Матц-центр «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед»

11 февраля 2018, 17:15 (мск)
«Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл
Судья: Крейг Поусон

Ньюкасл

Ритчи 65'

1:0

Премьер Лига, 27-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
  • Видео
  • Фото

Текущее положение


Одержав в последнем матче уверенную победу на «Олд Траффорд» над «Хаддерсфилдом» со счетом 2-0, «Красные Дьяволы» будут стараться продолжить своё победное шествие в Премьер Лиге в предстоящем матче против «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк».

Прошедшая неделя выдалась для команды очень эмоциональной за пределами поля, поскольку во вторник были проведены церемониальные мероприятия посвященные 60-й годовщине Мюнхенской авиакатастрофе, но теперь команда Жозе Моуринью может вновь переключиться на футбол.

«Манчестер Юнайтед» рассчитывает заработать три очка во время противостояния с «Сороками», которые в настоящий момент ведут борьбу за выживание в Премьер Лиге.

Какие новости у команд?


Будет интересно узнать, кто же в предстоящем матче выйдет в центре полузащиты после того, как Поль Погба и Скотт МакТоминей провели отличный матч против «Хаддерсфилда», а Скотт и вовсе провел на поле все 90 минут, тогда как Погба вышел на замену во втором тайме.

Майкл Каррик может провести свой первый матч в чемпионате в текущем сезоне против команды из своего родного города, в то время как полузащитник Маруан Феллайни продолжает восстановление после перенесенной операции на левом колене.

На предматчевой пресс конференции Жозе Моуринью подтвердил, что Златан Ибрагимович на этой неделе приступил к тренировкам, а защитники Эрик Байи и Дэйли Блинд остаются единственными игрокам в лазарете.

Что касается «Ньюкасл», нападающий Хоселу может вернуться на поле после того, как испанец пропустил матч против «Кристал Пэлас» из-за болезни, а словацкий голкипер Мартин Дубравка и нападающий Ислам Слимани, арендованный у «Лестер Сити», могут дебютировать в составе своей новой команды.

Главный тренер «Сорок» Рафа Бенитес сообщил на пресс-конференции, что Хесус Гамес близок к возвращению в строй после травмы голеностопа, но к предстоящей встречи он не будет готов. Участие Мохамеда Диаме (ушиб) и Кирана Кларк (колено) в предстоящем матче находится под вопросом.

Как обстоят дела у «Ньюкасла»?


После того, как «Сороки» в начале 2018 года обыграли «Сток Сити» в чемпионате (1-0) и «Лутон Таун» (3-1) в Кубке Англии, команда не может одержать победу в последних 5 матчах во всех турнирах, сыграв вничью в последних двух встречах с одинаковым счетом 1-1 - сначала в родных стенах против «Бернли», а в минувшие выходные на выезде против «Кристал Пэлас».

Команда Бенитеса неплохо стартовала в текущей компании после возвращения в Премьер Лигу, но в последние месяцы «Сороки» полностью растеряли форму.

Они не одержали ни одной победы на «Сент-Джеймс Парк» с 21 октября 2017 года, сохранив своих ворота в неприкосновенности только два раза в последних 17 матчах, и сейчас команда располагается на 16-м месте в турнирной таблице чемпионата - всего в одном очке от зоны вылета - за 12 матчей до завершения сезона.

Как завершилась наша последняя встреча?


Когда в ноябре «Красные Дьяволы» принимали на «Театре мечты» гостей из Ньюкасла, в воздухе повисло всеобщее волнение, поскольку в стартовый состав вернулся, восстановившийся после травмы, Поль Погба, получивший по завершению встречи приз лучшему игроку матча.

После неожиданного гола от гостей в исполнении Дуайта Гэйла «Юнайтед» ответил голами Антони Мартиаля, Криса Смоллинга, Поля Погба и Ромелу Лукаку, которые обеспечили уверенную победу со счетом 4-1.

Какова статистика личных встреч?


Как показывает история личных встреч, явный перевес на стороне «Манчестер Юнайтед», который одержали 84 победы в 164 матчах, включая 7 побед в последних 11 встречах.

В последних четырех матчах на «Сент-Джеймс Парк» «Юнайтед» заработал 10 из 12 возможных очков, а в январе 2016 года состоялся очень захватывающий матч, который завершился со счетом 3-3. Этот и предыдущие результаты встреч говорят нам о том, что стоит ожидать результативного матча - в последних 10 встречах между командами было забито 34 гола.

На кого стоит обратить внимание?


Пусть Кеннеди и присоединился к «Ньюкаслу» только в конце прошлого месяца, но бразилец уже показал в свои первых двух матчах, что он может стать ключевым игроком «Сорок» до конца текущего сезона.

После того, как «Челси» отпустил игрока в аренду, Кеннеди уже принял участие в двух последних голах «Сорок» в матчах против «Бернли» и «Кристал Пэлас», а также заработал пенальти в ворота «Бордовых», который не смог реализовать испанец Хоселу.

Скорость, сила и постоянные забеги Кеннеди привнесли дополнительную силу в атаку «Ньюкасла» и произвели впечатление на Бенитеса, который прокомментировал выступление 22-летнего бразильца: "Нам было известно о его качествах, но в то же время мы понимали, что он еще молод. Он должен продолжать играть с таким же отношением и уверенностью".

Моуринью против Бенитеса


Оба тренера встречались лицом к лицу в больших матчах на протяжении нескольких лет, когда они возглавляли «Челси» и «Ливерпуль» соответственно, но ноябрьский матч на «Олд Траффорд» стал их первой встречей за последние 10 лет, предыдущая встреча состоялась в августе 2007 года на «Энфилде».

Ранее Моуринью встречался с Бенитесом 17 раз, в которых одержал 8 побед, 4 раза встречи завершались вничью, 5 побед за испанским специалистом.

А вы знали?


Ромелу Лукаку может похвастаться впечатляющей статистикой в матчах против «Ньюкасла» - бельгиец забил 6 голов и отдал 4 голевые передачи в последних 9 матчах Премьер Лиги.

Лукаку, который в текущем сезоне является лучшим бомбардиром «Юнайтед» с 19 голами во всех турнирах, в последнее время находится в прекрасной форме и принял участие в 6 голах (4 гола и 2 голевые передачи) в последних шести матчах.

«Ньюкасл» пропустил больше всего голов в Премьер Лиге именно от «Манчестер Юнайтед» (92), и проиграл столько же матчей, сколько и «Арсеналу» (26).

Предстоящий матч станет 200-м для «Сорок» в воскресенье, в этот день они потерпели 70 поражений - больше только у «Тоттенхэма» (79), «Ливерпуля» и «Эвертона» (у обоих по 72).

«Красные Дьяволы» выиграли 9 из последних 13 матчей против «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк», потерпев только одно поражение в январе 2012 года.

А судьи кто?


Главным рефери матча был назначен Крейг Поусон, который проведет свой четвертый матч в сезоне с участием «Юнайтед» после того, как он работал на двух встречах с «Саутгемптоном» и встречи первого круга против «Ньюкасла».

Всего в этом сезоне уроженца Саут-Йоркшира обслуживал 27 матчей во всех турнирах, показал 96 желтых и 6 красных карточки, а также 8 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать 38-летнему арбитру будут лайнсмены Ли Беттс и Ричард Уэст, а место четвертого рефери займет Пол Тирни.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Ньюкасл
Всего побед
5
Дома
4
В гостях
1
Манчестер Юнайтед
Всего побед
26
Дома
14
В гостях
12

Сыграно

45

Ничьих 14

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-1
    Ньюкасл
  • «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл

    Ньюкасл
    3-3
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    0-0
    Ньюкасл
  • «Сент-Джеймс Парк», Ньюкасл

    Ньюкасл
    0-1
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    3-1
    Ньюкасл

Форма команд

Ньюкасл
D A 1-1 v Кристал Пэлас
D H 1-1 v Бернли
L A 1-3 v Манчестер Сити
D H 1-1 v Суонси
W A 1-0 v Сток Сити
Манчестер Юнайтед
W H 2-0 v Хаддерсфилд
L A 0-2 v Тоттенхэм
W A 1-0 v Бернли
W H 3-0 v Сток Сити
W A 2-0 v Эвертон

Голы

Составы команд

12 вр Мартин Дубравка
22 зщ Деандре Йедлин
3 зщ Пол Дамметт
20 зщ Флорьян Лежён
6 зщ Джамал Ласcеллс
8 пз Джонджо Шелви
11 пз Мэтт Ритчи
10 пз Мохамед Диаме
15 пз Роберт Кенеди 84'
9 нп Дуайт Гейл 80'
17 нп Айосе Перес 90+4'
21 нп Хоселу 80'
30 пз Кристиан Атсу 84'
14 пз Айзак Хэйден 90+4'
1 вр Давид де Хеа
12 зщ Крис Смоллинг
4 зщ Фил Джонс
25 зщ Антонио Валенсия
18 зщ Эшли Янг
6 пз Поль Погба 66'
31 пз Неманья Матич 77'
14 пз Джесси Лингард 66'
11 нп Антони Мартиаль
9 нп Ромелу Лукаку
7 нп Алексис Санчес
16 пз Майкл Каррик 66'
8 пз Хуан Мата 66'
39 пз Скотт МакТоминей 77'

Запасные

26 вр Карл Дарлоу
19 зщ Хавьер Манкильо
7 пз Джейкоб Мёрфи
23 пз Микель Мерино
20 вр Серхио Ромеро
2 зщ Виктор Линделёф
5 зщ Маркос Рохо
23 зщ Люк Шоу

Главные тренеры

Рафаэль Бенитес
Жозе Моуринью

Общее

Владение мячом %
home
35.9
away
64.1

Удары

Всего ударов
home
10
away
13
Удары в створ
home
3
away
6
Удары мимо
home
5
away
3
Заблокированные
home
2
away
4

Передачи

Точность передач %
home
69.5
away
80.2
Передачи в зону атаки %
home
56.1
away
70.5
Ключевые передачи
home
7
away
7

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
2
Успешных кроссов %
home
12.5
away
20
Успешный дриблинг %
home
66.7
away
69.2
Угловые
home
0
away
10
Офсайды
home
2
away
2
Подборы мяча
home
65
away
68

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
63.2
away
75
Перехваты
home
14
away
11
Заблокировано ударов
home
7
away
2
Выносы
home
47
away
17
Выносы головой
home
28
away
11
Выигранные единоборства в воздухе %
home
57.1
away
42.9
Заблокировано кроссов
home
2
away
1

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
3
away
2
% зафиксированных мячей
home
100
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
12
away
15
Нарушения в пользу игрока
home
12
away
12
Предупреждения
home
0
away
2
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров