Жозе Моуринью перед матчем с «Хаддерсфилдом»

2 фев 2018, 21:06 Berbatov09
1 manutd.com
Жозе Моуринью перед матчем с «Хаддерсфилдом»
На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мыслями о предстоящем матче и годовщине Мюнхенской трагедии, рассказал о состоянии команды и гонке за титулом. Перевод подготовили The Busby Way.

О предстоящем матче



"Эта игра важна для нас не только из-за Мюнхенской катастрофы, игра важна, потому что нам нужны очки, чтобы быть первым из последних, мы должны попытаться финишировать вторыми. Мы находимся на этой позиции в течении всего сезона, мы были первыми несколько недель, но после, за редким исключением, мы оставались вторыми, и я не помню, чтобы мы были четвертыми, пятыми или шестыми".

"Мы были на этой позиции с начала сезона, а это лучше, чем в прошлом сезоне во всех аспектах, в том числе по количеству очков, позиции, количеству забитых мячей, пропущенных, мы лучше во всем, так что нам нужно попробовать остаться на этом месте, но это нелегко, потому что на эту позицию претендует множество отличных команд".

"«Челси» отлично укрепили состав на трансферном рынке, «Ливерпуль» -отличная команда, «Арсенал» усилил состав, «Тоттенхэм» - фантастическая команда, и они отстают от нас на пять очков, поэтому мы все делаем довольно хорошо, за исключением некоторых негативных моментов, как, например, в среду. Очень важно закончить лучше, чем в прошлом сезоне и попытаться выиграть трофей".

О Мюнхенской трагедии



"Я говорил до этого в интервью MUTV, что это является частью моей жизни, или частью моей футбольной культуры, еще до того как я стал тренером «Манчестер Юнайтед»".

"Как для тренера «Манчестер Юнайтед», очевидно, для меня это значит еще больше, но я думаю, что для каждого спортсмена Мюнхен является одной из самых больших трагедий, и в то же время - это важный момент в истории «Манчестер Юнайтед», из-за реакции, силы, единения после этой ситуации".

"И я думаю, что завтра - прекрасный день, чтобы продемонстрировать свое уважение, показать любовь к клубу, уважение к семьям, и на мой взгляд, это отличный день, чтобы показать хорошую игру, это день, чтобы принести счастье и радость в сердца людей, объединить их, наслаждаясь цветами своего клуба и в то же время уважая остальных".

О травме Феллайни



"У меня нет хороших новостей, у меня вообще нет новостей, потому что я не хочу их рассказывать, основываясь на догадках, но я не думаю, что с ним все в порядке. У него проблема с коленом, это то же колено, но не то же место, предыдущая травма была внутренней, теперь внешнее повреждение, поэтому давайте подождем еще пару дней, но он не сыграет завтра".

"Это не разрыв связок, но мы нуждаемся в нем, скоро снова начнется Лига Чемпионов и нас ждет много жестких матчей, а мы можем потерять его на пару недель. Я не могу сказать в данный момент, две, три, четыре или пять".

О гонке за титул



"Команда заставляет меня чувствовать себя так, будто они играют хорошо, ведь почти не позволяют другим приблизиться к нам, плюс, мы набираем больше очков и улучшили игру по сравнению с прошлым сезоном. Но количество игр до конца сезона оставляют место для борьбы, и она открыта за второе, третье, четвертое, пятое и шестое, но практически закончена за первое".

"Я не могу сказать, что мы, «Тоттенхэм»» или «Челси» играем плохо, потому что очки, которые мы заработали, очень неплохи, но «Сити» сильно начал и продолжал выступать в том же духе и сумел выиграть матчи, в которых они не заслуживали победы - я отдаю им должное – благодаря победным голам в дополнительное время им удалось добиться такого отрыва. Если вы скажете мне, что все шесть команд хотят быть чемпионом, и только один из них им будет, а другие пять потерпят неудачу, я думаю, что это слишком прагматичный взгляд на гонку за титул, потому что вы можете отлично выступать и его не выиграть".

Об Ибрагимовиче в «Гэлакси»



"Я не говорю с игроками о слухах в СМИ. Я вижу его каждый день, я не работаю с ним напрямую, но, например сегодня, я наблюдал за его работой".

"Он никогда не упоминал абсолютно ничего по этому поводу, никаких комментариев не давал, поэтому я предполагаю, что ничего из этого не является правдой в СМИ, потому что я, вероятно, был бы первым, кто узнал бы подобное от него".

О состоянии Златана и Байи



"Они работают на поле, но пока не в общей группе, поэтому пока достаточно далеки до возвращения. Я хочу верить, что к моменту старта Лиги Чемпионов, примерно в конце месяца, они вернутся".
Нравится 1

Комментарии (1)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 3 февраля 2018 16:44
Одно жалею, что не могу написать тебе лично.
Почему не поставить Санчеса под нападающим и, а по краям Рэшфорда и Марсиаль, а Лукаку выпустить после перерыва за 30-35 минут до конца и тогда будет толк.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров