26 декабря 2010, 18:00 (мск) | | «Олд Траффорд», Манчестер | Судья: Фил Дауд (Стаффордшир)
Манчестер Юнайтед
VS Сандерленд
Хозяева
Травмы Валенсия, Харгривз
Под вопросом Скоулз, О'Ши
Дисквалификация Нет
Заявка
Van der Sar, Kuszczak, Rafael, Brown, Ferdinand, Vidic, Smalling, Evans, Evra, Fabio, Nani, Obertan, Carrick, Fletcher, Gibson, Anderson, Park, Giggs, Bebe, Rooney, Berbatov, Macheda, Hernandez, Owen.
Гости
Травмы Менса, Карсон, Тернер, Брамбл, Ф. Кэмпбелл, Рейд, Килгаллон
Под вопросом Мейлер
Дисквалификация Нет
Заявка
Gordon, Mignolet, Onuoha, Bardsley, Richardson, Angeleri, Da Silva, Riveros, Henderson, Malbranque, Elmohamady, Zenden, Bent, Gyan, Meyler, Adams.
Анонс матча
Итак, после довольно длительного перерыва, возвращаемся к матчам с участием «Манчестер Юнайтед». На этот раз, 26 декабря, на «Олд Траффорд» пожалует «Сандерленд», который в этом сезоне сумел потрепать нервы грандам. А теперь поподробнее…


О сопернике

Как уже говорилось в моём превью к этой игре первого круга, «Сандерленд» – типичный середняк английского чемпионата. Именно английского. Это проявляется и в его игре (больше используя силовой футбол), и в колоритном тренере и, естественно, в игроках. Игрой «Сандерленда» можно восхищаться, можно нет, но не удивляться результату нельзя. Победы над «Манчестер Сити», «Челси», «Астон Виллой» - это выдающийся результат для такой скромной по всем меркам команды.

И не смотря на ограничения в финансовом плане, «Сандерленд» не испытывается никаких видимых трудностей, и уверенно шагает на 6 месте чемпионата Англии. Стив Брюс уже сейчас начинает мечтать о Лиги Европы, которая когда-то была недосягаема для его команды. С такой игрой успеха вполне можно достигнуть, если продолжить играть с тем же рвением и второй круг чемпионата, который обещает быть ещё более жарким.

Но перейдём, непосредственно, к последним играм команды. Так, 5 декабря «Сандерленд» дома принимал «Вест Хэм». Спокойная, размеренная игра, в которой команда Стива Брюса выглядела чуть лучше своего соперника. Вот этого «чуть» как раз и хватило, чтобы вырвать победу благодаря голу Джордана Хендерсона на 34-й минуте поединка. Стоит так же отметить отличные атакующие действия Данни Уэлбека, но это к делу не относится, так как Данни не сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Далее, 11 декабря, встреча против «Фулхэма» на «Крэйвен Коттедж». Поединок может и не претендует на звание самого зрелищного, но вот напряжение которое постоянно царило на стадионе, явно никого не оставило равнодушным. Правда, в итоге лишь банальная нулевая ничья, которая во встрече с Фулхэмом, да ещё и на его поле, считается очень даже хорошим результатом. Достаточно вспомнить матч манкунианцев на этом же стадионе.

Ну а в последнем туре Чемпионата Англии «Сандерленд» принимал «Болтон». Игра уж больно сильно напоминала поединок с «Вест Хэмом», что даже единственный забитый в этой встрече гол пришёлся почти на ту же минуту. 32 минута, гол на счету Данни Уэлбека. Вообще, нападающий красных дьяволов очень хорошо вписался в команду, и показывает отличный футбол из матча к матчу. Уже сейчас видно, что эта аренда явно пойдёт ему только на пользу.

Из чего стоит сделать вывод, что «Сандерленд» находится на пике своей формы и может здорово осложнить жизнь «Манчестер Юнайтед». Сложно сказать как поведёт себя команда Стива Брюса на «Олд Траффорд», но в любом случае стоит ожидать равной, напряжённой борьбы. В общем, будет интересно…


Пару строк о «красных дьяволах»

«Манчестер Юнайтед», несмотря на постоянные потери очков в начале чемпионата, таки вышел на первое место. Команда Сэра Алекса, как с ней это бывает из года в год, нашла свою игру в аккурат к рождеству, что открывает большие перспективы для команды стать зимним чемпионом. Ближайшая встреча главных конкурентов в борьбе за чемпионский титул уже заранее подразумевает потерю очков у фаворитов, и возможность оторваться манкунианцам ещё дальше.

«Моя цель в том, чтобы мы возглавляли таблицу после 4-го января. Если мы будем лидировать в чемпионате 4-го числа, значит, мы хорошо сделали своё дело, именно так мы подходим к предстоящим матчам» - Сэр Алекс Фергюсон. И ведь действительно, сложно не согласится. Конец чемпионата благодаря перенесённому матчу с «Челси» обещает быть на редкость тяжёлым, потому очки, заработанные сейчас, будут на вес золота. Золота чемпионата Англии.

Последние победы над «Блэкберном» (7-1) и «Арсеналом» (1-0) только подчеркнули отличную форму манкунианцев. Димитар Бербатов получает звание лучшего в Болгарии и забивает 5 (!!!) мячей в ворота «Блэкберна». Уэйн Руни, не смотря на промах с одиннадцатиметровой отметки явно набирает свою форму. Возвращение Андерсона уже сейчас идёт команде на пользу и прибавило креатива в атаке, ну а Нани по прежнему блистает. Всё это скрепляем надёжнейшей защитой, и получаем идеальную без проблем команду. Эх, если бы всё было так просто…


Тактические схемы команд

В связи с тем, что участие в матче многих футболистов «красных дьяволов» находится под вопросом, угадать стартовый состав «Манчестер Юнайтед» становится неимоверно сложно. Но всё равно, попробуем. Итак, 4-4-2, где в роли нападающих выступают Уэйн Руни и Димитар Бербатов. В полузащите Луиш Нани, Андерсон, Майкл Каррик и ещё не уехавший играть за свою сборную Пак Джи Сунг. В защите Патрис Эвра, Неманья Видич, Рио Фердинанд и Рафаэль Да Силва. На воротах надёжнейший Эдвин Ван дер Сар.

Что касается «Сандерленда», то тут будет чуть проще. Та же 4-4-2 с Дарреном Бентом и Асамоа Гьяном впереди. В полузащите Стид Мальбранк, Ли Каттермоул, Аль-Мухамеди Ахмед и Джордан Хендерсон. В защите Недум Онуоха, Майкл Тёрнер, Филипп Бардсли и Тайтус Брамбл. На воротах Крейг Гордон.


Интересные факты

Это будет 131-я встреча соперников во всех турнирах. 55 матчей выиграл «Юнайтед», в 39 встречах успех праздновал «Сандерлендд», и 36 игр завершились вничью.

«Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Сандерленду» в последних 17-ти матчах Премьер Лиги.

«Сандерленд» не выигрывал на «Олд Траффорд», начиная с победы со счетом 2-1 в мае 1968 года. Их последняя победа над «редс» в Лиге зафиксирована с аналогичным счетом в марте 1997 года, хотя они выбили «Юнайтед» из Кубка Лиги в 2000-м году, победив со счетом 2-1 в дополнительное время.

Две из трех последних встреч этих команд завершились вничью, в том числе последний матч соперников (0-0) на «Стэдиум оф Лайт» в октябре.

«Сандерленд» пропускал голы на последних минутах во время двух своих последних визитов на «Олд Траффорд».В прошлом сезоне, автогол на 94-й минуте Антона Фердинанда принес «Юнайтед» ничью 2-2, а в декабре 2008 года гол Видича, забитый также в добавленное арбитром время принес команде Фергюсона победу со счетом 1-0.

Джи-сун Парк забил 4 мяча за «Юнайтед» в 4-х последних матчах команды на «Олд Траффорд».

Если Нани выйдет на поле с первых минут, то проведет свой 100-й матч за клуб в стартовом составе.

Для Патриса Эвра игра станет 150-м матчем за клуб в Премьер Лиге.

Если Гари Невилл выйдет на поле, то проведет свой 400-й матч за клуб в Премьер Лиге.

«Сандерленд» сохранил своих ворота «сухими» в 9 из 18 проведенных матчей в чемпионате – ровно половину, это самый высокий показатель среди других команд АПЛ.

«Черные коты» выиграли только одну встречу на выезде в этом сезоне, правда они обыграли в Лондоне ни кого-нибудь, а «Челси», хотя они также в гостях сыграли вничью с «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

«Сандерленд» является одним из двух клубов Премьер Лиги чьи ворота «Юнайтед» не сумел распечатать в этом году. Еще одна такая команда – «Манчестер Сити». Обе игры с этими командами «редс» завершили вничью 0-0.

Стив Брюс на тренерском поприще в 16-й раз встретится со своим бывшим тренером сэром Алексом Фергюсоном. В предыдущих 15 матчах ему не удалось одержать ни одной победы – 11 поражений и 4 ничьи.

«Черные коты» забили всего один гол в последних четырех матчах Премьер Лиги, которые прошли 26 декабря.

«Сандерленд» забил всего 3 мяча в последних 8-ми играх Премьер Лиги против «Манчестер Юнайтед».

«Красные дьяволы» стремятся одержать четвертую подряд победу в матчах Премьер Лиги и остаются единственной командой в чемпионате, которая не знает горечи поражений.

За время существования Премьер Лиги «Манчестер Юнайтед» в 6-й раз возглавляет турнирную таблицу в Рождество. В трех из пяти предыдущих случаев, занимая такую позицию в таблице в декабре, «редс» завоевывали чемпионский титул по итогам сезона.

«Вест Бромвич» является единственной из девяти команд в этом сезоне, которая покинула «Олд Траффорд» непобежденной.

«Манчестер Юнайтед» из последних 20-ти матчей Премьер Лиги на «Олд Траффорд» выиграл 18, 1 сыграл вничью, и 1 проиграл.

За время существования Премьер Лиги «Манчестер Юнайтед» выиграл 13 из 16 матчей в «Боксинг Дэй». Ни одной из других команд не удавалось побеждать в подобных матчах более 10 раз.

Единственное поражение «Юнайтед» в «Боксинг Дэй» зафиксировано 26 декабря 2002 года в матче с «Мидлсбро» (3-1).

«Красные дьяволы» трижды забивали голы на 90-й минуте в последних пяти домашних матчах с «Сандерлендом», что принесло им в копилку дополнительные 5 очков.

«Манчестер Юнайтед» нанес всего один удар в створ ворот «Сандерленда», когда соперники встречались на «Стэдиум оф Лайт» в первом круге нынешнего чемпионата.

Команда Фергюсона позволила нанести соперникам всего 55 ударов в створ своих ворот в этом сезоне, это самый низкий показатель в Лиге.

«Манчестер Юнайтед» не пропускал голов в первые 45 минут на «Олд Траффорд», с тех пор как Джо Коул сделал это в матче с «Челси» в апреле.

Автор: Tujh95_MU
Дополнительная информация
Общая статистика клубов
Последние матчи между командами
Последние матчи Манчестер Юнайтед
Последние матчи Сандерленд
Когда забивают
Бомбардиры команд
Предупреждения


Просмотров: 7337

Комментарии (16)

Антон
Waskievich 25 декабря 2010 23:53
Хочу чтобы и Сандерленд представлял Англию в ЛЕ. Да команда классная, но я думаю что победа будет за нами. Нужно уйти на рождество в хорошем настоении и преподнести подарок к грядущему дню рождению САФа. Кстати Руни это тоже касается!
Валижулла
Red_Devil_7 26 декабря 2010 00:06
За время существования Премьер Лиги «Манчестер Юнайтед» выиграл 13 из 16 матчей в «Боксинг Дэй». Ни одной из других команд не удавалось побеждать в подобных матчах более 10 раз.

Вот это радует, надеюсь будем улучшать статистику.

Спасибо за статью, приятно было прочитать.
Влад
sexy.boy 26 декабря 2010 00:38
Сандерленд класная каманда и она заслуживает играть в еврокубках всётаки бывший мантунианец Сандерленд тренирует. У Сандарленда неплохое наподение Бент и Гьян.
Но я думаю что Manchester United победит: чем больше тем лутше 1013
коля
RAZAI 26 декабря 2010 00:46
Верю в победу!победа за нами!!!
Богдан
Boduk 26 декабря 2010 00:54
Матч будет трудним поетому нужно
приложить к победе кусочек
"мозга"САФА и отдачи
футболистов.
amir
nabis 26 декабря 2010 07:08
3-0. Руни забьет тоже
Muslim
Muslim_Devil 26 декабря 2010 09:21
а где уэлбек?
°•°Mancuniyanec°•°
°•°Mankuniyanec°•° 26 декабря 2010 09:50
Muslim_Devil,
По договору, он не может играть против своего клуба..

Глори Глори Ман Юнайтед...
Руни пора забивать! 1009
Нужно отрываться от лидеров...Арсенал и Челси( хоть-бы в ничью сыграли) Красные Дьяволы вперед за очередной победой..Сыграйте как в мачте с Блэкберном сыграли))) Перекройте им дыхание в центре как в матче с Канонирами и все будет ОК!
NellY
Nelly 26 декабря 2010 11:21
кажется Сандерленду без Уэлбека немного тяжело будет, все таки я хотел бы чтобы он играл. Будет тяжелая игра но МЮ должен проходить. Все таки Стив не плохую команду со стряпал.
Костя
Park Ji Sung 26 декабря 2010 11:51
Давайте,порвите Сандерленд,сделайте подарок нам всем на Рождество)))
Тёма
Temachka 26 декабря 2010 12:25
Очень хотелось бы, что б победили!!!!
Хороший будет падарок к новому году!!!!
Pasha
Pasha 26 декабря 2010 12:53
Сандерленд боевая команда , это достойный соперник , будет не
простая игра . Статистика игр последних лет хорошая , так сохраним же её, и улучшим !!!
Желаю удачи МЮ! Хотелось бы что бы Руни прорвало на голы.
Бент в этом сезоне забил , если я не ошибаюсь , 7 голов , так что его нужно хорошенько прикрывать.
Виталик
ManUtd33 26 декабря 2010 13:28
Крупно не получиться выйграть...но мы все равно выйграем))матч будет не легким(
Артём
Berbatov09 26 декабря 2010 14:11
Мы победим сегодня.Да, не разгромно, но победим...Удачи!
ЭМ
ONLY_UNITED 26 декабря 2010 16:02
Они в этом сезоне фотошо смотрится.. Но победа за нами.. Отмечу у соперника калективную игру
Cергей
Fan.Serega 26 декабря 2010 17:47
Сандерленд команда хорошая и очень крепкая. Думаю мы все-таки не должны пропустить. Хочется, чтобы ворота Эдвина былы неприкосновенными.

Желаю удачи МЮ в не простом матче!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров