Моуринью: Чувствую, что еще не сделал чего-то особенного с «Юнайтед»

27 май 2017, 16:51 Maxforce
1355 1 sovsport.ru
Моуринью: Чувствую, что еще не сделал чего-то особенного с «Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью дал небольшое интервью ESPN FC после победы в Лиге Европы.

Наставник «Красных Дьяволов» рассказал о характере своих игроков. Ранее Моуринью подверг критике защитников Криса Смоллинга, а также Фила Джонса и Люка Шоу за отсутствие мотивации.

"Нельзя забывать о том, что такое ответственность", – говорит португалец. "Мои парни продолжают этому учиться. Некоторые игроки способны побеждать, побеждать, и побеждать, но при этом нужно сохранять спокойствие. Это то, чему игроки учатся, когда выходят на самый высокий уровень".

"Вот, например, Маркус Рэшфорд. За что я люблю этого мальчика? За то, что он умеет справляться с давлением. Мне нравится его отношение к делу. Тренировка подходит к концу, а этот парень остается и продолжает работу. Он хочет большего, он живет ради футбола".

"В прошлом сезоне Рэшфорд играл словно торнадо, потому что не знал, что такое давление", – продолжает Моуринью. "В этом году у него возникли проблемы с реализацией, но он вновь справился с давлением. Мне нравится давить на игрока в такие моменты. Так он становится только сильнее".

"Знаете, для меня всегда сложно было работать со слабохарактерными. Возможно, это моя проблема, как тренера, но мне сложно принять людей, у которых другой менталитет", – заявил португалец.

Также Моуринью прокомментировал свою работу в «Юнайтед», который под его руководством, помимо Лиги Европы, выиграл Кубок Лиги, а также Суперкубок Англии.

"Думаю, я еще ничего не достиг с «Манчестер Юнайтед». Особенно, если мы вспомним про таких легенд клуба, как сэр Алекс или Мэтт Басби. Сейчас я просто никто, но мне всегда есть, что доказать. Просто на данный момент я чувствую, что не сделал чего-то особенного для «Юнайтед»".

"С другой стороны, у меня есть чем гордиться. Например, никто еще не выигрывал чемпионат Англии, Испании и Италии. Но я выиграл в этих странах не только лигу".

"Кстати, после матча с «Андерлехтом» мне сказали, что я сравнялся с Фергюсоном и Джованни Трапаттони по количеству полуфиналов в еврокубках. Но эти специалисты уже закончили карьеру, а у меня есть шанс пройти дальше, и я горжусь этим".

"Если завтра случится так, что я завершу карьеру, я буду доволен всем, что я сделал. Однако, проблема в том, что я прошел только половину своего пути. У меня есть еще 15 лет", – заключил специалист.
Нравится 0

Комментарии (1)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 28 мая 2017 01:51
Смотри не передави Моуринью.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров