Жозе Моуринью после матча против «Ньюкасла»

12 фев 2018, 11:25 Berbatov09
0 manutd.com
Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился мысли об игре, похвалил соперника, проанализировал выступление команды и рассказал о борьбе за место в первой четверке. Перевод подготовили The Busby Way.

«Красные Дьяволы» пережили разочаровывающий вечер на «Сент-Джеймс Парк», потерпев поражение со счетом 0:1. Гола Мэтта Ричи во втором тайме оказалось достаточно.

Озверевший «Ньюкасл»

"Они сражались как звери - я надеюсь, что они воспримут это как комплимент. Боги футбола были на их стороне. Сегодня не должно было того, что случилось. «Ньюкасл» отдал на поле все, что у них есть и даже то, чего нет - это прекрасная черта в футболе. Они боролись за свои очки, и это то, чего они заслужили. Мы совершили оборонительную ошибку, и когда соперник вышел вперед, у них в голове были только одна мысль - парни из «Ньюкасла» готовы были отдать на поле свою жизнь, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности".

Один из тех дней

"Сложилось ощущение, что мы могли тут бегать и 10 часов, но не забили бы гол. Когда вы видите количество моментов, которые мы упустили, начиная с первого тайма, когда Антони столкнулся с защитником. Во втором тайме был отличный момент у Алексиса, а затем пошла череда моментов. Невероятно, что мы не забили. Но я думаю, что мы также должны сказать, что гол - это следствие нашей ошибки. Свободный удар был пробит далеко за пределами штрафной - мы проиграли верховую борьбу за первый мяч, потому что банально решили не вступать в борьбу (не выпрыгивать), а затем мы потеряли и второй мяч внизу, когда он был сброшен под удар. После всего этого вы можете рассуждать об удаче «Ньюкалса», но стоит справедливо заметить, что они достойно сражались за этот гол."

Немного о вере

"Мы должны были верить в себя до самого конца, что и сделали. Аналогичным образом игроки «Ньюкасла» сражались в течение 90 минут. Мне также понравилось, как мои игроки бились последние 20-25 минут встречи, чтобы изменить результат. Неужели «Ньюкаслу» повезло? Да, есть такой момент. Но иногда вы привлекаете удачу своим настроем, а после счета 1-0 соперник буквально сражался за свою жизнь".

Анализ гола «Ньюкасла»

"Мы тренируемся, работаем, вместе проводим занятия...у игроков есть свои индивидуальные обязанности, когда они закреплены за отдельной зоной и должны её защищать. Игроки несут ответственность за это, но я уверен, что вы уже несколько раз посмотрели повтор гола по телевизору. Лично я пока этого не сделал. Значит вы знаете больше меня и в курсе, кто потерял позицию в воздухе. И вы прекрасно понимаете, что я думаю, что это плохо. А значит вы ставите меня в положение, когда я должен критиковать игрока. Но вы и так уже провели собственный анализ".

Слова сэра Бобби Робсона

"После некоторых поражений он говорил мне: «не будь таким грустным, посмотри и подумай о счастье других ребят». Поэтому так оно и должно быть. Я знаю, что игроки «Ньюкасла», фанаты и Бенитес очень довольны тремя очками, они чувствуют, что боги футбола были рядом с ними, поэтому на моем лице остается эта небольшая улыбка. Однако логично, что я разочарован, потому что мы сделали более чем достаточно, чтобы уйти от поражения".

Битва за ТОП-4

"Мы занимаем вторую строчку, поэтому пока наша позиция лучше, чем у остальных соперников, которые все еще позади. Но впереди еще много матчей, и мы должны бороться за эту позицию."