Как провести продающий вебинар в прямом эфире

Сегодня вебинары используют не только для онлайн-обучения, но и в качестве маркетингового инструмента. Дистанционное общение с клиентами — это отличный способ повысить узнаваемость бренда, товара или услуги, а также увеличить количество лояльной целевой аудитории.


Структура вебинара


Существует несколько типов вебинаров. Более подробнее о них вы можете узнать на сайте интернет-журнала «Бизнес секреты» по ссылке https://secrets.tinkoff.ru/razvitie/prodazhi/vebinar/. Мероприятия отличаются по целям, длительности и формату. Но при этом состоят из одинаковых этапов, которые представлены ниже:



  • приветствие. Ведущий представляется сам, сообщает полезную информацию о своей компании;

  • контентная часть. Самая объёмная часть, так как здесь представляется полезная информация. Например, о новом товаре, особенностях его использования и так далее;

  • ответы на вопросы. Спикер раскрывает те моменты, которые остались непонятны зрителям;

  • продажи. Обычно они проводятся в конце, когда участникам предлагают самые выгодные условия для покупок или промо-код для оплаты.


Также в зависимости от целей вебинара во время прямого эфира может быть включено выступление известного спикера или розыгрыш подарков. Очень важно заранее составить пошаговый сценарий, чтобы уложиться по таймингу и достичь желаемого результата.


Что нужно для проведения вебинара


Для эффективности вебинара важно не просто провести мероприятие, но сделать так, чтобы оно прошло качественно, интересно и с пользой для зрителей. Организаторам стоит уделить внимание не только сценарию, но и технической базе.


Нужно подобрать площадку в соответствии с максимальным количеством участников, проверить скорость и стабильность интернета, подключить качественную камеру и гарнитуру, создать комфортное рабочее место для спикера.



Безусловно, это не сможет сделать один человек. Для качественного проведения вебинара необходима слаженная работа целого коллектива. Именно поэтому современным компаниям следует уделять внимание тимбилдингу. Благодаря командообразующим мероприятиям можно повысить сплоченность коллектива, ответственность каждого за результат. При этом проведение вебинара может стать своеобразной проверкой команды на прочность и умение оперативно решать вопросы.


Итак, проведение вебинаров сегодня обязательно для любого бренда, который стремится к расширению своей аудитории. Но очень важно организовать и провести все на высшем уровне без каких-либо технических проблем, чтобы привлечь новых клиентов и завоевать их доверие и лояльность.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров