ФИФА начала расследование по трансферу Погба

10 май 2017, 17:08 Maxforce
1866 0 fapl.ru
ФИФА начала расследование по трансферу Погба

ФИФА начала расследование в отношении трансфера полузащитника Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» прошлым летом за рекордные для мирового футбола 89 миллионов фунтов.

На текущей неделе в Германии вышла в свет книга под названием «Football Leaks: The Dirty Business of Football» («Футбольные утечки: грязные дела футбола»), содействие авторам которой оказывал известный веб-сайт Football Leaks, публикующий некоторые скандальные детали контрактов и трансферов известных игроков.

Среди прочего, в книге говорится, что агент Мино Райола сможет заработать с возвращения Погба в Манчестер аж 41 млн. фунтов: 23 млн. в качестве своей доли от трансферной суммы, до 16 млн. в качестве бонусов в период выступлений Поля за «Красных Дьяволов» и еще около 2 млн. в качестве оплаты за услуги агентства Райолы Uuniqq SARL, базирующегося в Монако.

Эта публикация не осталась без внимания со стороны футбольных чиновников, и вот сейчас, сообщает Sky Sports, ФИФА инициировала расследование, чтобы проверить раскрытые детали трансфера Погба. Каких-либо подробностей пока нет, и не совсем понятно, кто может пострадать от этого расследования: Райола, «Юнайтед» или сам Поль.

Чуть позже «Юнайтед» сделал заявление: "У ФИФА есть документы по трансферу с августа, когда состоялся переход".

Добавим, что после своего возвращения на «Олд Траффорд» в августе прошлого года 24-летний француз сыграл почти 50 матчей за «Юнайтед» в этом сезоне, однако игра Поля нередко вызывает нарекания со стороны фанатов и экспертов.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров