Матц-центр «Эвертон» - «Манчестер Юнайтед»

21 апреля 2019, 15:30 (мск)
«Гудисон Парк», Ливерпуль
Судья: Пол Тирни

Эвертон

Ришарлисон 13'
Сигурдссон 28'
Динь 56'
Уолкотт 64'

4:0

Премьер Лига, 35-й тур

Манчестер Юнайтед

-
  • Превью
  • Протокол
  • Статистика
«Красные Дьяволы» постараются выкинуть из головы вылет из Лиги Чемпионов и в очередной раз попытаются вернуться на победный путь в гостевом матче Премьер Лиги против «ирисок».

Во вторник команда Оле Гуннара Сульшера уступила с крупным счётом «Барселоне» на «Камп Ноу» (0-3) и пропустив испанцев в полуфинал, однако победа на «Гудисон Парк» будет играть решающее значение в борьбе за место, гарантирующее квалификацию в элитный европейский турнир на следующий сезон.

Сейчас разрыв между 6-м и 3-м место составляет каких-то 3 очка, но именно очки в предстоящей встрече могут оказаться решающими.

«Манчестер Юнайтед» также рассчитывает продолжить успешное выступление против «Эвертона» – выиграли 3 последних матча и не проиграли ни в одном из последних 8 матчей.

Какие новости у команды?


Люк Шоу продолжает отбывать дисквалификацию после того, как получил свою 10-ю жёлтую карточку в сезоне в матче против «Вулверхэмптона», а вот дисквалификация Эшли Янга, за красную карточку в том же матче, завершилась и он вновь доступен для выбора.

Сульшер подтвердил, что в четверг Неманья Матич и Алексис Санчес провели отличную тренировку и, скорее всего, примут участие в игре с «ирисками». Алексис вернулся в игру после травмы колена, выйдя на замену в матче на «Камп Ноу», и теперь может появиться на поле «Гудисон Парк» в рамках Премьер Лиги впервые за последние 7 недель. Что касается Матича, то он пропустил 4 последних матча из-за болезни и небольших повреждений.

К тренировкам приступил Андер Эррера, однако пока неизвестно, будет ли готов испанец сыграть уже в эти выходные, в то время как Эрик Байи вернётся к тренировкам в конце недели. Антонио Валенсия всё ещё не может набрать необходимые кондиции для участия в матчах.

Что насчёт «Эвертона»?


Андре Гомеш получил 3-матчевую дисквалификацию за инцидент в матче с «Фулхэмом», когда он намеренно наступил на ногу Александару Митровичу.

У Моргана Шнайдерлина были проблемы с лодыжкой, но теперь он вновь в строю и, скорее всего, именно он заменит Гомеша.

Марку Силва также подтвердил, что Йерри Мина, пропустивший 3 последних матча из-за травмы подколенного сухожилия, остаётся единственным игроков в лазарете.

Как обстоят дела у «Эвертона»?


«Ириски» находились в хорошей форме до поражения от «дачников» в минувшие выходные (0-2), одержав три победы подряд над «Челси» (2-0), «Вест Хэмом» (2-0) и «Арсеналом» (1-0), что позволило им взобраться на 7-ю строчку в турнирной таблице.

Мерсисайдцы на данным момент занимают 9-е место с 46 очками после 34 матчей и победа в воскресной игре позволит им продолжить погоню за 7-й строчкой.

На кого стоит обратить внимание?


В этом сезоне Гильфи Сигурдссон принял участие во всех матчах команды в Премьер Лиге, отметившись 12 голами и 4 голевыми передачами. Он забил единственный гол гостей на «Олд Траффорд» в матче первого круга, а также в 11 матчах против «Юнайтед» отметился 7 результативными действиями (4 гола + 3 голевые передачи).

Какова статистика личных встреч?


Воскресный матч станет 199-м в соперничестве клубов, которое берёт своё начало в сентябре 1892 года. «Красные Дьяволы» одержали 88 побед, на счету «ирисок» 66, ещё 44 встречи завершились вничью.

В текущем сезоне «Юнайтед» обыграл «Эвертон» в родных стенах благодаря голам Поля Погба и Антони Мартиаля. Также мы одержали победу во время нашего последнего визита на «Гудисон Парк» в самом начале 2018 года, а голами тогда отметились Антони Мартиаль и Джесси Лингард (2-0).

А вы знали?


«Юнайтед» будет стараться одержать четвёртую победу подряд над «Эвертоном» впервые с декабря 2007 года, когда дубль Криштиану Роналду принёс команде 4-ю победу за два сезона.

Единственная победа «Эвертона» и единственное поражение «Юнайтед» в пасхальное воскресенье случилось в сезоне 2013/14, когда «ириски» одержали победу благодаря двум голам, забитым в первом тайме.

«Эвертон» потерпел 36 поражений от «Манчестер Юнайтед» в чемпионате – больше, чем в любом другом соперничестве клубов в эпоху Премьер Лиги.

«Юнайтед» проиграл два гостевых матча подряд, и если потерпят третье поражение, то это случится впервые с января 1996 года.

Антони Мартиаль отличился голами в трёх последних матчах Премьер Лиги против «Эвертона». Последним, кому удавалось отличиться в четырёх матчах подряд против одного соперника, был Уэйн Руни, забивший 4-й гол в ворота «Халл Сити» в ноябре 2014 года.

В последний раз «Эвертон» обыграл «Красных Дьяволов» в чемпионате в апреле 2015 года со счётом 3-0 (2 ничьи, 6 поражений).

«Юнайтед» одержал 16 побед на «Гудисон Парк» в рамках Премьер Лиги – рекордный показатель побед на одном стадионе.

Впервые за два года «ириски» могут одержать три домашних победы подряд – ранее были обыграны «Челси» (2-0) и «Арсенал» (1-0).

Поль Погба принял участие в 22 голах команды в рамках Премьер Лиги, забив 13 голов и отдав 9 голевых передач – лучший показатель в карьере француза.

Предстоящая домашняя встреча станет для «Эвертона» 5-й подряд против представителя топ-6. Они потерпели только одно поражение от «Сити» (2 победы, 1 ничья).

Впервые за 20 лет «Манчестер Юнайтед» уступил в четырёх гостевых матчах во всех турнирах. В 1999 году Оле Гуннар Сульшер принял участие в каждом из четырёх поражений.

«Юнайтед» не может сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении 10 матчей во всех турнирах – худший показатель команды за последние 7 лет.

Сульшер в бытность игроком не проиграл «Эвертону» во всех 10 матчах, забив 7 голов.

7 из 13 голов Погба забил с пенальти – только Рууд ван Нистелрой в сезоне 2002/03 реализовал 11-метровых больше (8).

А судьи кто?


Главным рефери матча был назначен Пол Тирни, который в текущем сезоне уже обслуживал 3 матча с участием «Юнайтед», причём во всех этих матчах манкунианцы одержали победу: в ноябре против «Борнмута» (2-1), в январе против «Брайтона» (2-1) и в феврале против «Фулхэма» (3-0).

Всего в текущем сезоне уроженец Уигана работал на 30 матчах во всех турнирах, показал 97 жёлтых и одну красную карточки, а также 5 раз указывал на 11-метровую отметку.

Ассистировать 38-летнему арбитру будут лайнсмены Константин Хадзидакис и Эдди Смарт, а место четвёртого рефери займёт Ли Мейсон.

Превью подготовил: Alex10

Встречи в Премьер Лиге

Эвертон
Всего побед
8
Дома
6
В гостях
2
Манчестер Юнайтед
Всего побед
36
Дома
20
В гостях
16

Сыграно

53

Ничьих 9

Последние матчи между командами

  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    2-1
    Эвертон
  • «Гудисон Парк», Ливерпуль

    Эвертон
    0-2
    Манчестер Юнайтед
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    4-0
    Эвертон
  • «Олд Траффорд», Манчестер

    Манчестер Юнайтед
    1-1
    Эвертон
  • «Гудисон Парк», Ливерпуль

    Эвертон
    1-1
    Манчестер Юнайтед

Форма команд

Эвертон
LA0-2 v Фулхэм
WH1-0 v Арсенал
WA2-0 v Вест Хэм
WH2-0 v Челси
LA2-3 v Ньюкасл
Манчестер Юнайтед
WH2-1 v Вест Хэм
LA1-2 v Вулверхэмптон
WH2-1 v Уотфорд
LA0-2 v Арсенал
WH3-2 v Саутгемптон

Составы команд

Общее

Владение мячом %
home
48.3
away
51.7

Удары

Всего ударов
home
15
away
7
Удары в створ
home
8
away
1
Удары мимо
home
3
away
5
Заблокированные
home
4
away
1

Передачи

Точность передач %
home
80.3
away
78.9
Передачи в зону атаки %
home
69.6
away
57
Ключевые передачи
home
11
away
4

Атакующие действия

Явные голевые моменты
home
1
away
0
Успешных кроссов %
home
23.1
away
0
Успешный дриблинг %
home
42.9
away
63.6
Угловые
home
10
away
2
Офсайды
home
1
away
1
Подборы мяча
home
66
away
56

Оборонительные действия

Успешные отборы мяча %
home
66.7
away
83.3
Перехваты
home
13
away
6
Заблокировано ударов
home
1
away
4
Выносы
home
25
away
21
Выносы головой
home
10
away
11
Выигранные единоборства в воздухе %
home
45.7
away
54.3
Заблокировано кроссов
home
2
away
4

Статистика голкиперов

Сэйвы
home
1
away
4
% зафиксированных мячей
home
0
away
0

Дисциплина

Всего нарушений
home
11
away
7
Нарушения в пользу игрока
home
7
away
11
Предупреждения
home
1
away
1
Удаления
home
0
away
0

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров