целом».

Руни был заменен на Рики Ламберта, забившего победный гол англичан. Нападающий «Саутгемптона» отлично справился со своей ролью на поле, замкнув головой передачу Лейтона Бэйнса.

Дэнни Уэлбек отличился после удара головой во втором тайме, замкнув навес со штрафного от Стивена Джеррарда, а также поспособствовав тому, что Англия во второй раз отыгралась по ходу матча. В первой половине матча, игрок «Арсенала» Тео Уолкотт замкнул передачу первым касанием от Тома Клеверли, тем самым ответив на ранний гол шотландцев.

Уэлбеку почти удалось сделать дубль на «Уэмбли», но его акробатическому удара не хватило всего пару сантиметров, чтобы поразить цель. Чуть позже, Клеверли присоединился к Руни на скамейке, но игра так и закончился с тремя игроками «Манчестер Юнайтед» на поле - позже вышли Заха и Джонс. Под занавес матча именно Заха организовал очередной момент для Ламберта, удар которого отбил шотландский голкипер. Шотландец также спас свои ворота после очередного удара Уэлбека в компенсированное время.

Другой игрок «Юнайтед» отличился в Скандинавии, где сборная Чили встречалась со сборной Ирака на нейтральном поле в Брондбю, в Дании. Анхело Энрикес забил последний гол своей сборной, отличившись на 80-й минуте матча с близкого расстояния. Сборная Чили разбила иракцев со счетом 6-0. Форвард «Барселоны» Алексис Санчес стал звездой матча, забив дважды сам, а затем ассистировав вингеру «Уиган Атлетик» Жану Босежуру.

Бывший звездный игрок «Юнайтед» Криштиану Роналду был в ударе в матче сборных Португалии и Голландии, и, не дал команде Робина Ван Перси увезти победу из Португалии. Голландцы вели в счете на протяжении почти всего матча, когда Кевин Стротман отличился в самом дебюте матча. В свою очередь португальцы смогли отыграться лишь под занавес встречи, благодаря своему талисману – Криштину Роналду, который и забил гол за три минуты до конца встречи. Ван Перси вышел в стартовом составе своей команды, отыграв ровно час, и затем был заменен на Клааса-Яна Хунтелаара.

Ранее в этот день Синдзи Кагава забил за Японию, в проигранном товарищеском матче против Уругвая; Кагава отличился на 52-й минуте, воспользовавшись неразберихой в защитных порядках южноамериканцев. Однако сборная Уругвая все же одержала победу со счетом 4-2, благодаря дублю экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Диего Форлана.