Жозе Моуринью перед матчем с «Тоттенхэмом»

30 янв 2018, 10:51 Berbatov09
0 www.manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Тоттенхэмом»
Во время предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о сопернике, состоянии команды, стабильности и о будущем Маруана Феллайни и Златана Ибрагимовича. Перевод подготовили The Busby Way.

О сопернике


"Это одна из лучших команд в стране. Они не претендуют на титул в этом сезоне, потому что они слишком далеко. Но я честно говорю, что они претенденты на Лигу Чемпионов, они могут достичь этой вершины. У них одни из лучших игроков в стране, очень хороший тренер и они очень сложный соперник".

О состоянии команды


"Всё хорошо. Когда у вас нет хороших игроков, это настоящая головная боль, поэтому, когда у вас много травмированных – вы в беде. Когда почти все игроки доступны и показывают отличную игру – это приятная проблема".

О восстановлении Златана


"Он упорно работает, чтобы быть в форме. Я не говорю о травме, потому что он не травмирован. Я думаю, что сейчас он стремится почувствовать себя действительно готовым к футболу Премьер Лиги".

О будущем Златана


"В первый раз я прочитал или услышал об этом от вас, СМИ. Я читал об этом где-то и видел что-то по ТВ. Он никогда не говорил мне ни о чём, связанном с этим. Так что я не знаю".

"У Златана это последний год по контракту. И я снова повторюсь, мы с ним это не обсуждали. Но если услышанное мной в СМИ правда, и Златан видит своё будущее в другой стране, тогда я помогу ему и создам все условия для того, чтобы это произошло и его жизнь стала проще. Но я повторюсь, в последний раз мы говорили со Златаном о том, что он хочет полностью восстановиться и чувствовать себя готовым".

О качестве игры


"В нашей игре хороший баланс. Трудно не пропускать, потому что в этой стране все команды высококвалифицированные. В тоже время, очень важно забивать голы и выигрывать матчи, потому что нам нужны очки. Мы хорошо играем, и мы заслужили эти результаты".

"Нам удалось выиграть каждый матч в январе, три матча Премьер Лиги и два матча Кубка, эти пять побед делают нашу команду «счастливой»".

О борьбе за место в четвёрке


"Это непросто. Прошлый сезон был тяжелым. Этот сезон тяжелый. В прошлом сезоне мы отказались от борьбы за ТОП-4, когда почувствовали, что это потребует невероятных усилий, плюс травмы, плюс Лига Европы. Но в этом сезоне всё в порядке".

"Говоря о «Тоттенхэме», они идут пятыми, но в тоже время они являются одной из лучших команд в лиге, поэтому пятые, четвертые, третьи – это не имеет никакого значения для матча, важно то, что они сильны".

О роли стабильности


"Клуб хочет того же, чего и я, всё просто. У клуба, владельцев и правления те же амбиции, что и у меня, у них такое же желание совершенствоваться на всех уровнях, чтобы реализовать эти амбиции через достижения. Мы знаем, как важна стабильность, и с учётом этого решили подписать контракт. Мы верим друг в друга, у нас общие цели и мы движемся вперед".

О Феллайни


"Для меня это очень важный игрок и настоящий профессионал, который отдаёт команде всё, что может. И у меня, и у руководства, и у игрока есть желание продолжить наше сотрудничество. Это наша цель. Достигнем ли мы её? Я не знаю, но я знаю то, что и я, и игрок, и совет директоров хотим быть счастливыми в этом году".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров